Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2006, 21:07     #151
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Может, кто здесь пользовался слингом premaxx?
Хотелось бы услышать разные мнения о нем.
Старый 09-09-2006, 21:24     #152
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Вот тут гляньте, Премакс обуждали
http://community.livejournal.com/slingomamy/258364.html
Старый 09-09-2006, 23:01     #153
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia1111 Посмотреть сообщение
Детке 2.5 месяца, подскажите - подойдет ли позиция "кенгуру", иначе не желаем, хочется смотреть, что в мире делается
Имхо, лучше положение "На бедре". Оно более физиологичное для ребенка (поддержка спинки во всех отделах, ортопедическое разведение ножек), да и обзор в нем достаточный. Только не забывайте бедра менять, чтобы у ребенка равномерно мышцы спины и шеи развивались.

Вот еще полезная ссылка: "Носим в слинге правильно"

Последний раз редактировалось Sunwater, 27-11-2006 в 00:23.
Старый 10-09-2006, 07:26     #154
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


"Премакс" - это слинг-сумка, от слинга с кольцами его отличают следующие особенности:
  • конструкция сумки подразумевает только одно положение для новорожденного - вдоль сумки; нет возможности подтянуть слинг под спинкой ребенка так, чтобы спинка меньше изгибалась
  • не очень удобно кормить грудью (удобнее в положении поперек слинга, но слинг-сумка такой возможности не предусматривает)
  • ремень на плече - плохо приспособлен на тяжелый вес, с большим ребенком слишком давит
  • для детей постарше: шнурки в бортиках давят на подколенки, нет возможности притянуть "центр" спины к родителю - только верх или то, что под коленками, можно подтянуть шнурками

В общем, мне кажется, такой слинг не очень подходит для удобного ношения. Шнурками достаточно проблематично подтянуть края до плотно-прижатого состояния, центр будет провисать. Лямкой с пряжкой регулировать высоту тоже не так легко и удобно, как в слинге с кольцами.

Резюме: красивый стильный слинг, чтобы дойти от дома до машины и от машины до магазина.
Старый 10-09-2006, 22:51     #155
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У меня тут еще один вопрос возник. Я сшила себе май-слинг, все здорово! А как лучше расположить в нем уснувшую детку?
Старый 10-09-2006, 23:30     #156
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


мне тут сказали, что слинги не полезны для спинки ребенка, думаю, здесь есть зерно правды...
Старый 11-09-2006, 00:22     #157
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ну уж точно полезнее, чем кенги. В слинге с кольцами малыш лежит, как на руках - положение точно такое же. Еще мне говорили, что ребенка не стоит сразу после рождения стремиться класть на ровную поверхность, т.к. его нормальное положение в животе было далеко от прямого. Он выпрямляется постепенно.
Старый 11-09-2006, 00:42     #158
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
мне тут сказали, что слинги не полезны для спинки ребенка, думаю, здесь есть зерно правды...
Вот ссылка на сообщение номер 2 в этом топике- здесь мнения врачей по этому вопросу
Старый 11-09-2006, 01:09     #159
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
мне тут сказали, что слинги не полезны для спинки ребенка, думаю, здесь есть зерно правды...
"Наносит ли вред позвоночнику ребенка и мамы ношение в слинге?
Спина новорожденного ребенка имеет округлую форму и требует постепенного распрямления на протяжении 1-2 лет до приобретения взрослой S-образной формы. Вот почему спина ребенка нуждается в небольшом изгибе, который и обеспечивает хорошо подходящий для этой цели слинг. Это намного лучше, чем когда спина ребенка лежит на ровной поверхности.
Позвоночник ребенка проходит определенные этапы до приобретения S-образной формы:
- шейный отдел позвоночника получает возможность функционировать, когда ребенок может самостоятельно держать голову прямо.
- грудной отдел растягивается, когда ребенок умеет сидеть.
- поясничный отдел поддерживает ребенка, когда он пытается дотянуться до предметов или начинает стоять и ходить.
Факт: в обществах, где принято носить ребенка на себе, люди имеют определенно меньше проблем с позвоночником."

http://www.garmonia.org/questions/

Последний раз редактировалось ksuska, 11-09-2006 в 11:54.
Старый 11-09-2006, 09:10     #160
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У меня тут еще один вопрос возник. Я сшила себе май-слинг, все здорово! А как лучше расположить в нем уснувшую детку?
В май-слинге носят только вертикально (даже новорожденных). Так что иначе никак не расположить. Только голову рукой поддерживать, если "спинка" у май-слинга недостаточно высокая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.