Можно ли оспорить дифектолога? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 08:22     #1
telnirina
Частый гость
 
Профиль telnirina
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 57
telnirina отсутствует


Ситуация такая- были на комиссии логопедической, мой мальчик не захотел ничего показывать и рассказывать этой тётке -дифектологу, хотя незадолго были у психоневролога был на уровне, всё что знал рассказал, посчитал. Причём это повторилось дважды, в сентябре и сейчас. Логопед с которым занимаемся частно успокаевает, всё происходит без подхода. Может возможно подойти к другому спе-ту и поговорить на этот счёт? Как думаете?
Старый 05-02-2009, 09:08     #2
Manusha
Элита
 
Профиль Manusha
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 837
Manusha отсутствует


У нас была такая же ситуации.В Роно на комиссии нас заброковал дефектолог и психолог,а когда пошли на городскую комиссию-там прошли без проблем.Всё заависит от специалиста.В Роно дефектолог общался с ребёнком 5 минут,а на городской час.Та же ситуация и с психологом.В Роно на сказали идти в коррекционный класс,а на городской комиссии сказали,что можем идти в обычную школу.
Старый 05-02-2009, 09:43     #3
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


комиссия школьная? районная?...?

думаю, что можно обратиться к другому специалисту, получить заключение.
Старый 05-02-2009, 10:01     #4
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


можно к другому обратиться
Старый 05-02-2009, 13:15     #5
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Надо точно к другому специалисту, у нас такая же ситуация была. Проблема в том, что логопед-дефектолог не может найти подход к ребенку, а это ее некомпетентность Моя доча, например, замыкается сразу же.
Старый 05-02-2009, 22:05     #6
telnirina
Частый гость
 
Профиль telnirina
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 57
telnirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manusha Посмотреть сообщение
У нас была такая же ситуации.В Роно на комиссии нас заброковал дефектолог и психолог,а когда пошли на городскую комиссию-там прошли без проблем.Всё заависит от специалиста.В Роно дефектолог общался с ребёнком 5 минут,а на городской час.Та же ситуация и с психологом.В Роно на сказали идти в коррекционный класс,а на городской комиссии сказали,что можем идти в обычную школу.
У нас садиковская комиссия, так теперь в рано надо обратиться?

Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
комиссия школьная? районная?...?

думаю, что можно обратиться к другому специалисту, получить заключение.
Спасибо!Я так и сделаю, важно теперь его найти... Может в реабилитационный центр свистнуть?

Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
можно к другому обратиться
Спасибо я это уже поняла, так и сделаю

Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Надо точно к другому специалисту, у нас такая же ситуация была. Проблема в том, что логопед-дефектолог не может найти подход к ребенку, а это ее некомпетентность Моя доча, например, замыкается сразу же.
Вот теперь озадачусь поиском дифектолога
Старый 06-02-2009, 12:44     #7
Manusha
Элита
 
Профиль Manusha
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 837
Manusha отсутствует


[quote=telnirina;21320004]У нас садиковская комиссия, так теперь в рано надо обратиться?

Да,надо в РОНО.Тем более,теперь при каждом РОНО работают специалисты и с ними можно бесплатно заниматься.
А можно сразу в городскую комиссию.Мне там больше понравилось.Очень хорошее отношение к детям(может просто нам так повезло).
Старый 06-02-2009, 12:55     #8
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


У нас сегодня была такая же ситуация....не показал НИЧЕГО.....молчал как партизан, ни звука......вышли из кабинета ребенок пришел в норму. Написали нам моторную алалию...хотя другие специалисты (проверенные, с которыми мы занимаемся) ставят дизартрию. Это зависит от подхода и грамотности дефектолога, хотя у меня Максюха товарищ избирательный (не знаю по какому принципу он выбирает), но с некоторыми он напрочь отказывается идти на контакт, а с некоторыми с удовольствием, как с родными...
Старый 06-02-2009, 13:38     #9
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
У нас сегодня была такая же ситуация....не показал НИЧЕГО.....молчал как партизан, ни звука......вышли из кабинета ребенок пришел в норму. Написали нам моторную алалию...хотя другие специалисты (проверенные, с которыми мы занимаемся) ставят дизартрию. Это зависит от подхода и грамотности дефектолога, хотя у меня Максюха товарищ избирательный (не знаю по какому принципу он выбирает), но с некоторыми он напрочь отказывается идти на контакт, а с некоторыми с удовольствием, как с родными...
Так ребёнок говорит, если ставят дизартрию? Почему алалия, если ребёнок говорит? Или, если ребёнок не захотел общаться, можно сразу вкатить диагноз? Ох уж эти комиссии, такое ощущение, что если уж к ним пришёл, то без диагноза, уже просто не можешь уйти..
Старый 06-02-2009, 14:51     #10
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


А у нас ситуация обратная. Дома ни-ни, а на всяких проверках и комиссиях аки профессор, выкладывается по полной. И я не знаю, хорошо это или плохо. Для бумажек может и хорошо, а для жизни не очень, прямо скажем .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.