ПОМОГИТЕ!!!! Хочу породистого котенка, и так чтобы любил ребенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:03     #1
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


ПОМОГИТЕ!!!! Хочу породистого котенка, и так чтобы любил ребенка.
Подскажите может какую не очень агрессивную породу, и чтобы наверно шерсти немного было.
А вообще хочу красивого и пародистого котика или кошечку, но так чтобы ребенок не пострадал.
Подскажите пожалуйста или дайте рекомендации, по породам.
Котенка хотим купить как только сынишке исполнится годик!
Заранее всем огромное спасибо!!!!
Старый 11-01-2008, 14:33     #2
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Могу Священную Бирму посоветовать. Она полудлинношерстная, характер золотой, шерсть не лезет сильно. Вообще, для семьи с детьми идеальная порода. Но в годик рановато, подождите лет до 3-4-х, и у малыша будет больше удовольствия от котенка, и вам хлопот меньше.
Старый 11-01-2008, 14:34     #3
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


У моей знакомой есть породистый котенок, ласков к детям тк живет с двумя детьми. Гляньте вот тут.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=414157
У меня есть чистокровная сибирская очень ласковая кошечка. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=412552 а это моя кошечка Гордея Чинги-Тура. Если интересно звоните 8-911-913-60-71. У меня маленький ребенок (11 мес) и он очень любит мою кошку, а кошка его (даже защищает) . А про сибиряков можно почитать тут http://mau.ru/breed/sib.htm. Можете почитать отзывы еще и в нашем топике http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=351028.
Удачи Вам в выборе любимца!
Старый 11-01-2008, 14:39     #4
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


У меня кстати подруга покупает сибирячку для 3,5 летней девочки. Моему 11 мес, но он не обижает ни котят ни кошку-маму.
Так что думайте и выбирайте! Еще немаловажно, чтобы котенок был здоров и привит, тк в семье маленький ребенок! И выбирайте тщательно, породу, заводчика (или питомник), смотрите в каких услових живут животные. Какие документы предоставляют на котенка(вет паспорт должен быть с голограммой, тк другие не действительны уже 3 года, или животное должно быть зарегестрировано в ветеринарной базе).
Еще раз желаю УДАЧИ!!!!!!
Потом похвастайтесь своим новым членом семьи!
Старый 11-01-2008, 14:40     #5
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
У меня кстати подруга покупает сибирячку для 3,5 летней девочки. Моему 11 мес, но он не обижает ни котят ни кошку-маму.
Так что думайте и выбирайте! Еще немаловажно, чтобы котенок был здоров и привит, тк в семье маленький ребенок! И выбирайте тщательно, породу, заводчика (или питомник), смотрите в каких услових живут животные. Какие документы предоставляют на котенка(вет паспорт должен быть с голограммой, тк другие не действительны уже 3 года, или животное должно быть зарегестрировано в ветеринарной базе).
Еще раз желаю УДАЧИ!!!!!!
Потом похвастайтесь своим новым членом семьи!
Конечно, с большим удовольствием!!!!!
Старый 11-01-2008, 14:50
ответ для нюнюська на сообщение "Конечно, с большим..."
    #6
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Отталкиваясь чисто из характера, я бы слветовала сфинксов - ласковые, игривые, красивые, шерсти нет вообще. НО! С ребенком я бы котенка не стала брать в принципе, сфинкса - в частности, потому что - котята игривы. Моя сфинксина царапается и достаточно сильно прикусывает своими коренными зубками в процессе игры - не специально, а просто играясь. Может прыгнуть на метр вверх и обхватить лапами и поцарапать. Кошке 5 месяцев. Повторюсь - не из-за вредности, а потому что играет. И с этим Вы ничего не сможете сделать - котенок не будет целый день лежать и мурлыкать, пока малыш его будет таскать за хвост, за уши и тд. Он так же будет играться, а вполне возможно, что детю перепадет достаточно сильно от когтей и зубов. Подумайте про это. Может, есть смысл взять годовасика? они поспокойнее...
Старый 11-01-2008, 15:08     #7
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Люди, а вас не смущает советовать заводить животное человеку с подходом "ПОМОГИТЕ!!!! Хочу породистого котенка, и так чтобы любил ребенка." А если лично ЭТО кот\кошка не "полюбит"? Что значит вообще "любил ребёнка"?! Не поцарапал когда деть его за хвост тащить будет или что? Тем более мы не о собаке - кошки они вообще достаточно самостоятеньны что бы вот так вот любить кого-то... И независимы...

Я при таких требованиях могу посоветовать только плюшевого ...
Старый 11-01-2008, 15:08     #8
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Мне сейчас в личку кинули сообщение предлагают британца, расхвалили нет слов.... как они по породе
Старый 11-01-2008, 15:18     #9
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Любой котенок - британец, сфинкс, экзот, дворянин - будет играться - хотите вы этого или нет!!!! И совсем не факт, что в процессе игрищ деть не пострадает - его могут поцарапать, куснуть и тд....А если - ттт - за лицо??? Что вы будете делать с котом???? погрозите пальчиком??? а когда ребятенок будет его тягать за все части тела??? что вы будете делать???
Старый 11-01-2008, 15:33     #10
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Доброта кошка/кота не зависит от того - породистый он или нет. Купите за бешеные деньги, а потом что, если будет царапать - отдавать придется?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.