Двухлетнюю девочку выжили из детсада, узнав, что у родителей ВИЧ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:45     #11
Murkulitza
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 264
Murkulitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от herova Посмотреть сообщение
Статья на KP.ru


- Мы понимаем, что девочка здорова, - говорит одна из родительниц. – Умом понимаю, что все не так опасно, но каждую минуту буду беспокоиться о здоровье своего ребенка, а вдруг… Я хочу оградить дочку от таких контактов.

http://www.nsk.kp.ru/daily/24240/439779/

А как вы относитесь к этому случаю?
Только аргументировано, если можно.
А вот если б ребзь с синдромом Дауна садик посещал, тоже боялась бы заразиться Ндааа...
Умом небось канешна панимала бы, но вдруг... Лучше канешна оградить от таких контактоффф..
Старый 09-02-2009, 16:45     #12
herova
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
herova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
не люблю КП и не верю ни одной из их статей. Очень любит газетёнка нагнетать атмосферу, выискивать чернуху, "крикливые" заголовки .... даже читать не стала.
Ну это статья из разряда "сферического коня в вакууме", я думаю такие ситуации есть, просто о них никто не говорит, боясь огласки.
Старый 09-02-2009, 16:48     #13
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Я даже и НЕ ДУМАЛА осуждать маму... просто сказала, что ничего об этом не знаю. И скорее всего - если бы это было опасно, мать не стала бы ТАК рисковать здоровьем своего будущего ребенка.

А конкретно по теме - жаль маленькую.... но вряд ли что-то изменится. Безграмотность в вопросах медицины, увы... Что вы хотите, когда от меня отодвигались в пол-ке мамы с детками, а у меня дочка всего лишь не могла сидеть!!!! бред!!!
Старый 09-02-2009, 16:48     #14
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


По теме - кп такая желтая, что хоть в Боткинскую вези.
Не по теме-автор, а как правильно ударение в Вашем нике ставится?
Старый 09-02-2009, 16:50     #15
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
По теме - кп такая желтая, что хоть в Боткинскую вези.
Не по теме-автор, а как правильно ударение в Вашем нике ставится?
Старый 09-02-2009, 16:53     #16
herova
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
herova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
По теме - кп такая желтая, что хоть в Боткинскую вези.
Не по теме-автор, а как правильно ударение в Вашем нике ставится?
по поводу желтости согласен, но ответил чуть выше.

по нику, сам не знаю. в меру своей испорчености читайте
Старый 09-02-2009, 16:58     #17
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Люди дремучие, не владеют информацией. Живут не Бог весть как, поэтому полны агрессии и страдают комплексами неполноценности. Из такой "дыры" самое сладкое - найти кого-то уж точно хуже себя и сидеть в упоении собой и своим здоровьем, благополучием, бдительностью, чистотой крови, мало ли чем еще. Бедная малышка. Еще раз надо задуматься о конфиденциальности информации...
полный ответ!

добавлю,что немешало бы ещё некоторым самообразовываться по части ВИЧ и СПИДа,чтоб от собственного невежества и слепого страха перед неизвестной болезнью,не доходить до истерии и спидофобии.

Что касается сотрудников дет.сада,( я не юрист,но мне кажется) что они нарушили все права по конвекции ребёнка,хоть заведующая и отрицает,что они выгнали ребёнка,но тем неменее мед.сестра позвонила родителям и попросила ребёночка забрать.
и ещё
Статья 17. Право граждан Российской Федерации на охрану здоровья

Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний. Лица, виновные в нарушении этого положения, несут установленную законом ответственность.

а мама которая наткнулась на инфу в нете-сплетница и невежа
Старый 09-02-2009, 17:00     #18
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


А вот мне почему-то интересны цели автора, который в таком тоне этот топ ведет.....агрессивно как-то...вам не кажется? и Вашего личного мнения не видно.....странно как-то.
Старый 09-02-2009, 17:07     #19
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Девочка-то здорова и слава Богу! А выгонять из сада.... хммм вот такое убогое у нас общество...
Старый 09-02-2009, 17:11     #20
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от herova Посмотреть сообщение
вы думаете, что людей не далеких мало? почитайте комментарии к статье:
Какая безответственность - рожать ребенка при наличии СПИДа! С вероятностью 50 х 50 мог родиться больной - да как может нормальная женщина играть в такую страшную лотерею! А помрут они с мужем - кому этот ребенок будет нужен, больной ли, здоровый? А теперь еще второго ждут...
Животные какие-то.


Ну пусть все говорят что СПИД не передается воздушно капельным путем, но он передется через кровь. А в детском саду дети режутся, бьются, падают. У них бывают открытые ранки, потом другие дети с царапинами могут заразиться. Ведь вирус мутирует с каждым годом. Лично мне было бы страшно если бы я знала что мой ребенок ходит в одну группу с ВИЧ инфицированным. Я бы забрала ребенка и перевела в другой детсад.

Зашибись! у нее спид, а она ждет 2-го ребенка! А вы бы ка поступила если был бы риск токо что ваш ребенок заразится? А рано или поздно девочка подхватит заразу.


А я согласна с руководством детсада.И поражена эгоизмом родителей Вич инфицированных.

Сдали дитя в сад, чтоб беременной легчсе было.А об остальных детях не подумали.
ЭТО ПРЯМАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ.


Тугая у нас страна, полна идиотами.

не зарекайтесь, такая ситуация может постигнуть любого из нас или нашего ребенка в том числе и ВАС!!!! Не дай Бог

Советую, слегка самообразоваться, на тему ВИЧ - инфицированных и т. п.
Тугая у нас страна, полна идиотами - ох! А тут Вы верно подметили, а главное какая самокритика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.