Наказания...какие?!!!!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 13:11     #121
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
У человека два сына. Старший без папы и младший с папой. По моему здесь проблема в том как не потерять старшего, и не оставить без папы младшего. Может сумбурно, но поблема на мой взгляд в этом.
Автора заклевали, похоже она и не появится.
А на мой опыт - точно, точно!
В этом вся суть.
Совместить несовмещаемое. Когда соблюдение интересов одного ребенка влечёт полное нарушение интересов другого.
Поэтому пролему не разрубить одним махом.
Старый 11-07-2007, 13:13     #122
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вы делаете выводы и ставите диагнозы на основании одной страницы машинописного текста, написанного человеком в момент сильных переживаний.
Не стОит. Тем более, что Вы знаете о 4-5 эпизодах из 16 лет жизни.

Если у Вас не было в жизни моментов, за который было бы стыдно - замечательно. Дай Вам Бог дожить до совершеннолетия детей без греха.
Но как там.... "не суди, да несудим будешь".

Да, кстати. Меня можно тоже обозвать и направить на лечение. Я пару раз старшей заклеивала рот. А младшего "приковывала" к креслу.
Правда, заклеивала пластырем, в полушутку. Когда ей разговаривать было нельзя, а она сдержать словестный понос не могла. А младшего заставила сидеть в кресле 10 минут в наказание за побег с участка на даче (его тогда всей улицей искали).
Чувствуете как отличается оценка фактов в зависимости от деталей?
У всех есть в жизни моменты, за которые стыдно. Но если эти моменты идут постоянно, и человек препдпочитает всю жизнь стыдиться и делать это снова и снова- то мне лично по барабану на такой стыд. Стыд хорош тогда, когда он приводит к неповторению такого, от чего стыдилс. А если не приводит- то не стыд и был.
И мне кажется странным сравнивать10 минутное сидение в кресле с 15-дневной "трудотерапией" и заклеивание пластырем в игре (если, конечно, ребенок готов играть в такую игру) с тем, что пишет автор. Это не у меня оценки меняются, это у Вас факты другие.
А принцип несудимости хорош тогда, когда ты не можешь повлиять на процесс. Мы сейчас влияем на этот процесс, на самом деле, в большей или в меньшей степени. И принцип "не суди" в таком раскладе- это одобри и дай благословение на дальшейшее продолжение.
Старый 11-07-2007, 13:21     #123
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Мама не имеет ни малейшего понятия о том, что такое любовь, как мне кажется. И она, конечно, пытается найти решение- но какое? Вопрос именно в том, какое именно решение она ищет.
Лена, мы защищаем автора, потому, что стали звучать в ее адрес оскорбления. Можно -же корректно сказать:"Здесь ты не права, попробуй то-то, обратись вместе с сыном к психологу". Я уверена, что первый пост был написан в сильном душевном волнении, и где-то, даже, немного преувеличила.
Мы очень хотели, чтоб нам позволили создать подфорум о подростках, где можно советоваться, поделиться. А что в результате-загнобили автора, навешали ярлыки, превратили в склоку. Теперь, лишний раз подумаешь, а стоит-ли писать то, что тебя волнует? А может лучше в сторонке постоять?
Старый 11-07-2007, 13:23     #124
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
У всех есть в жизни моменты, за которые стыдно. Но если эти моменты идут постоянно, и человек препдпочитает всю жизнь стыдиться и делать это снова и снова- то мне лично по барабану на такой стыд. И мне кажется странным сравнивать10 минутное сидение в кресле с 15-дневной "трудотерапией" и заклеивание пластырем в игре (если, конечно, ребенок готов играть в такую игру) с тем, что пишет автор. Это не у меня оценки меняются, это у Вас факты другие.
А принцип несудимости хорош тогда, когда ты не можешь повлиять на процесс. Мы сейчас влияем на этот процесс, на самом деле, в большей или в меньшей степени. И принцип "не суди" в таком раскладе- это одобри и дай благословение на дальшейшее продолжение.
Ну, почему же дать благословение.
Мы пытаемся дать конструктивные советы, но вот "пойти лечиться все семьей" - ИМХО не конструктивно...
И потом, одно дело осуждать действия - я тоже осуждаю. И совсем другое - ставить диагнозы и писать прогнозы.

Ну и сравнивала я не трудотерапию с пластырем. А фразу "заклеивала рот ребенка скотчем" в исполнении автора с моим "заклеивала рот".
А вообще, была бы я сейчас в состоянии афекта (а у меня такое бывает), я бы и про свою семью такого понаписала - огого! А вот сейчас мне думается - не все так плохо...

