Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:11     #1381
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Дневной крем Люмене с морошкой понравился!Показался немного тяжеловатым для дневного,но в целом впечатление очень приятное.
+ 1! Мне тоже он понравился! Правда жирноватый немного
Старый 10-02-2009, 13:15     #1382
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
А что дальше? Начнем с масса, а затем плавно перейдем на натуральные продукты Смех сквозь слезы......
Мне кажется на определенных вещах все-равно не сэкономишь. Например, на креме, помаде, туши. Люкса намного дольше хватает.
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Тэкс,девочки,отчитываюсь о вчерашних покупках.
Дневной крем Люмене с морошкой понравился!Показался немного тяжеловатым для дневного,но в целом впечатление очень приятное.Об эффекте пока говорить рано...Хочу ещё ночной купить из этой же серии.

Тушь Мэйбилин Волюм Экспресс (turbo boost) вообще ни о чем...После Мастерписа нахожусь в лёгком недоумении...Ни объёма,ни подкручивания,проще говоря ничего...Думаю,что попробую ещё Еву Хайтек и больше эксперементировать не буду.Лучшее - враг хорошего.
У кремов Люмене меня только состав смущает с минеральным маслом, а так они неплохие, моей маме нравится золотая возрастная серия.
Тушь Мейбеллин вы синий тюбик брали? Черная хуже. У Евы один недостаток- не для влажной погоды она.
Старый 10-02-2009, 13:49     #1383
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Мне кажется на определенных вещах все-равно не сэкономишь. Например, на креме, помаде, туши. Люкса намного дольше хватает.

У кремов Люмене меня только состав смущает с минеральным маслом, а так они неплохие, моей маме нравится золотая возрастная серия.
Тушь Мейбеллин вы синий тюбик брали? Черная хуже. У Евы один недостаток- не для влажной погоды она.
Синий был водостойкий...Я водостойкой тушью с некоторых пор не пользуюсь...

То что люкса хватает на дольше-не согласна...Туши люксовые у меня быстрее сохнут.Да и остальные ср-ва расходуются довольно быстро...Вот разве что Диор исключение,довольно экономные тюбики попадались
Старый 10-02-2009, 13:50     #1384
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
с минеральным маслом, .
А чем это грозит?
Старый 10-02-2009, 14:01
ответ для katrin812 на сообщение ":016: А чем это грозит?"
    #1385
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Синий был водостойкий...Я водостойкой тушью с некоторых пор не пользуюсь...

То что люкса хватает на дольше-не согласна...Туши люксовые у меня быстрее сохнут.Да и остальные ср-ва расходуются довольно быстро...Вот разве что Диор исключение,довольно экономные тюбики попадались
Я тушью Ланком Экстрим по полгода пользуюсь. Возможно, она исключение. Крема тоже надолго хватает, да и состав получше. А вот всякие скрабы, кремы для тела, для рук, средства для умывания никогда дорогие не покупаю.
А синюю Мейбеллин я имела в виду не водостойкую, а первую самую, до turbo boost которая была.
Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
А чем это грозит?
Продукт нефтепереботки
Старый 10-02-2009, 14:01     #1386
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
Посмотрела в ванной - называется Домашние Рецепты - крем-скраб для тела рисовый.
у него в комплекте еще губка специальныя, тереть очень удобно
Спасибо, надо попробовать
Старый 10-02-2009, 14:05     #1387
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Я тушью Ланком Экстрим по полгода пользуюсь. Возможно, она исключение. Крема тоже надолго хватает, да и состав получше. А вот всякие скрабы, кремы для тела, для рук, средства для умывания никогда дорогие не покупаю.
А синюю Мейбеллин я имела в виду не водостойкую, а первую самую, до turbo boost которая была.

Продукт нефтепереботки
Про тушь понятно.Синей неводостойкой не видела на прилавке По пол года-это сильно

Что касается состава кремов.Я просто в этом не разбираюсь и не очень понимаю с КАКОЙ целью туда "пихают" всякие вредности?Зачем все эти продукты нефтепереработки?И чем они плохи?И из чего тогда состоит люкс?Кто б объяснил граммотно и доступно,для чайников?
Старый 10-02-2009, 16:27     #1388
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Про тушь понятно.Синей неводостойкой не видела на прилавке По пол года-это сильно

Что касается состава кремов.Я просто в этом не разбираюсь и не очень понимаю с КАКОЙ целью туда "пихают" всякие вредности?Зачем все эти продукты нефтепереработки?И чем они плохи?И из чего тогда состоит люкс?Кто б объяснил граммотно и доступно,для чайников?
Насколько я могу судить как химик, правда из совсем другой области химии, недорогая косметика от дорогой отличается более дешевым способом ее производства и менее дорогими компонентами. Потому как синтетическое минеральное масло положить дешевле чем натуральное масло. Даже если отдельно покупать косметическое масло можно заметить, что по цене они все сильно могут отличаться. Цена зависит от степени очистки, например. Тех же растительных экстрактов в недорогую косметику могут меньше положить, хотя по составу это не видно, а загустителей побольше. Ну и консервантов может быть больше (это парабены всякие). Если о тех же тенях для глаз говорить, то в недорогих будет более грубый помол (это по частицам перламутра хорошо заметно) и менее качественный пигмент. А от размера частиц напрямую зависит, как быстро они будут осыпаться с век и скатываться (потому что чем меньше частички тем больше поверхность сцепления). Кстати, в состав почти любого тонального крема входит оксид титана, от размера частиц которого возможно зависит, забивает ли он поры. Другой вопрос, что насколько бы не была качественнее дорогая косметика, она свою стоимость все-равно не оправдывает. Это все только мое видение проблемы, хорошо бы чтобы и действительно профи в производстве косметики это прокомментировал.
Старый 10-02-2009, 16:34     #1389
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


а после консультаций профи сможет ли мы косметику покупать....?

моя коллега работала на невской косметики, так рассказывала, что их заставляли выдавливать недешевый крем их тюбиков (ворожея) т.к. он там не проходил по каким то параметрам. Его потом переваривали и снова паковали.
Старый 10-02-2009, 16:40     #1390
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
а после консультаций профи сможет ли мы косметику покупать....?

моя коллега работала на невской косметики, так рассказывала, что их заставляли выдавливать недешевый крем их тюбиков (ворожея) т.к. он там не проходил по каким то параметрам. Его потом переваривали и снова паковали.
У меня тоже знакомая на НК работает и рассказывала, что они большую часть своей продукции на экспорт в Европу отправляют в контейнерах. Кто там ее расфасовывает по своим баночкам и продает остается только гадать. Кстати она говорила, что НК делает очень неплохую помаду и шампуни, но только на экспорт, у нас они не продаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.