Зубные импланты - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 13:48
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #81
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Ну вот и я всерьез озаботилась вопросам имплантации. Ситуация критическая. Во рту «живет» 21 зуб[IMG]http://img.********/ru/btn/dissapointed.gif[/IMG] Все думала, что обойдусь «так». При улыбке, кстати, ничего не заметно, но... столкнулась с тем, что жевать просто нечем. Жевание на передних зубах закончилось тем, что все мои красивые реставрации начали «сыпаться». Значит, надо что-то делать! Поскольку у меня все фактически зубные ряды заканчиваются на «4» или «5», я так понимаю, что у меня единственный выход - имплантаты? Во всяком случае, именно так сказала доктор, у которой я лечила свои кариесы, и то же самое - хирург, удалявший кисты.
Старый 16-10-2007, 15:15     #82
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Ну вот и я всерьез озаботилась вопросам имплантации. Ситуация критическая. Во рту «живет» 21 зуб[IMG]http://img.********/ru/btn/dissapointed.gif[/IMG] Все думала, что обойдусь «так». При улыбке, кстати, ничего не заметно, но... столкнулась с тем, что жевать просто нечем. Жевание на передних зубах закончилось тем, что все мои красивые реставрации начали «сыпаться». Значит, надо что-то делать! Поскольку у меня все фактически зубные ряды заканчиваются на «4» или «5», я так понимаю, что у меня единственный выход - имплантаты? Во всяком случае, именно так сказала доктор, у которой я лечила свои кариесы, и то же самое - хирург, удалявший кисты.
Альтернативный путь есть всегда, только вот какой будет лучше - большой вопрос.
Старый 16-10-2007, 15:23     #83
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы пояснить - почему, как это влияет на результат? Ведь если я правильно понимаю, задача хирурга - поставить имплантаты. Если они приживуся - все хорошо, можно ставить коронки? Коронки - это следующий этап. Отдельный? Если так, то есть ли смысл обращаться в ту же клинику? Простите, если вопросы дурацкие, я не спец Просто не могу уловить, где хирург и ортопед пересекаются...
Т.е. просто на слово Вы мне не верите? Просто не хотелось бы лезть в дебри, рассказывать Вам про хирургические шаблоны, про то, что во время самой имплантации могут появиться факторы, которые вынудят имплантолога отказаться от ранее запланированного и оговоренного с ортопедом места установки имплантов. Я уже не говорю, что оба должны работать с одной системой имплантов, одинаково отвечать за работу и т.д. и т.п. А то в гарантийный срок у Вас отторгнется все (ттт, конечно) и они начнут кивать друг на друга. Короче, если только врачи сами по каким-то причинам не работают в одной клинике, но при этом отсылают друг к другу - лучше Вам отдаться в одну клинику, т.е. в одни руки. А то "у семи нянек..."
Старый 16-10-2007, 15:57     #84
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Ну вот и я всерьез озаботилась вопросам имплантации. Ситуация критическая. Во рту «живет» 21 зуб[IMG]http://img.********/ru/btn/dissapointed.gif[/IMG] Все думала, что обойдусь «так». При улыбке, кстати, ничего не заметно, но... столкнулась с тем, что жевать просто нечем. Жевание на передних зубах закончилось тем, что все мои красивые реставрации начали «сыпаться». Значит, надо что-то делать! Поскольку у меня все фактически зубные ряды заканчиваются на «4» или «5», я так понимаю, что у меня единственный выход - имплантаты? Во всяком случае, именно так сказала доктор, у которой я лечила свои кариесы, и то же самое - хирург, удалявший кисты.
Главное найти хорошего имплантолога, чтоб не рисковать здоровьем и деньгами.А то их сейчас очень многие ставят, а грамотно этим занимаются единицы.
Старый 16-10-2007, 17:13
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #85
Sirenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 43
Sirenka отсутствует


Я ставила себе имплантанты больше 2 лет назад, проблем не было ни каких, только анализов кучу сдала. Очень рада что не поставила мост, не обточила здоровые зубы. Каких только страшных сказок не услышала, какой вред имплантанты, каждый считал своим долгом расказать мне страшилку. Возможно мне повезло с доктором( Не в Петербурге делала). Но мой отзыв положительный.
Старый 16-10-2007, 17:20     #86
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Главное найти хорошего имплантолога, чтоб не рисковать здоровьем и деньгами.А то их сейчас очень многие ставят, а грамотно этим занимаются единицы.

Да, основная ставка – на имплантолога. Именно, что хорошего. Походила по сайтам клиник, цена примерно у всех одинаковая. Кому отдаться?! По каким критериям врача выбирать – я даже растерялась в таком ответственном деле. Дозреваю записаться на консультацию к протезистам – можно даже в несколько клиник, что посоветуете, времени-то долго ходить нет...
Старый 16-10-2007, 17:28
ответ для VISH на сообщение "Как вы думаете, почему главный..."
    #87
Sirenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 43
Sirenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему главный имплантолог Казани ставит себе мосты?
Как рассказывал мне зять-стоматолог. Вживляете, потом 4 или 1 месяц пьете иммуноподавляющие, что значительно снижает риск отторжения (зависит от челюсти - нижняя или верхняя), только потом получаете сам зуб. Если отторгнется - денгьги не возвращают. Через максимум 10 лет нужно менять. Вот так
Просто смешно, еще одна страшная сказка, перед тем как ставить мне имплантанты у меня была беседа с гл. врачом клиники, он мне подробно объяснял какие есть противопоказания. И еще подписывали договор, в котором указано, что если что то идет не так меня протезируют другим способом. Или по желанию возвращают деньги. кстати, таблетки я какие то пила, но не 4 месяца, неделю или две не помню уже.
Старый 16-10-2007, 18:32     #88
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Да, основная ставка – на имплантолога. Именно, что хорошего. Походила по сайтам клиник, цена примерно у всех одинаковая. Кому отдаться?! По каким критериям врача выбирать – я даже растерялась в таком ответственном деле. Дозреваю записаться на консультацию к протезистам – можно даже в несколько клиник, что посоветуете, времени-то долго ходить нет...
Я Азарину отдалась в КДС после длительного мониторинга схожих услуг.
Все прижилось замечательно. Действительно, цены везде примерно одинаковые, если и есть разница, то не та, из-за которой стоит рисковать.
Делает быстро, не болит потом, только отек несколько дней. Все очень буднично, как в стенку шуруп заворачивается.
Просто у нас все новое сразу обрастает страшилками самыми разнообразными.А на самом деле бояться нечего.
Старый 16-10-2007, 18:47
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #89
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Спасибо, Sofosа, за поддержку. Очень обнадеживают ваши слова. А нужны какие-то дополнительные обследования: иммунолог, эндокринолог и пр... на предмет прогноза приживляемости?
Старый 16-10-2007, 18:53     #90
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Нет ничего этого не делала.Антибиотик нужно было пить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.