ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:41     #31
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Думаю, что арбидол нам уже поздно принимать.. Да и он в последнее время нам не помогал..

Но попробую к вечеру если муж купит цитовир дать.. А пока пьем а\б, в нос тоже ринофлуимуцил, потом промывка, потом закапка. Вот с кашлем я не поняла что же делать.. Вроде бы он сухой, но помоему надо что б стал влажный, что бы легче было откашливаться..
Старый 13-02-2009, 11:47     #32
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Для откашливания и разжижения мокроты хорош АЦЦ, он в пакетиках, растворяется в воде, имеет приятный апельсиновый вкус, можно дать ребенку, хорошее средство.
Старый 13-02-2009, 11:54     #33
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


У меня ребенок переболел. Очень долго для взрослого парня. Т-ру снижали парацетамол+но-шпа. Во время высокой температуры происходит спазм сосудов, поэтому с но-шпой.
Сделали рентген легких - такой кашель был сильный.
При сухом кашле пили Лазолван и Аскорил. Потом стал очень влажный сменили миктуру (эреспал - работает только в виде микстуры). Нос промывали мирамистином и мазь на ночь. Ингаляции.
По общему состоянию надо было либо антибиотик, либо какое-нибудь противовоспалительное, но обошлись. Ощущение такое. что само прошло.
Старый 13-02-2009, 12:11     #34
Н@Т@ШК@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 221
Н@Т@ШК@ отсутствует


ой у нас в семье то же самое, сначала дочка заболела, симпотмы такие же кашель жуткий ,температура. Потом я заболела, 2 ночи не могла уснуть из-за кашля, температуры вроде не было, соплей тоже, а нос уже вторую неделю не дышит. Следом за нами свалился муж 3 дня в лежку с температурой 39 и жутким кашлем. Вот сейчас только в себя приходим. Температуру снижали тоже Парацетамол/Аспирин/Анальгин в равных пропорциях.
Кашель снимали медом и лазолваном.
Старый 13-02-2009, 12:15     #35
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я уже сменила лазолван и ингаляции с ним на АЦЦ. Скажу что бы Мирамистин еще купил. Будем им нос промывать. Я уже им когда то промывала... Сушит и противомикробное.
Старый 13-02-2009, 12:22     #36
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


На Школьной ближе к метро Старая деревня есть аптека, в ней отдел по приготовлению лекарственных средств. Они там готовят великолепную сложную мазь в нос. Купите детскую и на ночь, когда ребенок уснет, по капельке ему туда пихните тихонечко. Можно не глубоко, т.к. она растает и сама протечет в носоглотку. Она горькая. поэтому вряд ли он осознанно согласится. А мазь все мои знакомые лоры похвалили, там и сосудосужающий компонент и противовоспалительный и противоаллергический. И стоит порядка 30-40 рублей.
Старый 13-02-2009, 12:22     #37
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Делали ингаляцию с мазью звездочка. Мне понравилось. Пронизывает ... Ребенок выдержал.. А я решила в ухо покапать. Я ему турунду из настойки прополиса в ушко вставила - как начал кашлять!!! Значит это ухо проблемное.. Я еще фурацилиновый спирт закапала. лежит сейчас ...

Как я поняла, что вирус сильный.. Вон как Пончик написала, как мальчик у нее сильно болел.. Значит, все таки правильно , что стали мы прикрываться а\б.
Старый 13-02-2009, 12:24     #38
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
Температуру снижали тоже Парацетамол/Аспирин/Анальгин в равных пропорциях.


Вот девочки, у кого мало снижается температура таким способом добавляйте но-шпу - сразу пропотеваешь.
Старый 13-02-2009, 12:24     #39
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ponchik, спасибо про мазь. Скажу мужу... А у этой мази срок наверно небольшой?
Старый 13-02-2009, 12:25     #40
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Делали ингаляцию с мазью звездочка. Мне понравилось. Пронизывает ... Ребенок выдержал.. А я решила в ухо покапать. Я ему турунду из настойки прополиса в ушко вставила - как начал кашлять!!! Значит это ухо проблемное.. Я еще фурацилиновый спирт закапала. лежит сейчас ...

.
Нос(!!!) лечите!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.