гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 15:51     #81
Vesna_Martova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 291
Vesna_Martova отсутствует


Еще вопросик,а ребенку 2 года достаточно сдать кровь на АТ или ПЦР надо делать.
У меня ПЦР минус,вот я и не заморачивалась,а вас начиталась и испугалась!
Старый 20-01-2008, 02:51     #82
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI I Посмотреть сообщение
мне моя участковая инфекционистка говорит ,что все это ерунда никаких нац.проектов нет.предлогает только переодически сдавать анализы,принимать гепатрин,и еще какие то гепотопротекторы,желчегонный сбор и т.д.
сейчас вкратце расскажу о себе.

у меня гепС нашли во время беременности в 98-м. было 2 переливания крови: в 95 и 85 году. поставили на учет. пока была беременная - наблюдали. поставили хронический гепатит пониж. активности. по рез-ам анализов. а что там внутри естественно никто не знал- биопсия не проводилась. после родов никуда не ходила, пока в 2003-м не почувствовала что плохо себя чувствую, сильно устаю. пошла в районную поликлинику, попросила кровь на биохимию, напомнив о своем диагнозе. правда сдуру поплелась не к инфекционисту, где ранее наблюдалась, а к участковому. а он мне: ничего я не дам. надо, идите сами сдавайте, делать Вам нечего. Я сказала, что у меня хрон. гепС, на что он ответил, что ну и что. ничего у вас нет. антитела ничего не значат. пошла к гастроэнтерологу. она удивилась что он не дал направление, так как обязан был при таком диагнозе. дала и плюс направление на УЗИ. на УЗи врач вытаращив глаза, сказала: "Вы случайно гепатитом не болели"? ну, говорю, хронич. у меня. а она: а вы лечитесь, надеюсь? я говорю нет, а что? да у вас же печень увеличена, плюс изменения в ней, а лавное- увеличена селезенка. пошла с результатами к гастроэнтерологу. а она мне: УЗИ для меня не показатель. если я не прощупываю, то и нет ничего. и вообще напридумывали хрон. гепсов, а это просто носительство. пейте карсил раз в полгода и будет вам счастье. как вы думаете, охота после такого ходить по врачам. я конторолировала сама анализы и молчпа наблюдала как они портятся на глазах. а съездить в центр какой-нибудь все никак было. то времени нет, то финансов. а только все хуже было. в 2005 вышла замуж и в 2006 мой муж, за что ему благодарна, отвез меня на бумажную. где мне и поставили мой оконч. диагноз. 1 генотип, необратимый фиброз печени третьей степени, наруш. свертываемости. вот и приплыли. а лечение.. какое там лечение - денег нет на это, а отечеств. простые в моем случае- бесполезны. и вот только к концу прошлого года повезло.

к чему это все я... наблюдалась бы вот так в поликлинике и впоследствие холмик с крестиком. как так можно... если ничего не соображаешь в этом, так направь куда надо.

так что лучше обследоваться там где надо и жить спокойно... или лечиться если это необходимо. если б раньше начала - было бы лучше. я больше не ходок в районную поликлинику с тех пор. к слову сказать мне пришлось туда осенью обратиться. для лечение необходимо было ходатайство из поликлиники. так, представляете?????? мне его не давали!!!!! типа Вы у нас не наблюдались!! а без него мне не могли назначить. я еще думала: неужели какая-то, не знаю как назвать, будет решать жить мне дальше или поставить на себе крест. в-общем ужас! муж ее в конце концов достал слава Богу. дала. вот так.

и по поводу анализов!! конечно в некоторых случаях достаточно сдавать время от времени анализы и наблюдаться. так можно хоть всю жизнь. но лучше все узнать, сделав биопсию. как есть на самом деле.

никого не хотела напугать, но опираясь на свой опыт, хочу сказать, что не думать о своем диагнозе можно лишь тогда когда точно узнаешь что все в порядке.

извиняюсь...
Старый 20-01-2008, 11:49
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #83
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


девочки, нельзя опускать руки! Не вылечат вас в рай. поликлиниках, если есть возможность лечиться платно, туда даже показываться смысла нет! Если нет такой возможности- изучите свои права, настаивайте на них, конечно, это займет время, но лучше, чем сидеть и ждать неизвестно чего! В конце концов, кроме врачей в поликлиниках есть завы, а в городе комитет по здравоохранению
Старый 20-01-2008, 21:16     #84
Vesna_Martova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 291
Vesna_Martova отсутствует


Ой,,какой ужас побегу обследоваться!
Старый 21-01-2008, 02:50
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #85
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


есть информация, что будет программа! одно из необходимых условий - биопсия. Девочки, узнавайте. инфо с центра с Обводного канала. просто сегодня разговаривала с женщиной с Остановки гепатит С.
Старый 21-01-2008, 02:52
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #86
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


причем и пеги - но это только для 1 генотипа, но и отечественные короткие. для меня - это новость. я думала что в программе участвуют только пегилированные интерферроны.
Старый 21-01-2008, 08:49     #87
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
причем и пеги - но это только для 1 генотипа, но и отечественные короткие. для меня - это новость. я думала что в программе участвуют только пегилированные интерферроны.
Уря ! Буду узнавать, спасибо большое! А 3 генотип пегами не лечат ? У коротких, я слышала, побочки покруче
Старый 21-01-2008, 09:17
ответ для liddit на сообщение "Уря ! Буду узнавать, спасибо..."
    #88
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Уря ! Буду узнавать, спасибо большое! А 3 генотип пегами не лечат ? У коротких, я слышала, побочки покруче
нет, третий пегами, увы, не лечат. насчет побочек, наверное, все индивидуально.
Старый 21-01-2008, 09:33
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #89
NATALI I
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 220
NATALI I отсутствует


мое сознание отключается при слове -лечение.я ни чего не понимаю.мне говорят при моих анализах можно жить долго и счастливо(но я являюсь носителем,значит нужно не пить ,не курить,не любить,не есть ,не загарать ,,,,,,)
получится ?долго и счастливо.
Старый 21-01-2008, 09:41     #90
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI I Посмотреть сообщение
мое сознание отключается при слове -лечение.я ни чего не понимаю.мне говорят при моих анализах можно жить долго и счастливо(но я являюсь носителем,значит нужно не пить ,не курить,не любить,не есть ,не загарать ,,,,,,)
получится ?долго и счастливо.
У Вас ПЦР отрицательный ? Тогда Вы - носитель и можно особо не напрягаться. Если положительный, то это не носительство, а хронь, увы... Моя врач говорит, что надо исходить из результатов анализов: если биохимия в норме, то можно особо не напрягаться . Предыдущие анализы у меня были нормальные и я, с ее разрешения, ем все, пью (стараясь в разумных пределах) и езжу на море. И каждый раз с замиранием сердца, жду следующих рез-тов анализа... Вот и сейчас, нужно было ехать еще в декабре, а мне никак не собраться, стрёмнооо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.