Ну и главная мысль, правда ОФФ.
Есть у меня 2-3 проблемы по которым бы я хотела посоветоваться с местными мурыми обитателями.
Но сейчас точно знаю - не буду.
Старый 11-07-2007, 13:24     #125
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Автора заклевали, похоже она и не появится.
А на мой опыт - точно, точно!
В этом вся суть.
Совместить несовмещаемое. Когда соблюдение интересов одного ребенка влечёт полное нарушение интересов другого.
Поэтому пролему не разрубить одним махом.
А мне кажется, что младший пока маленький совсем, но когда подрастет- то папа повторит с ним то, что делал со старшим. Такое очень даже может быть. Не обязательно будет, но возможно. И есть ли тут интерес второго ребенка, для меня непонятно. По моему, тут очевидны интересы мамы в этом, а про ребенка- не так понятно. Кстати, если кто-то решит, что я осуждаю маму за то, что она заботится о своих интереса- это не так. О своих интересах надо заботиться, но есть какие-то границы, за которые уже не надо переступать.
Старый 11-07-2007, 13:30     #126
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что младший пока маленький совсем, но когда подрастет- то папа повторит с ним то, что делал со старшим. Такое очень даже может быть. Не обязательно будет, но возможно. И есть ли тут интерес второго ребенка, для меня непонятно. По моему, тут очевидны интересы мамы в этом, а про ребенка- не так понятно. Кстати, если кто-то решит, что я осуждаю маму за то, что она заботится о своих интереса- это не так. О своих интересах надо заботиться, но есть какие-то границы, за которые уже не надо переступать.
Ой, поверьте мне. Интерсы любой мамы в том, что бы в семье был МИР. Палюбому!

А разве не в интересах маленького мальчика жить с любящими мамой и папой?
Разве ему лучше быть в неполной семье? Только потому что что-то может случить или не случиться через 2-5-10 лет?
Старый 11-07-2007, 13:33     #127
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну, почему же дать благословение.
Мы пытаемся дать конструктивные советы, но вот "пойти лечиться все семьей" - ИМХО не конструктивно...
И потом, одно дело осуждать действия - я тоже осуждаю. И совсем другое - ставить диагнозы и писать прогнозы.

Ну и сравнивала я не трудотерапию с пластырем. А фразу "заклеивала рот ребенка скотчем" в исполнении автора с моим "заклеивала рот".
А вообще, была бы я сейчас в состоянии афекта (а у меня такое бывает), я бы и про свою семью такого понаписала - огого! А вот сейчас мне думается - не все так плохо...

Ну и главная мысль, правда ОФФ.
Есть у меня 2-3 проблемы по которым бы я хотела посоветоваться с местными мурыми обитателями.
Но сейчас точно знаю - не буду.
На мой взгляд, самый конструктивный совет тут- именно в лечении всей семьей. Потому что та задница, в которую они уже всей семьей влезли, с помощью советов форума не решится. Им профессиональная помощь нужна.
А диагнозы, пардон, какие были поставлены? А прогнозы почему бы не написать? В чем проблема в написании прогнозов? Ведь тут семи пядей во лбу не надо быть, чтобы прогноз понять.

А то, что Вы хотели посоветоваться, но не будете советоваться- так я думаю, что форум от этого не пропадет. Если Вас не устраивает стиль этого форума- так найдите место, стиль которого Вас устраивает. Я не очень понимаю, почему на основании того, что кто-то может больше тут не появиться, все другие должны молчать или писать то, чего писать не хотят.
Старый 11-07-2007, 13:39     #128
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ой, поверьте мне. Интерсы любой мамы в том, что бы в семье был МИР. Палюбому!

А разве не в интересах маленького мальчика жить с любящими мамой и папой?
Разве ему лучше быть в неполной семье? Только потому что что-то может случить или не случиться через 2-5-10 лет?
не поверю. Интересы людей очень сильно различаются. И если бы она хотела жить в мире, то стала бы она позволять издеваться над ребенком?Если позволяет, значит, не мира она хочет в семье, а мир свой с мужем. И ребенка в этот мир они не включили .

И конечно, в интересах мальчика жить с любящими родителями. но я не уверена, что это случай любящих родителей. Я говорю про то, что есть вероятность, что отец полюбит малыша, а естьероятность, что не полюбит. Я скорее думаю, что будет второй вариант, потому что если отец просто-напросто не умеет любить- как он полюбит то? Ему для этого лечиться надо вместе с мамой. Это как раз тот конструктив, о котором я и пытаюсь писать- само собой тут ничего не разрулится. Им профессиональная помощь нужна.
Еслиэ, конечно, это тема не разводка от начала до конца.
Старый 11-07-2007, 13:40     #129
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
А то, что Вы хотели посоветоваться, но не будете советоваться- так я думаю, что форум от этого не пропадет. Если Вас не устраивает стиль этого форума- так найдите место, стиль которого Вас устраивает. Я не очень понимаю, почему на основании того, что кто-то может больше тут не появиться, все другие должны молчать или писать то, чего писать не хотят.
Ну чтож, спасибо за совет.
Было приятно пообщаться.
Старый 11-07-2007, 13:46     #130
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA68 Посмотреть сообщение
У человека два сына. Старший без папы и младший с папой. По моему здесь проблема в том как не потерять старшего, и не оставить без папы младшего. Может сумбурно, но поблема на мой взгляд в этом.
Мне кажется, что автор очень-очень любила (и любит, наверное до сих пор) своего мужа. И ради этой любви закрывала глаза на все, долго закрывала,пока сын не вырос и не начал срываться. В чем-то предала ребенка ради нового мужчины. А сейчас пытается что-то исправить, склеить разбитое. Мужа не переделать, наверное, скорее всего, он и своего сына будет воспитывать жестко, м.б. менее жестко, чем старшего, все-таки своя кровь. Но будет. Раз уж его принцип "вожак стаи", то в стае щенков облизывают и прощают все, а подростков жестко ставят на место. Подростки, став взрослыми, зубами отвоевывают себе ступеньку в иерархии стаи. Хочется автору идти по такому пути, нужен ли им такой папа, её право, не хочется - советов дали предостаточно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.