Хорек у кого-нибудь есть? Расскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 12:32     #1
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Дело в том, что моя дочка (3.4 г) увидела на улице хорька и теперь очень просит ей купить. А я вообще не представляю, что это за живность, как они себя ведут, совместимы ли они с маленьким ребенком. Как вообще за ними ухаживать, куда они ходят в туалет, какие повадки? Если у кого-нибудь есть хорек, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
Старый 18-01-2008, 12:39     #2
ЙА АДЖИКО
Ветеран
 
Профиль ЙА АДЖИКО
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 886
ЙА АДЖИКО отсутствует


ИМХО их самый большой недостаток - они реально очень воняют. Да и не могу я его назвать очень ласковым животным. Такие, конечно, встречаются, но есть и совершенно дикие, у меня подружка вон с прокусанным ухом ходит (она лежала, подбежал хорек, грызанул и убежал). Не знаю, если честно (кроме разводчиков) ни одного человека, который бы после смерти хорька опять бы заводил хорька.
А вот в туалет в лоток ходят, да... у них этого не отнять
Старый 18-01-2008, 13:04     #3
lanta
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. партизана Германа
Сообщения: 1 349
lanta отсутствует


Моя подруга оч любит хорьков. Первый у неё вонял, причем сильно, он уже умер. А вторая, девочка, не пахнет абсолютно, потому как ее стерилизовали. А какая добрая и ласковая - не передать словами. Еще эта хорчиха игрует и с людьми хорошо, и с котами.Когда бегает поквартире, ходит в кошачий туалет.
В общем, характеры у хорей разные, так же как и у людей.
Да, и чтоб не купить хорька с проблемами , обращайтесь к заводчикам. В зоомагазине не стоит.
Старый 18-01-2008, 13:05     #4
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
Дело в том, что моя дочка (3.4 г) увидела на улице хорька и теперь очень просит ей купить. А я вообще не представляю, что это за живность, как они себя ведут, совместимы ли они с маленьким ребенком. Как вообще за ними ухаживать, куда они ходят в туалет, какие повадки? Если у кого-нибудь есть хорек, расскажите, пожалуйста, поподробнее.
У нас живет хорек,милое игривое и ласковое существо,ходит дела делать в свой лоточек,правда иногда бывают промахи но это редко,питаемся мы сухим кормом Хилс для котят.Хорьки звери спецефические,не каждому дано их содержать,если вы готовы к тому что у вас будет перерыт ваш шкаф,вырыты из земли цветы которые будут стоять в зоне его досягаемости,будут летать вещи до которых он сможет дотянутся,если вы готовы по утрам разыскивать ваши тапочки в самых потаенных местах вашей квартиры,каждый раз как только вы захотите лечь вам надо будет переворошить постельное на предмет нахождения в нем вашего любимца иначе вы рискуете на него сесть или лечь---если все это вас не пугает,тогда хорек это ваш зверь,но не в коем случае не для ребенка,ребенок с ним попросту не справится!
Если вы все-таки еще хотите хорька---то вы получаете по-мимо хулиганств,доброе ласковое создание,очень игривое и не побоюсь этого слова смешное ,чего стоят одни только игры при которых эта моська смешно подпрыгивает,гукает,кувыркается .
Если вы не передумали то вам сюда http://www.horekspb.ru/forum/index.php
Старый 18-01-2008, 13:14     #5
lanta
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. партизана Германа
Сообщения: 1 349
lanta отсутствует


INUSA, а вы хорька в клетку не сажаете совсем? Где он спит?
Старый 18-01-2008, 13:16     #6
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каракатицца Посмотреть сообщение
ИМХО их самый большой недостаток - они реально очень воняют. Да и не могу я его назвать очень ласковым животным. Такие, конечно, встречаются, но есть и совершенно дикие, у меня подружка вон с прокусанным ухом ходит (она лежала, подбежал хорек, грызанул и убежал). Не знаю, если честно (кроме разводчиков) ни одного человека, который бы после смерти хорька опять бы заводил хорька.
А вот в туалет в лоток ходят, да... у них этого не отнять
Неправда,воняют хорьки либо при гоне либо в период течки---но это решается стирилизацией или кастрацией,ухоженный хорек имеет слабый запах,напоминающий аромат меда или мускуса.Кусачесть хорька зависит от заводчика и хозяина---если щенку в детстве уделяли мало внимания то он естественно будет кусачим!Я знаю много людей и далеко не разводчиков у кого живут хорьки и не по одному,а по два по три,у одной знакомой их вообще 6 штук,и она не занимается разведением.Я лично сейчас держу уже третьего хорька,и у меня ни разу не было кусачего хорька,наоборот ласкучие и добрые,но этого добиваются воспитанием,что вполне естественно,вы ведь заводя кошку или собаку тоже их воспитываете!Да и сейчас если-бы у меня была возможность я бы завела еще одного хорика.
Старый 18-01-2008, 13:19     #7
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanta Посмотреть сообщение
INUSA, а вы хорька в клетку не сажаете совсем? Где он спит?
Спит он в клетке,бегает по комнате он под строжайшим присмотром,по другому я считаю небезопасно для самого хоря,они звери очень любопытные и настойчивые,сейчас хорек около вас а через минуту уже в унитазе,поэтому я его совсем на вольный выпас не отпускаю,пока я дома и могу за ним смотреть он вне клетки,а ночью или если я ухожу мы его запираем в клетку!
Старый 18-01-2008, 13:30     #8
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


ммм, очень интересно, а как они уживаются с собачками?
правда ли то, что если их двое то хлопот меньше? т.к. им нужно меньше времени уделять на игры?
Старый 18-01-2008, 13:52     #9
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
ммм, очень интересно, а как они уживаются с собачками?
правда ли то, что если их двое то хлопот меньше? т.к. им нужно меньше времени уделять на игры?
С играми с другими животными надо быть осторожными,например мой обожает кусать кошку за уши чего кошка не очень любит и в итоге получается драка,с собакой так-же
Старый 18-01-2008, 13:55     #10
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
С играми с другими животными надо быть осторожными,например мой обожает кусать кошку за уши чего кошка не очень любит и в итоге получается драка,с собакой так-же
т.е. они не понимают после драки?! и снова лезут кусать? или им драться нравится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.