Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:22     #1821
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
девчонки, вклинюсь немножко
хотела вам посоветовать - не стремитесь вы в секретари или референты или даже в РА - на мой взгляд и исходя из опыта все же это менее перспективно, чем, например, экономист или бухгалтер. Я начинала с должности экономист-секретарь. Т.е. и чай диру носила, но и экономикой занималась, а в трудовой было записано просто экономист. Опыт был неплохой. А потом я уже перешла в крупную компанию в финансовый отдел, и карьера пошла. Правда, у меня и образование ФИНЭК.Секретари редко продвигаются - ни разу в своей практике не встречала. Если есть возможность - ищите что-то более перспективное.
Можно я с вами не соглашусь? Опыт моей подруги, пришла в фирму секреторем, выучилась, была помошником руководителя, потом пошла в финек, закончила, сейчас финансовый директор.
На всякий случай замечу, что с шефом не спит. ))
Старый 07-04-2009, 22:24     #1822
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
девчонки, вклинюсь немножко
хотела вам посоветовать - не стремитесь вы в секретари или референты или даже в РА - на мой взгляд и исходя из опыта все же это менее перспективно, чем, например, экономист или бухгалтер. Я начинала с должности экономист-секретарь. Т.е. и чай диру носила, но и экономикой занималась, а в трудовой было записано просто экономист. Опыт был неплохой. А потом я уже перешла в крупную компанию в финансовый отдел, и карьера пошла. Правда, у меня и образование ФИНЭК.Секретари редко продвигаются - ни разу в своей практике не встречала. Если есть возможность - ищите что-то более перспективное.
эх, еще б они такие вакансии были, экономист-секретарь...
Старый 07-04-2009, 22:25     #1823
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Можно я с вами не соглашусь? Опыт моей подруги, пришла в фирму секреторем, выучилась, была помошником руководителя, потом пошла в финек, закончила, сейчас финансовый директор.
На всякий случай замечу, что с шефом не спит. ))
приму сторону Раисы. Тоже есть такие примеры.
Старый 07-04-2009, 22:29     #1824
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana Ko Посмотреть сообщение
девчонки, вклинюсь немножко
хотела вам посоветовать - не стремитесь вы в секретари или референты или даже в РА - на мой взгляд и исходя из опыта все же это менее перспективно, чем, например, экономист или бухгалтер.
легко сказать ищите, а как найти-то? если опыт только секретарем, а везде опыт требуется... я вот бухгалтером или экономистом не очень хочу работать.. меня больше PR привлекает, так нету нормальных вакансий...

я уже думаю, что готова пойти куда угодна на более-менее нормальные условия труда и приемлимую зарплату...
Старый 07-04-2009, 22:31     #1825
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Можно я с вами не соглашусь? Опыт моей подруги, пришла в фирму секреторем, выучилась, была помошником руководителя, потом пошла в финек, закончила, сейчас финансовый директор.
На всякий случай замечу, что с шефом не спит. ))
а ксати да, я тоже вспомнила, что у нас девочка секретарь в другой отдел перешла, да и я могла бы профиль поменть внутри конторы, да контора развалилась...

мне кажется, тут все от случая и от человека зависит... вот я не буду больше 3 лет, наверное, секретарем на одном месте работать, все же хочется расти...
Старый 08-04-2009, 09:28     #1826
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


А я к вам за советом! Ситуация такая: сейчас не работаю, но собираюсь устраиваться, в конце мая сессия (3 недели). Когда мне лучше начинать поиск, с учетом того, что уйду на сессию? Уже сейчас можно резюме раскидывать или лучше подождать до того момента когда окончательно буду свободна?
Старый 08-04-2009, 09:36     #1827
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Можно я с вами не соглашусь? Опыт моей подруги, пришла в фирму секреторем, выучилась, была помошником руководителя, потом пошла в финек, закончила, сейчас финансовый директор.
На всякий случай замечу, что с шефом не спит. ))
тоже куча примеров таких.. у нас всех толковых секретарей разбирают по отделам...
Старый 08-04-2009, 10:23     #1828
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
А я к вам за советом! Ситуация такая: сейчас не работаю, но собираюсь устраиваться, в конце мая сессия (3 недели). Когда мне лучше начинать поиск, с учетом того, что уйду на сессию? Уже сейчас можно резюме раскидывать или лучше подождать до того момента когда окончательно буду свободна?
лично я стала бы искать сейчас - можно по собеседованиям походить, посмотреть что спрашивают...

а вы кем работать собираетесь?? я просто ищу работу, так в одной конторе меня на собеседование позвали в начале марта на конец марта, да еще и ответ надо было 2 недели ждать...
Старый 08-04-2009, 10:29     #1829
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
А я к вам за советом! Ситуация такая: сейчас не работаю, но собираюсь устраиваться, в конце мая сессия (3 недели). Когда мне лучше начинать поиск, с учетом того, что уйду на сессию? Уже сейчас можно резюме раскидывать или лучше подождать до того момента когда окончательно буду свободна?
начать-то раскидывать можно и сейчас, походите по собеседованиям, вспомните как это делается, посмотрите, что Вам предложат, приценитесь.
Старый 08-04-2009, 10:31     #1830
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а я два дня отдыхала, сегодня с новыми силами - в бой, так сказать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.