---!!!ЯНВАРЯТА 2006: Мир - с высоты своего роста!!!--- - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 23:22
ответ для Sunset на сообщение "---!!!ЯНВАРЯТА 2006: Мир - с высоты..."
    #81
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


приучай постепенно. Мы месяцев с 5 цысали (есть такое слово? у меня есть!) над тазиком. Потом сына стал призывно кряхтеть перед желанием пописать, т.е. уже стал подавать знаки, что пора бы снять штанишки. И тут мы его неделю назад стали на горшок высаживать. Он, конечно, припух поначалу немного от нашей наглости. Потом решил, что горшок это трон, и поскольку он - царь (а Ленарка-то у нас точно царь), то он должен в нем гордо сидеть. И сидел гордо, минут 5, пока не завалился на бок. Писать отказался. Но раза с 5-го, день на 3-й все-таки снизошел. Хотя я и сама понимаю, что царю в трон писать не комильфо совсем.
Главное, на горшке долго не держать, потому что это создает дискомфорт, и ребенок начинает к горшку испытывать личную неприязнь, а, во-вторых, это просто вредно.
Во всем нужна мера, терпение и постепенность
Старый 17-08-2006, 23:25     #82
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котька
... талия, грудь, бедра...
ночные эротические разговоры
Старый 17-08-2006, 23:30
ответ для Sunset на сообщение "---!!!ЯНВАРЯТА 2006: Мир - с высоты..."
    #83
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Ленарке что не сиделка - все трон: кресло автомобильное, горшок... А Вы, Анжела, видимо, королева-матушка?
Старый 17-08-2006, 23:31
ответ для Sunset на сообщение "---!!!ЯНВАРЯТА 2006: Мир - с высоты..."
    #84
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Анжела, спасибо, я понимаю, что надо постепенно.Но похоже я упустила момент Ана все делает стоя, даже в ванне встает чтобы пописать, а если я рядом, так ей вообще не до дел, поиграть бы, походить....
Старый 17-08-2006, 23:34
ответ для Sunset на сообщение "---!!!ЯНВАРЯТА 2006: Мир - с высоты..."
    #85
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Аааааа, тоже хочу спокойно сидячего ребенкаааааа
Старый 17-08-2006, 23:40
ответ для Sunset на сообщение "---!!!ЯНВАРЯТА 2006: Мир - с высоты..."
    #86
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Алиненка и Артемку с семерочкой!
Старый 17-08-2006, 23:41     #87
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Креветка
Ленарке что не сиделка - все трон: кресло автомобильное, горшок... А Вы, Анжела, видимо, королева-матушка?
ну да, у них, у царей всегда так - гдя сядут, там и трон. Главное, сидеть торжественно. А я регентша
Старый 17-08-2006, 23:43
ответ для Tamela на сообщение "Всем привет!!! Именинников с..."
    #88
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Топик начал жить - ура!

Цитата:
Сообщение от Tamela
Подскажте, кто уже сажает своих карапузов на горшок. У меня такая проблема. Сожаю Ксю на горшок, сидит буквально минуту и встает или сползает . Как, КАК ее посадить?????????????? Котька, модет ты как психолог подскажешь как ее посадить? Или еще кто?
Цитата:
Сообщение от Angelak
приучай постепенно. Мы месяцев с 5 цысали (есть такое слово? у меня есть!) над тазиком. Потом сына стал призывно кряхтеть перед желанием пописать, т.е. уже стал подавать знаки, что пора бы снять штанишки. И тут мы его неделю назад стали на горшок высаживать. Он, конечно, припух поначалу немного от нашей наглости. Потом решил, что горшок это трон, и поскольку он - царь (а Ленарка-то у нас точно царь), то он должен в нем гордо сидеть. И сидел гордо, минут 5, пока не завалился на бок. Писать отказался. Но раза с 5-го, день на 3-й все-таки снизошел. Хотя я и сама понимаю, что царю в трон писать не комильфо совсем.
Главное, на горшке долго не держать, потому что это создает дискомфорт, и ребенок начинает к горшку испытывать личную неприязнь, а, во-вторых, это просто вредно.
Во всем нужна мера, терпение и постепенность
ОЧЕНЬ все правильно и подробно!!! ППКС!!!
Сначала надо в иную посудину приучать писать... типа ванной, тазика и пр... держать под коленочки спинкой к себе... что бы не было неудобства..., мягонько так... пись пись говоришь... пара тройку раз может не получиться... не переживай и не держи ее долго... можно минутку и хватит... потом один разок получится, ты похвали, улыбнись, погладь... потмо еще пару раз не получится, а потмо получится... постепенно будет формироватьтся условный рефлекс - впервые видно что рефлекс формируется при появлении сигналов перед тем как пописать деть начинает издавать какие-нибудь звуки...или выворачиваться... или кричать...
унас Янька очень беспокойные становится ... буд-то игрушки надоели и надо чо-то еще ему... я сразу беру и иду с ним в ванную, а тепь уже на горшок сажу...
и на горшке нельзя, права Анжела, сидеть долго... не хочет не надо... пусть на прудит в штанишки... ничего страшного... Вообще доказано что дети начинают осознанно ходить и проситься на горшок в возрасте 1,5 - 2 лет... и те которых высаживали на горшок и те которых эти не парили разница максимум в паре месяцев..., ну и конечно редкие исключения есть... типа в памперсе до 4 лет или сам на унитазе в год... , но таких единицы
Старый 17-08-2006, 23:54
ответ для Sunset на сообщение "---!!!ЯНВАРЯТА 2006: Мир - с высоты..."
    #89
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Гы. вспомнила старшую дочь Лилию.... Года полтора ей, а она все в штаники прудит, потому как музыкальный горшок не нра..., а соседского горшка еще не познала (историю писала уже, кто помнит). Мы ей каждый раз: ай-яй-яй-яй-яй, Лилечка, ну как же тебе не стыдно.
Потом слышим как-то, стоит ребенок и басом причитает: Ай-яй-яй-яй-яй. Это она опять в штаники пописала и решили, что это событие надо обозначать такими вот причитаниями. И так она у нас месяца 2 причитала, пока, слава богу, не обнаружила соседский горшок.
Кстати Маратка оцифровал-таки старую запись с "Сам себе режиссера" с Лилькой, горшком и соседским мальчиком с гитарой. Так что, если вдруг кто захватит на шашлыки ДВД плейер, то можно будет посмотреть. Или дома у нас, например.
Старый 18-08-2006, 00:00     #90
Питер FM
Элита
 
Профиль Питер FM
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 2 651
Питер FM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak
Кстати Маратка оцифровал-таки старую запись с "Сам себе режиссера" с Лилькой, горшком и соседским мальчиком с гитарой.
Анжела, а вы дома оцифровывали или где-то? Если где-то, не подскажешь, сколько это стоит? надо бы заняться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.