Ссылки на бюджетные авиакомпании, сайты-поисковики авиабилетов, сайты поиска жилья - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 01:00     #31
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
Вот не в курсе была, совсем ничего нарушать не хочу и, сделав визу хочу ее "отработать", т.к. планы ездить в Финку есть, но блин, что же делать, я уже все забронировала сама, т.к. фин.визу можно и самим получить, а французкую сложно. А вдруг, откажут хранцузы??? И, потом, говорят, что могут финны не пустить!

И еще, почему вот такая несправедливость, я спрашивала об этом на форуме несколько раз, ну хоть бы намекнули, пока вот все не сделала сама, ничего не узнала. Простите, кипячусь, так поехать хочется, теперь плакаю

финны пустят- я несколькораз ездила через ФИнляндию с итальянскими и французскими визами- новенькими.

Французскую визу сейчас стало проще получить- после того, как Путин летом договорился с европейцами об упрощении визового режима. Сейчас практически всем, у кого в паспорте есть Шенген, дают мульти-визы- годовые. Пакет докментов обычный- вряд ли вы едете во Францию без брони отеля- так что бронь отеля, бронь билетов( эту потом можно канселировать), справка с работы , подтверждение достатка- но раз вы бронируете лоукостеров- то скорее всего у вас есть банковская карта- и вуаля!

а вопроса вашего я ни разу не видела,иначе бы обязательно ответила, наверное в финском топике задавали? туда я не захожу.
Старый 24-01-2008, 09:21     #32
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Сейчас практически всем, у кого в паспорте есть Шенген, дают мульти-визы- годовые.
Спасибо!
Если рассматривать визу полностью все, скажем, 15 дней, то получается, что основное время прибывания у нас будет Финляндия. Но так как мы едем во Фр в апреле, то все поездки в Фин. будут уже летом.

Читала-читала про визу Французскую, не поняла, кроткосрочная виза на 90 дней, это что, как в виза в США, будет действовать в течении всех 90 дней или все-таки есть какое-то конкретное определение дней прибывания на территории Шенгена???
Старый 25-01-2008, 09:17     #33
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


90 дней- это время пребывания в Шенгене в течение полугода ( либо года)
Старый 25-01-2008, 09:21     #34
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
90 дней- это время пребывания в Шенгене в течение полугода ( либо года)
Благодарю
Старый 25-01-2008, 11:10     #35
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
И еще, почему вот такая несправедливость, я спрашивала об этом на форуме несколько раз, ну хоть бы намекнули, пока вот все не сделала сама, ничего не узнала. Простите, кипячусь, так поехать хочется, теперь плакаю
Ну почему ж, я помню, что Вы спрашивали действительно в топике про Финляндию. И отвечали на эти вопросы неоднократно, что лучше съездить хотя бы на день в Финляндию, а потом уже в Европу. Ну а после этого опять же покататься в Финляндию. Подруга со мной летела в Испанию из Хельсинки, до этого у нее был один въезд на день в Финляндию, никаких проблем не было при поездке в Мадрид и последующих двух что ли въездах в Финляндию. Так что не переживайте, все у Вас будет нормально.
Мне вот, например, французский шенген совсем не нужен, я туда еду в этом году первый раз и неизвестно когда поеду еще. А заказывать однократную визу невыгодно и заморочно, да и в Финляндию мы часто ездим.
Старый 27-01-2008, 11:02     #36
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Спасибо! От чего ушла, к тому и вернулась. Короче, поеду на пару дней в Иматру, до Франции. Еще раз СПАСИБО!
Старый 27-01-2008, 15:14     #37
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Девочки я ошиблась ссылкой - правильно www.hrs.com или www.hrs.de исправила также в самом первом моем сообщении.

Простите!!!
Старый 29-01-2008, 14:12     #38
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Вот спасибо.
Старый 08-02-2008, 15:41     #39
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


опытные путешественники, подскажите, пожалуйста, как бюджетнее всего добраться из Питера в:
а) Лиссабон
б) Прагу
в) Будапешт.

Пока что посмотрела практически все сайты бюджетных авиакомпаний - либо из Финляндии их нет, либо в эти города не летают напрямую, а если двойные пересадки делать, что все равно денег стоит немалых...
Старый 08-02-2008, 15:52     #40
Летняя Зима
Элита
 
Профиль Летняя Зима
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 824
Летняя Зима отсутствует


Отели, бронирование www.booking.com




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.