Лазерная коррекция: опасно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2007, 19:25
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #31
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


А вот еще родился вопрос - после детального изучения метода.
При LASIKе лазер действует в толще роговицы. А ее поверхностный слой сначала снимается, атем откидывается на "ножке", а потом обработанная роговица накрывается этим лоскутом. Вопрос: насколько быстро "прирастает" этот лоскут, и не может ли считаться он "швом", который может "лопнуть" при значительных нагрузках?

И еще: насколько влияет "рука человека" на лазер? Какие могут быть ОШИБКИ?
Старый 29-01-2007, 22:44
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #32
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Лоскут закрывается за сутки - после операции сутки запрещено умываться, тереть глаза, рекомендуется спать первую ночь на спине. Собственно на первом осмотре на следующий день после операции, как я понимаю, и контролируется постановка лоскута на место.
Швом он, как я понимаю, не считается, по крайней мере я специально спрашивала про всякие "хитрые" нагрузки типа прыжков с парашютом и падений с мотоцикла - мне сказали, что никаких ограничений кроме налагаемых состоянием сетчатки.
Старый 30-01-2007, 09:44     #33
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Йоко, я делала в Эксимере.
После коррекции час посидела с закрытыми глазами, все ждала, что слезы будут течь, выкатилось 6 слезинок - я считала. Рези не было. В общем, заснула сидя, т.к. ночью до этого плохо спала - активно боялась. Далее меня разбудили, отвели к доктору, тот посмотрел, что лоскуток лег хорошо, выдал капли (или мне их раньше выдали, не помню...) и велел прийти на осмотр на следующий день. А я с молодым человеком поехала за продуктами в метро. Светобоязни не было. Только сухость глаз, но, говорят, это не типично, все наоборот слезами заливаются. Ночью надо было спать на спине, чтобы лоскут не сдвинуть, это не удобно. Полностью ближнее зрение восстановилось недели через две, порадовалась за себя, что взяла отпуск, не думаю, что смогла бы сидеть по 15 часов за компом как обычно. Зато много гуляла (была отличная весенняя погодка), травинки на газоне рассматривала. Каждый после коррекции открывает для себя что-то новое.. Один мой знакомый после коррекции позвонил мне и горестно в шутку заявил, дескать, что же я наделал - все тетки страшные, а дома опутаны проводами, и как с этим дальше жить?!?
Старый 30-01-2007, 12:42     #34
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Я делала коррекцию зрения после рождения 1ребенка,а не давно родила второго.Роды никак не повлияли на зрение! Все как было так и осталось. Перед родами я консультировалась где делала коррекцию-сказали рожай и не бойся.
У меня была оч. похожая ситуация. После 1 родов сделала операцию в МНТК Федорова, по Lasik. С -8, на оба глаза, получилось 1 и 0,8 на другой . Перед 2 родами проверялась, все то же самое, после них, картина не изменилась. Чувствую себя замечательно!
Старый 30-01-2007, 14:14
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #35
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


per4inka))))) Про теток и провода - это класс! Повод задуматься
А сразу после операции ощущается разница? Я сейчас-то вижу не бог весть, в очках только за компом, а по жизни "так".
Я честно говоря, больше всего боюсь самого процесса - а ну, как рука в лазером "дрогнет". Или я дернусь не вовремя...
Старый 28-02-2007, 23:39
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #36
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Вот и я все о руке думаю..
А завтра уже идти
Старый 01-03-2007, 09:38
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #37
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Не надейтесь, рука не дрогнет и вы не дернетесь Там все говорят как и что и что сейчас будете чувствовать, а вся операция не более 5 минут. Я делала в Эксимере, чтобы было не страшно давали игрушку мягкую держать
Прошло 3 года, зрение 100 % после -7.5. Первый месяц был небольшой туман пред глазами, потом все прошло.
Осложнения бывают только у мужчин после 40 и то очень редко.
Старый 02-03-2007, 17:54
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #38
Яна Р
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 42
Яна Р отсутствует


Девочки, завтра иду на ЛКР-Lasik.Советуют делать только в Эксимере. У меня куча народа от туда, и скидка имеется 10%. Только положительные отзывы. Могу и врача назвать если кто решится и карточку напрокат
Старый 02-03-2007, 18:23
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #39
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


А я эта.. уже.. вчерась

Ну, в общем, не все так сказочно просто, конечно. Но ничего особо страшного нет.

Анестезирующие капли отходили в течение 2-3 часов- поболело. А так - вижу здорово вдаль и перед собой более-менее. Сегодня была на осмотре у врача - разрешили все, кроме попадания шампуней-умывалок в глаза и сказали не тереть!

Делала в Меди у Саркисяна. Есть 10% скидка - кому надо - отдам.


Всем, оказавшим мне такую важную поддержку, огромный респект и такое же СПАСИБИЩЕ!!
Старый 02-03-2007, 18:39
ответ для Йоко на сообщение "Лазерная коррекция: опасно?"
    #40
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


делала 14 декабря у Саркисяна в Меди. Было минус 11 - 12. До этого 15 лет в линзах, последние 5 лет меняла линзы каждый месяц. Страшно стало, что от линз начали прорастать сосуды в глазах. Очки с таким минусом - совершенно неприемлимое качество жизни. Поэтому после вторых родов решила сделать Lasik.
свой отзыв от операции тоже уже писала в одном из топиков. Зрение скорректировали до единицы

Первые 5 часов после операции - очень дискомфортно, могла только спать, на следующий день уже сидела за рулём. Ощущение сухости сейчас начало проходить. Вечером огни перестали расплываться где-то через месяц после операции.

Пока довольна.

Если бы было минус 3, наверное, не решилась бы.

для меня был откровением следующий момент: лазерная коррекция - это такая же коррекция зрения как линзы или очки, это не исправление формы глаза, т.е. близорукость она как есть, так и остаётся, просто корректируется истончением среднего слоя роговицы.

Поэтому при чрезмерной жизненной нагрузке на глаза, естественно, наверное, есть вероятность ухудшения результатов коррекции. Саркисян в своей книге очень доступно об этом пишет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.