Католические мамы! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 12:36
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #61
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Со мной в группе по катехизации были ребята, которые делали переход.
Вам надо выбрать церковь, где бы вы хотели пройти катехизацию, договориться с настоятелем, проити 14 занятий и совершить ритуал перехода с чтением Символа веры.
Ничего сложного в этом нет.

А насчет корней Вы правы, у меня тоже польские корни, хотя из родственников католиков никого в живых не осталось. Сама я крестилась беременная, а сынулю крестили около года.
Старый 01-12-2006, 12:41
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #62
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Я слышала, что в церкви Сердца Иисусова на углу Фарфоровской и Бабушкина ведется какая- то межконфессиональная работа с детьми-подростками. Кто- нибудь может рассказать подробнее?
Старый 01-12-2006, 15:41     #63
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinabuch Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот и у нас такая же история только наоборот: я православная, муж католик (итальянец), а ребенка пока не крестили, т.к. не понимаем что нам делать. Я давно хочу перейти в католичество(тянет меня туда уже лет 20,видно польская кровь говорит о себе) и ребенка тоже в католичество. Но не знаю с чего начинать: кто говорит, что в первую очередь в православной церкви нужно благословление на переход и венчание с католиком брать, кто наоборот, что нужно с католической церкви начинать... Ребенку уже третий год, а я так и не знаю что делать. Может, кто подскажет...Спасибо.
Я выше уже обговаривала, у нас такая же ситуация я православная, муж католик. Тоже хочу в католицизм перейти. Мы начали с венчания у католиков, никакого разрешения у РПЦ брать не надо. В один день с венчанием на Ковенском окрестили малыша. Теперь, как сазал отец Дмитрий (настоятель прихода на Ковенском), мне какое то время нужно походить на мессы, поисповедаться и они совершат обряд перехода.
Старый 01-12-2006, 19:44     #64
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Я выше уже обговаривала, у нас такая же ситуация я православная, муж католик. Тоже хочу в католицизм перейти. Мы начали с венчания у католиков, никакого разрешения у РПЦ брать не надо. В один день с венчанием на Ковенском окрестили малыша. Теперь, как сазал отец Дмитрий (настоятель прихода на Ковенском), мне какое то время нужно походить на мессы, поисповедаться и они совершат обряд перехода.

Спасибо! Будем работать в этом направлении!!!
Старый 01-12-2006, 20:45
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #65
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Девочки. а возьмите меня в церковь. Крещеная-то крещеная, верущая, но если чесно, последний раз в церкви была 10 лет назад (стыдно сказать). Одна я не то что побаиваюсь, но как-то в первый раз лучше с кем-то...
Старый 01-12-2006, 22:31     #66
Надюнька
Ветеран
 
Профиль Надюнька
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 638
Надюнька отсутствует


Вот и я напрашиваюсь с кем нить в костел сходить, не столько страшно одной, сколько я не опытна в этом деле
Старый 02-12-2006, 14:05     #67
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Вот, и у меня та же проблема! Чувствую. что мы с вами вдвоём пойдем. правда . у меня сейчас малыши заболели
Старый 02-12-2006, 14:37     #68
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюнька Посмотреть сообщение
Вот и я напрашиваюсь с кем нить в костел сходить,
Вместе сходить хорошо конечно, но у все свои дела и заботы, плюс все еще из разных районов, сложно состыковать день, время.

Цитата:
не столько страшно одной, сколько я не опытна в этом деле
Главное туда придти, в воскресенье много людей приходит, сядьте так, чтоб перед вами были люди на которых вы можете ориентироваться и делайте как все, как говорится, это сначала неудобно, а потом все пойдет само собой.
Старый 02-12-2006, 15:02
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #69
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


mama-cat, а Св. Екатерины это та,что напротив гостиного двора, голубого цвета ?
Старый 02-12-2006, 21:40
ответ для Funkey на сообщение "Католические мамы!"
    #70
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Да, напротив Думы - около кан. грибоедова. Я лично проходила катехизацию - около года. а потом обряд перехода - просто зачитываешь текст Символа Веры. Обязательно со свидетелем католиком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.