Сенсоневральная тугоухость. - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 09:49     #561
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Если нет другой неврологии, то самолет не противопоказан, может только аппараты нужно будет снять, а то кто знает как техника себя поведет.)
у меня сейчас вообще почти не носит аппараты.... срывает тут же. может ненмого поносить, если его что-то заинтересовало, но как только это (заинтересовавшее) перестает действовать - тут же срывает...
Старый 02-02-2009, 10:36     #562
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня сейчас вообще почти не носит аппараты.... срывает тут же. может ненмого поносить, если его что-то заинтересовало, но как только это (заинтересовавшее) перестает действовать - тут же срывает...
всем привет! Ау нас наоборот, утром сам показывает чтобы ему аппараты одели))) так забавно.
Старый 02-02-2009, 19:50     #563
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
у меня сейчас вообще почти не носит аппараты.... срывает тут же. может ненмого поносить, если его что-то заинтересовало, но как только это (заинтересовавшее) перестает действовать - тут же срывает...
У меня так Янка делала, я и ругалась, и наказывала, и уговаривала, а потом оказалось, что аппараты слишком громко настроены и ей в них не комфортно, изменили настройки и все пошло как надо.
Старый 02-02-2009, 20:59
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #564
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Профиль МАМА_ИРИСКА
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 128
МАМА_ИРИСКА отсутствует


всем привет!!!спросила у знакомой насчет садика,ей на Зины Портновой сказали,что ребенка устроят в сад по месту жительства,а если ребенок не слышит то комиссия решает отправить в спец.садик с нарушением слуха.увы горюю,не знаю что делать,хотела попать на л.голикова в сад,не знаю бежать ли и договариваться с заведущей.дурацкий закон вышел,теперь все решает комиссия
Старый 02-02-2009, 22:16     #565
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение
дурацкий закон вышел,теперь все решает комиссия

всетаки думаю, что вы ошибаетесь....откуда информация, что за закон? ВСЕ комиссия решать за вашего ребенка не имеет никакого права....законный представитель своего чада-это вы...и решение за вами.

начинать я бы стала с заведующей...однозначно)))) Удачи
Старый 02-02-2009, 22:47     #566
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
всем привет! Ау нас наоборот, утром сам показывает чтобы ему аппараты одели))) так забавно.
хорошо вам! как успехи? что нибудь стал еще лепетать - говорить?

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
У меня так Янка делала, я и ругалась, и наказывала, и уговаривала, а потом оказалось, что аппараты слишком громко настроены и ей в них не комфортно, изменили настройки и все пошло как надо.
ну может и громко , но у нас на самую маленькую громкость настроены. поеду попробую доехать до Спартака
Старый 02-02-2009, 23:06     #567
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
хорошо вам! как успехи? что нибудь стал еще лепетать - говорить?


ну может и громко , но у нас на самую маленькую громкость настроены. поеду попробую доехать до Спартака
Слышит точно много... а насчет говорить.... мамакаем, вавакаем, мыкаем... в общем лепет есть, а слов нет..
Старый 03-02-2009, 00:09     #568
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Слышит точно много... а насчет говорить.... мамакаем, вавакаем, мыкаем... в общем лепет есть, а слов нет..
а у меня вот непонятно. то он без аппарата слышит, а то не докричаться до него...
Старый 03-02-2009, 22:19     #569
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА_ИРИСКА Посмотреть сообщение
всем привет!!!спросила у знакомой насчет садика,ей на Зины Портновой сказали,что ребенка устроят в сад по месту жительства,а если ребенок не слышит то комиссия решает отправить в спец.садик с нарушением слуха.увы горюю,не знаю что делать,хотела попать на л.голикова в сад,не знаю бежать ли и договариваться с заведущей.дурацкий закон вышел,теперь все решает комиссия
Все равно к заведующей стоит подойти, может она чего посоветует. Если у дочи 2-3 степень, то в спецсадик лучше не попадать, пусть первый этап становления речи проходит в речевой среде, я в сурдоцентре добилась, чтобы нам написали, что может ходить в логопедический садик.
Старый 04-02-2009, 01:13
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #570
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


У меня радость - сегодня его Величество смилостивилось, и поносило аппарат чуть дольше часа. потом отправил в рот, как обычно.
когда мама радостаня забубнила "да-да-да-да-" "ма-мамамамаама" папапаппапапа" с включенным аппаратом - смотрел очень удивленно - типа, Она еще и говорить умеет, не только рот раскрывать.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.