Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:50     #3381
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Надь, а ты думаешь после двукратного замораживания-размораживания что-то полезное остается в этих овощах? Наш педиатр очень отрицательно отнеслась к использованию замороженных овощей из пакетов в рационе ребенка до года.
про полезное не знаю... но моя знакомая педиатр сама так делает для своей дочки..
а вообще... пусть привыкает смолоду к рациону семьи
шучу, конечно... но честно, не вижу криминала... может. пользы и меньше чем от свежих овощей, но не думаю что есть какой-то вред. к тому же овощи из ларьков транспортируют всяко тоже не лучше..а с нашими природными условиями - овощи имеют свойство при транспортировке подмерзать - а потом на прилавке опять они красивенькие...так что...это уже вопрос выбора...-))
Старый 25-03-2009, 19:58     #3382
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я думаю, большинство дочек в возрасте 17 лет сделали бы по-своему. Моя мама часто произносит фразу: Мы так любим наших внуков еще и потому, что они мстят нашим детям за нас.
как мило))) Именно мило )) Улыбнуло.
Старый 25-03-2009, 20:03     #3383
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
баночка цв. капусты 100 грамм примерно 30 рублей (в зависимости от производителя)...
я тоже делаю из заморозок, кроме карошки и морковки, они свежие. мясо покупаю, делю на мелкие куски и замораживаю. фрукты тоже сама ложечкой скаблю.
Старый 25-03-2009, 20:08     #3384
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
а где вы будете сдавать? а то я тут в хеликсе узнавала, там на 90 аллергенов 8800р просят
а если делать по пять аллергенов, то все равно какие-то продукты подобраны, например рыба, молоко и крупы, которые мы не едим, т.е. мне надо -то только молоко, ну и может пару круп, за все я платить как-то не хочу
мы пойдем в педиатрическую академию, т.к. в Хеликсе нам не смогли взять кровь из вены. Странно, что они какой0-то особенный список дают...нам согласны были делать на то, что нам нужно. мы, правда, по страховк - я не знаю сколько это стоит.
мы будем делать на:
молко коровье, белок куриного яйца, желток куриного яйца, свинина, говядина, мясо куриное,треска, овсяная кпупа,пшеничная мука,домашняя пыль, клещи, микст луговых трав, микст пыльцы деревьев, микст сорных трав, баранина, рис, тыква, томаты, черная смородина, бананы.
Старый 25-03-2009, 20:15     #3385
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kykolka. Посмотреть сообщение
ЭТО ПРАВДА.ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
Нажала кнопку модератору
Старый 25-03-2009, 20:16     #3386
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Я покупаю свежее и потом морожу кубиками. Иначе тыкву в 5 кг просто не сохранить.
Старый 25-03-2009, 20:22     #3387
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
мясо мы только начали есть, поэтому пока баночное пробуем... как только перейдем на нормальные объемы - буду сама готовить..
Я пыталась быть приличной матерью и готовить мясо сама, так моя заразочка делала вид, что ее сейчас стошнит от него, правда и из баночных признала только бичнатовскую индейку
Старый 25-03-2009, 20:24     #3388
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Нажала кнопку модератору
Похоже, девушка отметилась во всех помесячных топах, у июлят тоже такое висит.

Читали? Есть ли глисты в макаронах?
Старый 25-03-2009, 20:34     #3389
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение

А ведь кто-то озаботился!
Старый 25-03-2009, 20:47     #3390
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


девы, спасибо за комплиманы нашей детской. пряятно

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
для пацана?
нет, пока только для девулят
на самом деле у нас сейчас малышачий вариант. поставим 2 кроватки, столик, стеллаж, и вообще места не останется, комнатка-то маленькая.
а деткам что нужно? им лазалки нужны, норки секретные и т.д. пока рановато чуток. подрастут еще немного, будем придумывать. надеюсь, что уже в другой квартире (что маловероятно в нынешней ситуации)



Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
ПРОНЯ!!! А как быстро ножки растут? Хочу купить на лето-осень обувь. сколько прибавлять??
совершенно непредсказуемо.
сезонной обувью, вообще бесполезно запасаться. разве что, как Проня, в расчете, что можно пордать, если не подойдут.
сандалики еще можно, но тоже, есть риск, что ножка будет нестандартная..

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Вчера некогда была в дискуссии поучаствовать.

А еще у нас кризис возрастной. Вита стала все любить с вышивкой, со стразами, яркое. Ей теперь фиг кроссовки Экко купишь, говорит, что они некрасивые. Также и Лэсси, Керри ей разонравились. Вот я и накупила в ОЗ Кико с бантиками, рюшами на весну и Бамбини в том же стиле, ребенок просто в счастье. А мне проблем меньше по магазинам ходить.
а я забыла сказать, что хоть и оставляю Таську одну, все равно каждые 3 минуты к ней заглядываю.
и еще, что у меня "ёкает"


это что ж меня ждееет...
сегодня общалась с мамой девочки 4-х лет. так она говорит, что дочь не разрешает некоторые ее вещи (из которых она давно уже выросла) продавать
и тоже сама решает сколько должно быть бантиков и стразиков



Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А у свекрови диагноз не подтвердился.
ура
чудесное исцеление.

у моей мамы этой осенью меланома не подтвердилась. а она уже успела мысленно с жизнью попрощаться. так мало для счастья надо.. сначала узнать, что у тебя рак, а потом, что его нет..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.