Что читают ваши дети? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 14:38     #1
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Моя дочь самостоятельно читает только сборник Агнии Барто (2-й класс!!) и дурацкие журнальчики которые берет у подружек в школе. Bratz, например. Кто-нибудь видел эту гадость? Книжек дома - полно. С картинками. Недавно купила ей Пеппи - посмотрела и куда-то так засунула, что я найти не могу.
Я во втором классе читала Луи Буссенара "Капитан Сорви-голова" без всяких картинок и мне нравилось! Я сумасшедшая или современные дети действительно не любят читать?
Старый 31-10-2007, 14:52
ответ для Жулио на сообщение "Что читают ваши дети?"
    #2
Praskovja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: метро Пушкинская
Сообщения: 720
Praskovja отсутствует


Я сама еще дошкольницей читала и даже ходила в библиотеку, благо она у нас находилась этажом ниже.. Сейчас у моего второклассника дома несколько детских экнциклопедий, куча художественной литературы, сам он читает быстро, но ленится! Все время просит читать вслух меня. Я прочла ему "Остров сокровищ", сейчас читаем "Приключения Тома Сойера". На очереди "Гарри Поттер"... Не знаю как приучить его к самостоятельному чтению! Может кто посоветует?
Старый 31-10-2007, 15:05
ответ для Жулио на сообщение "Что читают ваши дети?"
    #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Моя второклашка. Журналы- Тошка, Мурзилка, Костер, ЧИж и еж
Книжки типа энциклопедий - вот сейчас "Млекопитающие - школьный путеводитель" и "Деревья - школьный путеводитель"
Просто книжки - разные - сказки, стихи, рассказы.. сказки богатырские очень любит Карлсона прочла 2 книжки - вот только что. Пеппи в августе прочла. Сейчас я ей дала "Детские годы Багрова-внука" - нравится вроде. только шрифт мелковат
Сказать, что уж очень много читает - не могу, времени нет, 20-30 минут в день читает
Вот примерно как я в этом же возрасте (Насте еще 7 лет нет)
Старый 31-10-2007, 15:15
ответ для Жулио на сообщение "Что читают ваши дети?"
    #4
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Все, пойду топиться...
Я как раз хочу чтобы сама читала. Когда я читаю - Соне очень нравится.
А ваша второклашка не берет у подруг про Барби журналы?
Старый 31-10-2007, 15:19
ответ для Жулио на сообщение "Что читают ваши дети?"
    #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


иногда в школе на продленке смотрит. в Скуби-Ду карточки какие-то играют.. а читать их не читает толком - говорит, что там нечего читать
Старый 31-10-2007, 15:21
ответ для Жулио на сообщение "Что читают ваши дети?"
    #6
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


В том-то и дело... А я хочу чтоб читала
Старый 31-10-2007, 15:23
ответ для Жулио на сообщение "Что читают ваши дети?"
    #7
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Моя в третьем, я ей подсовывала с детства все то, что мне очень нравилось( Линдген, Туве Янсон, Милн, Сказки английских и скандинавских писателей, Носов и многое другое.) Читаем сейчас только "толстые книги", детские, конечно, типа "Девочка с Земли", или "Хоббит, или туда и обратно". Запойная чтица, если книгу не отнять - за уроки не сядет...
Старый 31-10-2007, 15:27
ответ для Жулио на сообщение "Что читают ваши дети?"
    #8
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


У меня первоклассница. Читает сама с пяти с половиной лет, с шести - не побоюсь этого слова - запойно У нее свой книжный шкаф, три полки книг, все читаны, любимые перечитаны многократно. Летом записались в детскую библиотеку, ходим регулярно, берем книжки, каких нет дома - и, кстати, журналы предпочитает "Принцессу".
Из книг любимые: "Буратино", "Незнайка", сказки, естественно, "Карлсон", истории про ежика и медвежонка, сказки Пушкина, Маршак, Барто... много Регулярно подсовываю ей то, что в детстве любила читать сама - Чарушина, Драгунского "Денискины рассказы"...
По утрам в выходные - а иногда и в будни, до школы - просыпается раньше всех, берет книжку - и в постель. При этом до сих пор любит, чтоб я ей почитала, но это скорее способ вместе проводить время.
Старый 31-10-2007, 16:04     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Конан Дойля восьмой том дочитывает. Семь предыдущих запоем проглотил, вечно из туалета вынимаю коматозного с книжкой. нам 7 с половинкой.
Старый 31-10-2007, 16:05     #10
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deirdra Посмотреть сообщение
У меня первоклассница. Читает сама с пяти с половиной лет, с шести - не побоюсь этого слова - запойно У нее свой книжный шкаф, три полки книг, все читаны, любимые перечитаны многократно. Летом записались в детскую библиотеку, ходим регулярно, берем книжки, каких нет дома - и, кстати, журналы предпочитает "Принцессу".
Из книг любимые: "Буратино", "Незнайка", сказки, естественно, "Карлсон", истории про ежика и медвежонка, сказки Пушкина, Маршак, Барто... много Регулярно подсовываю ей то, что в детстве любила читать сама - Чарушина, Драгунского "Денискины рассказы"...
По утрам в выходные - а иногда и в будни, до школы - просыпается раньше всех, берет книжку - и в постель. При этом до сих пор любит, чтоб я ей почитала, но это скорее способ вместе проводить время.
Обзавидовалась
Вы стимулировали или совсем сама начала читать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.