*******Детки-Конфетки******* - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:17     #21
Kafa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Автово
Сообщения: 3 655
Kafa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, пож-та, как стирилизовать бутылочки и соски, пустышки. Кипятить? А можно пароварку использовать? И стирилизовать нужно перед применением?
Вы замораживали молоко? А в какой посуде? Продаются какие-то спец.пакеты, пользовались?
Вот сколько у меня вопросов!
Я кипятила после использования. Замораживала молоко (правда так и не использовала) в обычных баночках из-под пюрешек детских. В общем всё по-простому
А так для стерилизации можно пароварку использовать, и для хранения молока есть специальная система хранения Avent.
Старый 13-02-2009, 02:56     #22
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Всех поздравляю с новым продолжением историй долгожданных!!!
Потом и мы присоединимся к вам, молодым мамочкам!!!
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Всем привет
Наташа, какие вы славненькие лапулечки!!! ТТТ ЧНС
Мамина дочка!!!
Старый 13-02-2009, 03:05     #23
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Зи-Зи
Я кипятила в обычной кострюльки.стерл. по мере скапливания или когда была нужна соска или бутылочка.Молоко не замораживала,но иногда сцеживала и старалась использовать в течении суток.По многим могу сказать что сцежанное молоко потом так и остаеЦа.+ когда размораживаете оно уже не в первозданном виде + запах.Проверьте сами.А зачем вам сцеживать?Чем больше сцеживаете тем больше молока приходит.
Старый 13-02-2009, 12:41
ответ для lisеnа на сообщение "Зи-Зи Я кипятила в обычной..."
    #24
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Зи-Зи
Я кипятила в обычной кострюльки.стерл. по мере скапливания или когда была нужна соска или бутылочка.Молоко не замораживала,но иногда сцеживала и старалась использовать в течении суток.По многим могу сказать что сцежанное молоко потом так и остаеЦа.+ когда размораживаете оно уже не в первозданном виде + запах.Проверьте сами.А зачем вам сцеживать?Чем больше сцеживаете тем больше молока приходит.
Интересуюсь сцеживанием для того, чтобы иметь возможность отлучаться из дома...
Запах? Фииии... Спасибо!
Старый 13-02-2009, 22:43     #25
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Девочки, я тут снова с расспросами...
Нужно ли покупать весы для малыша и молокоотсос заранее?
И какой молокоотсос лучше?
Старый 14-02-2009, 01:05     #26
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Сначало вы должны решить для себя вы боретесь за 100% ГВ или вас устоит СВ,а в через пару мес. можно и ИВ.Можно конечно сцедить молоко в бутылочку,но не войдете ли потом во вкус,что малыша можно легко оставлять с бутылочкой и вообще ч/з мес. ГВ можно свернуть?Первое время малыш будет много спать,у вас установиЦа режим и вы сами будете знать что например сейчас вы покормили малыш спит,а ч/з 3 или надо кормить и в течении этих 3-х часов можете отлучиЦа.
Весы.....мне кажеЦа $$ на ветер.1) Вы можете родиЦа крупненькими 2) Первые мес. малыши очень активно прибавляют в весе и дет. весы до опр. весы. Если б/у или вам кто-н. даст на время идеальный вариант.Родите,а потом по ходу дела поймете нужны они вам или нет.Если малыш будет хорошо прибалять в весе,то они вам не нужны.Будете ходить в поликлинике вам там буду говорить.
Молокоотсос.......у меня небыло,ходя хотела,вроде как мужу заказывала,но он не купил.Если меня сейчас новорж. малыш и спросить нужен ли мне молокоотсос -нет.Но решать вам.Понимаю что приятные хлопоты и хочется всего,всего
Старый 15-02-2009, 19:23
ответ для natabux на сообщение "Всем привет"
    #27
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Всем привет
Наташа, девочка просто конфетка
Я уже третий день захожу поглядеть - такая лапочка!

Хотела спросить, ты на ГВ ведь? Часто кормишь? Ночью кушаете или уже перестали?
Старый 16-02-2009, 11:35     #28
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, я тут снова с расспросами...
Нужно ли покупать весы для малыша и молокоотсос заранее?
И какой молокоотсос лучше?
И молокоотсос, и весы можно купить потом - если понадобятся.
Мне нужно и то, и другое.
Молокотсос спасал первые дни - когда Зайка грудь не брала.
А весы нужны сейчас - смотреть сколько съедает.
Молокоотсос купила ручной Авентовский - мне кажется, его вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Наташа, девочка просто конфетка
Я уже третий день захожу поглядеть - такая лапочка!

Хотела спросить, ты на ГВ ведь? Часто кормишь? Ночью кушаете или уже перестали?
Наташа, спасибо за комплименты
Да, мы на ГВ. Кормимся часто - раз в 2 -3 часа. Ночью едим в 11 (в это время мы укладываемся), потом еще часов в 5 утра. Но меня это не напрягает - мы спим вместе - грудь сунула и спим дальше (до родов я была ярой сторонницей раздельного сна )
Старый 16-02-2009, 11:38     #29
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Сначало вы должны решить для себя вы боретесь за 100% ГВ или вас устоит СВ,а в через пару мес. можно и ИВ.Можно конечно сцедить молоко в бутылочку,но не войдете ли потом во вкус,что малыша можно легко оставлять с бутылочкой и вообще ч/з мес. ГВ можно свернуть?Первое время малыш будет много спать,у вас установиЦа режим и вы сами будете знать что например сейчас вы покормили малыш спит,а ч/з 3 или надо кормить и в течении этих 3-х часов можете отлучиЦа.
Мне кажется, это всеобщее заблуждение, что если малыш попробует бутылочку, то откажется от груди.
Моя Зайка почти месяц ела из бутылки, да и сейчас иногда, но грудь у нее остается любимой едой
И еще: мне спокойнее уходить оставляя нянькам бутылочку с молоком, поэтому я сцеживаюсь.
Старый 17-02-2009, 10:36     #30
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Мне кажется, это всеобщее заблуждение, что если малыш попробует бутылочку, то откажется от груди.
Лучше приведу цитату,а то потом начнеЦа на меня набег что я,я и я так кормила и моя соседка и усе у нас было чики-пуки.
Одно из правил успеш. ГВ
"Отсутствие допаивания. Ребенок, находящийся на ГВ, до 6 месяцев не нуждается в дополнительной жидкости. Он ее получает из переднего молочка мамы. Также наличие другой жидкости уменьшает выработку молочка, т.к. центр насыщения и центр утоления жажды у малыша находятся очень близко и порция водички воспринимается как еда. К тому же, вода – инородная жидкость для малыша и повышает риск занесения инфекции."
Ну и главное (!)
"Отсутствие пустышек и бутылок. Пустышка формирует неправильный захват соска, что приводит к появлению трещин, недостаточной стимуляции и, как следствие этого, недостаточной выработке гормона лактации пролактина. 30% детей отказываются от груди при единичном бутылочном кормлении. При сосании бутылки ребенок осуществляет принципиально другие движения. Когда же он сосет грудь, ему помогает выработка гормона окситоцина, что способствует выделению молока и облегчает сосание. При использовании заменителей груди общение ребенка сводится к общению с неживым предметом и разобщает маму и малыша. Он учится доверять и успокаиваться именно с резиновой пустышкой, а не с мамой.
Исключение сцеживания, которое приводит к образованию микротрещин, а также может способствовать застою молока (лактостазу). При правильно организованном ГВ спрос соответствует предложению. "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.