Когда первоклашки переодеваются на физкультуру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 22:42     #1
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


У дочки физкультура 2 уроком. 1ый урок в 9ч, все приходят, сразу переодеваются в футболочки, занимаются, идут на завтрак, потом на физкультуру, переодеваются обратно.
На улице холодно, стало холодно и в школе. Дочка рассказывает, что они так замерзают сидя 1 урок в футболках что за завтраком даже не могут есть, только пьют горячий чай.
На наше счастье дочка от физры была освобождена и до сих пор сидела как белый человек в кофточке. Но со след.недели ей можно на физкультуру
Я только сегодня все узнала. Жажду крови
Подскажите плз что делать?
Старый 19-11-2007, 23:28     #2
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Может ей поверх футболки еще спортивную кофту одеть. А потом перед уроком снять, если это принципиально, чтобы ребенок был в футболке. А нет так пусть так и занимается, пока жарко не станет.
Старый 20-11-2007, 01:58     #3
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


У нас, когда прохладно, предупреждают, чтобы кофточки надевали. А по времени переодевания - делают это перед самим уроком. В классе мы всегда "настоящие ученики" - в форме, в пиджаках.......

А окна у вас заклеены? Топить-то топят сейчас нормально, только это бесполезно, если дует от окон.
Почему спрашиваю: нам только-только (на каникулах) звонили из РК, приглашали окошки поклеить - я сильно удивилась, что только сейчас спохватились...
Дело в том, что вроде как в сентябре уже все решили, да и была у меня надежда какая-то на адекватность РК, так там из 4-х человек аж 2 учительницы из школы - должны быть в курсе хотя бы о температуре в классах!
Старый 20-11-2007, 09:00     #4
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Первый раз про такое слышу....

У нас переодеваются перед уроком. Но, по-моему, у всех детей вместе с формой, есть еще и верхняя теплая кофта (тоже спортивная). Они ее надевают, пока в зал идут, а там, по-моему, снимают...
Может вам тоже кофточку давать..
Старый 20-11-2007, 09:07     #5
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


а пиджак разве не предусмотрен формой? У нас,если приходят в футболке, то сверху пиджак одет
Старый 20-11-2007, 09:58     #6
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


У нас даже заставляли куртку от спортивного костюма одевать. Я наоборот против была, потому что мой не мерзнет. Но все в куртках - он конечно тоже хочет, пришлось пожертвовать закалкой
Неужели у вас спортивную кофточку нельзя? А вы учительницу спрашивали?
Старый 20-11-2007, 10:04     #7
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А почему в футболках-то сидят? У нас длинную форму никто не запрещает.
У нас правда другая проблема. Ф-ра 3 уроком, переодеваются на перемене. Так моя вчера не успела переодеться, в результате на физкультуру вообще не пошла, сидела на скамеечке освобожденных. У нас правда первый раз такое, в тетрис что ли заигралась, надо вытащить.
Старый 20-11-2007, 10:08     #8
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


У нас первым уроком физ-ра.
Если было бы холодно- дала бы курту от спорт. костюма. Осенью иногда носилацеликом костюм -штаны+ футболка+ куртка, пока я не разобралась, что действительно не холодно у них.
Старый 20-11-2007, 10:37     #9
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
У нас правда другая проблема. Ф-ра 3 уроком, переодеваются на перемене. Так моя вчера не успела переодеться, в результате на физкультуру вообще не пошла, сидела на скамеечке освобожденных.
А у нас тоже... Опоздала, поздно переоделась, зашла в зал и весь урок еще с одной девочкой простояла, пока другие занимались!
Учитель все время спрашивал: "Что нужно сказать?", а они, видно, не догадались, что сказать нужно: " Извините...",и он так и не сказал им: "Идите, занимайтесь".
Старый 20-11-2007, 21:13     #10
Янтарь
:)золото(:
 
Профиль Янтарь
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 667
Янтарь отсутствует


Т.е. "что делать" - выдать кофту и 20 раз напомнить, чтобы одела ее.
Просто по-моему ненормально что дети сидят 1 урок в спортивной форме. Эта форма - для беганья, т.е. однозначно более прохладная, чем обычная одежда. Не покупать же спортивный костюм на меху с расчетом, чтобы сидеть в нем 1 урок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.