Юридический беспредел в ЛенСпецСму - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 02:13     #101
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
При невозможности разрешения споров, разногласий, или требований путем переговоров они рассматриваются третейским судом при Ассоциации управляющих недвижимостью (СПб, ул.Сердобольская, д.64, лит.Д,пом.321)".
Есть ли такой пункт в других договорах?
Да не идут они ни на какие переговоры, мы им до заявления о расторжении писали заявление на предоставление другой схемы(причем довольно выгодной обеим сторонам) а в ответ тишина.
А мне казалось что подавать в суд надо по району регистрации Юр.адреса организации. Пункт завтра посмотрю - поздно уже сейчас дети спят.
Ребята а по поводу что никто не заставлял заключать договор, так собственно разговор сейчас об этом и идет, соблюдая интересы граждан, обязать компании заключать договора долевого участия и никакой больше.Но собравшимся здесь гражданам это увы уже не поможет ничем.
Старый 25-12-2008, 15:39     #102
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Я была вчера в ЛССМу, писала заявление на переход с 3-хкомнатной на однокомнатную. Заявление это будут рассматривать после 19 января!!! Типа у них праздники, потом отпуск у того, кто рассматривает. При этом у меня платеж за трешку должен быть оплачен до 6 января- я спросила, что мне делать? (А если перейдем на однушку, то уже ничего выплачивать до сдачи дома не надо) Мне ответили, что фактически штрафы за просрочку платежей они не берут (Врут?) И потом я перечитала договор, я не нашла пункта о начислении штрафов именно за просрочку очередных платежей. Есть штрафы за то, что стоимость квартиры ПОЛНОСТЬЮ не будет выплачена в срок. То есть как я буду вносить эти платежи не важно, главное что к сдаче дома должно быть все выплачено. Подскажите, или я ошибаюсь?
Есть у кого-то положительный опыт перехода с трешек на другие квартиры. Я так поняла, что у них это обычная практика.
Старый 25-12-2008, 16:07     #103
плавал-знаем
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 293
плавал-знаем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Я была вчера в ЛССМу, писала заявление на переход с 3-хкомнатной на однокомнатную. Заявление это будут рассматривать после 19 января!!! Типа у них праздники, потом отпуск у того, кто рассматривает. При этом у меня платеж за трешку должен быть оплачен до 6 января- я спросила, что мне делать? (А если перейдем на однушку, то уже ничего выплачивать до сдачи дома не надо) Мне ответили, что фактически штрафы за просрочку платежей они не берут (Врут?) И потом я перечитала договор, я не нашла пункта о начислении штрафов именно за просрочку очередных платежей. Есть штрафы за то, что стоимость квартиры ПОЛНОСТЬЮ не будет выплачена в срок. То есть как я буду вносить эти платежи не важно, главное что к сдаче дома должно быть все выплачено. Подскажите, или я ошибаюсь?
Есть у кого-то положительный опыт перехода с трешек на другие квартиры. Я так поняла, что у них это обычная практика.

Увы, но сам по себе такой опыт (т.е. процедура оформления) не имеет ни какого значения. Ликвидность крупногабаритного жилья всегда была ниже чем малогабаритного. А сейчас и подавно.!!!!!!!!!
На рынке ЖУЕ масса предложений по "обратным" схемам, когда люди смертельно желают вернуться в свои однокомнатные и двухкомантыне квартины, которые они с радостью покидали год-пол-года назад. Однако 100000000% ясно, что на всех желающих "взад" маленьких квартир НУ НИ КАК НЕ ХВАТИТ.
Старый 25-12-2008, 16:10     #104
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Я была вчера в ЛССМу, писала заявление на переход с 3-хкомнатной на однокомнатную


СРОЧНО ЗАБИРАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАЗАД!

это галимый развод, они обязаны перезачесть НЕ ДЕНЬГИ, а МЕТРЫ, если это тот же дом!


варианта два:

1. перезачесть кв. метры и перейти на другую квартиру в этом доме, я не знаю сколько оплачено, возможно всего 1-ка, тогда всё понятно. всё верно

2. продать квартиру по переуступке с дисконтом, получив цену НА СЕЙЧАС, а не на 2006год, к примеру

сложно делать выводы, не зная когда и за сколько покупалась квартира. но точно знаю что в 2006году я оформлял переход с 2-комнатной (953$ метр) квартиры на трёху (1054$ метр) в Строймонтаже и мне пытались впарить перезачет денег, но я перезачел в итоге ТОЛЬКО МЕТРЫ. упёрся насмерть, дом тот же, квартиры есть в наличии. проблем перезачесть нет у застройщика. оформили допсоглашение
Старый 25-12-2008, 16:42
ответ для 3лыдень на сообщение ":001::010::010::010::010::010::010::010:..."
    #105
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение

2. продать квартиру по переуступке с дисконтом, получив цену НА СЕЙЧАС, а не на 2006год, к примеру
сейчас это не реально
Старый 25-12-2008, 16:49
ответ для yulia_spb на сообщение "сейчас это не реально"
    #106
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
сейчас это не реально
всё реально. нереально для тех, кто не шевелицо никак или у кого 3-5 этажей из 25-ти
Старый 25-12-2008, 16:54
ответ для yulia_spb на сообщение "сейчас это не реально"
    #107
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
это галимый развод, они обязаны перезачесть НЕ ДЕНЬГИ, а МЕТРЫ, если это тот же дом!
На мой взгляд - какая разнича? Смысл этого перехода, как я понимаю сократить расходы семьи при этом что-то получить, так как деньги чнерез суд, пока миф.
Схема простая - переоформляется договор, переначисляются деньги со старого дог., добавляется сумма наличными, усе - квартира по ПДКП - твоя по цене на сегодняшний день. Договор по юр.статусу такой же как и был. Сиди и жди когда теперь построют дом. Все. Мы такой же вариант рассматриваем, но у нас денюшки маловато.
А чем вам такой вариант не нравится - не понимаю?
Старый 25-12-2008, 17:03     #108
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


потому что вместо 3комнат получаете одну...........если конечно оплачено недавно и всего по сумме 1-ка, то нормально. но если допустим брали по 1500$ за метр, а сейчас он 3000$........то это маразм так менять, зачетом суммы. проще выкупить по переуступке свои метры "на сейчас" и купить ту же однуху
Старый 25-12-2008, 17:22     #109
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Они не идут ни на какие компромиссы,я пыталась прощупать почву.
Они мотивируют тем, что я компенсирую свои риски тем самым, и что хочу переложить риски на них. Но при переходе с 3-х на 1-комн. квартиру я не выплачиваю штраф. У меня он составляет 400 тыс. при расторжении договора.
Старый 25-12-2008, 17:27     #110
плавал-знаем
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 293
плавал-знаем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Они не идут ни на какие компромиссы...
Они мотивируют тем, что я компенсирую свои риски тем самым, и что хочу переложить риски на них.
Однозначно, так и есть.
"трёшки" сейчас вообще не ликвидны, а однушек на всех не напасёшься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.