Завтра едем за котенком :кого брать- мальчика или девочку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 21:49     #1
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Выбрали наконец-то
Порода - петербургская "дворянская", 1,5 месяца, полон короб (7 штук)
Уже купили наполнитель,лоточек,питание, завтра поедем, и вдруг.... задумались - а кого брать т? - деФачку или мальчика? При условии,что с возрастом и тому, и другой ясно светит стерилизация (кастрация). Что посоветуете?
Старый 07-01-2009, 22:13     #2
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Если все равно кастрировать будете , берите того кто больше вам понравится,к кому сердце ляжет.Хотя конечно 1,5 месяца маловаты котятки,по своим сужу,моим как раз 1,5 месяца,ну маленькие они еще совсем.
Старый 07-01-2009, 22:21     #3
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Да выбирайте кто понравится.......
Но малы они еще. Готовьтесь к лужам, плачу и няньканью с маленькия ребенком (тк это еще ребенок). Приучению ко всему и вся, прививкам.
Старый 07-01-2009, 22:24     #4
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Во дела
Я няньканья то не особо боюсь, и луж тоже, но вдруг котейке хуже будет без мамы...
Они 24 ноября только родились,но хозяин говорил кушают сами и все,что ни дай, на лоточек ходят и т.п.
А с какого возраста тогда брать то надо?
Старый 07-01-2009, 22:30     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Во дела
Я няньканья то не особо боюсь, и луж тоже, но вдруг котейке хуже будет без мамы...
Они 24 ноября только родились,но хозяин говорил кушают сами и все,что ни дай, на лоточек ходят и т.п.
А с какого возраста тогда брать то надо?
Мы котов всех (было два ) в месяц брали. Нормально. Даже лысого. Только первую ночь он со мной спал (впрочем, как и все ночи после отучила только когда беременная была) Про первого кота ничего не скажу, т.к. плохо помню.....мне 9 лет было А вот лысик с первого же дня ходит в лоток (хотя у заводчицы не ходил). Аварии со случайными лужами бывали оооочень редко. Только если добежать не успевал

Берите и не волнуйтесь. Главное- лакают, сами кушают. А берите того, кто больше понравится. Вы поймете
Старый 07-01-2009, 22:33     #6
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мы котов всех (было два ) в месяц брали. Нормально. Даже лысого. Только первую ночь он со мной спал (впрочем, как и все ночи после отучила только когда беременная была) Про первого кота ничего не скажу, т.к. плохо помню.....мне 9 лет было А вот лысик с первого же дня ходит в лоток (хотя у заводчицы не ходил). Аварии со случайными лужами бывали оооочень редко. Только если добежать не успевал

Берите и не волнуйтесь. Главное- лакают, сами кушают. А берите того, кто больше понравится. Вы поймете
Спасибо! Обнадежили! Просто жалко их так. У меня,правда, всегда собаки были,кошку первый раз берем, но.. все в жизни бывает в первый раз! Справимся!
Старый 07-01-2009, 22:35     #7
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
берите того кто больше вам понравится,к кому сердце ляжет.
Поддерживаю.

Когда мы с БМ решили взять второго котейку, то склонялись больше к кошечке. А как приехали к хозяевам котят и увидели Маркиза, так сразу поняли, что это – он, наш .
Старый 07-01-2009, 22:39     #8
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Спасибо! Обнадежили! Просто жалко их так. У меня,правда, всегда собаки были,кошку первый раз берем, но.. все в жизни бывает в первый раз! Справимся!
Не жалейте.....Вы просто не видели месячного лысого кренделя Волосатые котята кажутся просто гигантами Все будет хорошо. но пищать первый вечер будет. Вы главное с ним понежнее....Как с новорожденным

Кстати, у нас кот, воспитанный собакой (которая, в свою очередь, была воспитана котом ), так мы с трудом понимаем кто он у нас Вроде котик, но характер собаки
Старый 07-01-2009, 22:44     #9
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Вот поэтому мы прямо утром за ним и рванем,чтобы весь день пообвык, может ночью не так тоскливо ему будет. Ну а будет пищать - возьмем к себе Ребенок у нас посерединке спит, так что котенку можно даже выбирать с чьей стороны спать ложиться
Старый 07-01-2009, 22:45     #10
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Кошку и только кошку! Мочекаменная болезнь у самок протекает легче, прямо скажем, бессимптомно, а у самцов - жуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.