Вредно ли ребенку есть красную икру??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:28     #41
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


я думаю, что та что в магазине - ТОЧНО не полезна. А домашняя или приближенная к ней - это конечно кладезь витаминов, аминокислот и прочей ценной лабуды. Только где ж ее взять, домашнюю-то? это во Владивостоке хорошо - килограммами продают. Привезли нам как=то двухлитровую баночку - за неделю ухомякала я почти самолично хехе.
Старый 31-03-2009, 13:52     #42
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
даем нашему ребенку с 3х месяцев черную и красную икру. Черную по показаниям педиатора( давали до 1,5 лет по 2 чайные ложки 3 раза в день), а красную с 1,5 лет ест сколько хочет. ( много не съедает, не более 4-5 чайных ложек за раз). Очеень любит на завтрак с блинами. Может так съесть 2-3 блинчика.
Извините,с 3-х месяцев икру давали? Вы на ИВ были?(грудников типа даже поить не надо,а о прикормах и не говорю).
Старый 31-03-2009, 14:51     #43
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Извините,с 3-х месяцев икру давали? Вы на ИВ были?(грудников типа даже поить не надо,а о прикормах и не говорю).
Да, мы полностьтю искусственники, с 10 дней жизни. Прикорм вводила с 2,5 месяцев.
Старый 02-04-2009, 16:41
ответ для Little Pea на сообщение "Вы случайно не продаете?:008:"
    #44
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


нашему нравиться, но мы даем редко и чуть чуть, боимся
Старый 02-04-2009, 17:05     #45
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Маленьким нельзя давать РЕГУЛЯРНО икру, из-за того, что слишком соленая, большая нагрузка на почки, а в банках, конечно, больше вреда чем пользы.
Старый 02-04-2009, 17:15     #46
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
Да, мы полностьтю искусственники, с 10 дней жизни. Прикорм вводила с 2,5 месяцев.
прикорм икрой?
Старый 02-04-2009, 19:33
ответ для мадам Моне на сообщение "прикорм икрой?:010:"
    #47
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
прикорм икрой?
если вы внимательно читали, то я написала, что прикорм я вводила с 2,5 месяцев, а икру по показаниям педиатора давала с 3х. и в нашем случае черная икра шла как лекарство. но если ребенок не аллергичен не вижу ничего странного давать пробовать любые продукты с 3х месяцев, конечно, в предалах разумного. Перед тем, как ввести икру, мы сдавали анализ на аллергены.в 3,5 месяца ребенок уже попробовал клубнику, мед, лимоны.
Старый 02-04-2009, 19:44     #48
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
если вы внимательно читали, то я написала, что прикорм я вводила с 2,5 месяцев, а икру по показаниям педиатора давала с 3х. и в нашем случае черная икра шла как лекарство. но если ребенок не аллергичен не вижу ничего странного давать пробовать любые продукты с 3х месяцев, конечно, в предалах разумного. Перед тем, как ввести икру, мы сдавали анализ на аллергены.в 3,5 месяца ребенок уже попробовал клубнику, мед, лимоны.
Некоторые наши педиатры, конечно...это что-то!
Вы только не обижайтесь пожалуйста, я просто рассуждаю вслух...Если аллергия не проявляется в 3 мес. это же не значит, что эти продукты не спровоцируют её в дальнейшем. Да и пищеварительный тракт в 3 мес. разве готов к таким продуктам как клубника, мед, лимоны, икра? А икра же соленая.. . .Мой до года не знал, что такое соль. Педиатры старой закалки меня просто удивляют...
Старый 02-04-2009, 22:22     #49
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


с года ест красную икру, очень любит(если дать бутерброд, икру слопает, а хлеб с маслом папе скормит), не аллергик
Старый 02-04-2009, 22:26     #50
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
если вы внимательно читали, то я написала, что прикорм я вводила с 2,5 месяцев, а икру по показаниям педиатора давала с 3х. и в нашем случае черная икра шла как лекарство. но если ребенок не аллергичен не вижу ничего странного давать пробовать любые продукты с 3х месяцев, конечно, в предалах разумного. Перед тем, как ввести икру, мы сдавали анализ на аллергены.в 3,5 месяца ребенок уже попробовал клубнику, мед, лимоны.
Вот это я фигею конечно, извините, все ИМХО. Но это жесть - в 3 мес клубнику и мед?? зачем???Вы искренне полагаете, что организм ребенка, его ЖКТ до такой степени сформирован, что можно давать такие продукты?
Автор, сори офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.