Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 19:59     #1051
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Вот посадила я детя вертикально - посмотрите: нормально? Такое впечатление, что она сидит на попе
Изображения
 
Старый 22-06-2007, 20:12     #1052
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Ой какой слинг у вас красивый..вроде мой повыше коленки поднимает ...опытные слингомамыыы..
Старый 22-06-2007, 20:18     #1053
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
Ой какой слинг у вас красивый..вроде мой повыше коленки поднимает ...опытные слингомамыыы..
Да, слинг мне тоже очень нравится.. Вот и я думаю насчет коленок.. Маленькие мы еще, наверное
Старый 22-06-2007, 21:08     #1054
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Нужна помощь опытных слингомам!!

Имею ребенка, который жутко не любит проводить время в коляске. На руках любимая поза - лицом вперед (спиной ко мне), естественно, вертикально. Может посидеть и спиной вперед, но с "уговорами".
Также имею слинг с кольцами.

Вопросы наболевшие:

Посоветуйте как нам лучше "жить" в слинге? Сегодня вот что придумала - просто прислонила масика спиной себе, а слингом его как бы опоясала туго достаточно. Придерживать все равно надо, потому что попа не фиксорована, да и сползает, но прогулялми так 40 + 80 мин.

Как с вашей точки зрения такая поза? Не долго ли? Есть ли временные ограничения по ношению?

Какая др. поза нам подойдет?

"На бедре" - не рано ли, мы совсем еще не сидим?

"В гнезде" (когда спиной ко мне, ножки по-турецки) в одном месте читала что после начала сидения, в другом наоборот пишут. Как на самом деле?

"Лицом к себе" у нас не выходит - верх не затянуть, видимо великоват слинг (у нас "баюшка").

Как спящего дитя перевернуть в слинге из вертикального в горизонтальное положение (на 30 минутах засыпает)? Возможно ли это?

Нужен нам слинг-шарф или мы справимся?

Уф, вроде бы все. А вообще, мне кажется, что давно пора создать общество слингомам, которые будут ездить и консультировать за денежку пускай даже (как с поддержкой ГВ)!!! Или такое уже есть?
Старый 22-06-2007, 21:09     #1055
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
Катя, добрый день, это я (Алена) у вас слинг вчера покупала . Мне все же кажется, что деть низковато лежит -животом к моему животу прижавшись, а голова как будто изогнута как-то не так,она как раз под грудью, а не над - это надо подтягивать нижний борт выше? Или что?
Попробуйте изначально оставлять меньше места, перед тем, как малышку укладывать. Или верхний бортик подтягивать сильнее - тогда деть будет под большим углом.
Удобно, когда головка лежит на груди. Это дело практики...
Старый 22-06-2007, 21:12     #1056
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
Да, слинг мне тоже очень нравится.. Вот и я думаю насчет коленок.. Маленькие мы еще, наверное
Большое спасибо за лестные отзывы!
На картинке смотрите - одна коленка выше другой; слева край съехал, должен быть четко под коленкой; верхний край слабо подтянут, деть заваливается на бок. Ткань со спины, мне кажется, не стянули, когда затягивали, вот и получилось так.
И все же, потерпите еще месяцок - будет лучше и ножки разводить, и корпус уже держать начнет, а не заваливать.
Старый 22-06-2007, 21:23     #1057
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Нужна помощь опытных слингомам!!

Имею ребенка, который жутко не любит проводить время в коляске. На руках любимая поза - лицом вперед (спиной ко мне), естественно, вертикально. Может посидеть и спиной вперед, но с "уговорами".
Также имею слинг с кольцами.

Вопросы наболевшие:

Посоветуйте как нам лучше "жить" в слинге? Сегодня вот что придумала - просто прислонила масика спиной себе, а слингом его как бы опоясала туго достаточно. Придерживать все равно надо, потому что попа не фиксорована, да и сползает, но прогулялми так 40 + 80 мин.

Как с вашей точки зрения такая поза? Не долго ли? Есть ли временные ограничения по ношению?

Какая др. поза нам подойдет?

"На бедре" - не рано ли, мы совсем еще не сидим?

"В гнезде" (когда спиной ко мне, ножки по-турецки) в одном месте читала что после начала сидения, в другом наоборот пишут. Как на самом деле?

"Лицом к себе" у нас не выходит - верх не затянуть, видимо великоват слинг (у нас "баюшка").

Как спящего дитя перевернуть в слинге из вертикального в горизонтальное положение (на 30 минутах засыпает)? Возможно ли это?

Нужен нам слинг-шарф или мы справимся?

Уф, вроде бы все. А вообще, мне кажется, что давно пора создать общество слингомам, которые будут ездить и консультировать за денежку пускай даже (как с поддержкой ГВ)!!! Или такое уже есть?
Не понятно по описанию, как вы зафиксировали ребенка...
Лицом вперед не рекомендуется носить ребенка в принципе (с психологической точки зрения), а в слинге тем более (не физиологично).
На бедре и лицом к маме можно с 3 месяцев - там ребенок не сидит!
Почему не затягивается верхний бортик? синтепон рано начинается? Тогда и на бедре у вас не получится.
Если ребенок на бедре, переворачиваем на живот. Перекидываем одну ногу к другой (в сторону колец) и осторожно укладываем малыша (головой от колец), проверяем, чтобы нижний бортик проходил между мамой и малышом. При этом слинг или совсем не отпускается, или совсем чуть-чуть (перед началом процедуры), а затем регулируется (в лежачем положении).
Шарф можно попробовать и тогда поймете, нужен ли он.
Вообще есть слингоконсультанты, они же распространители (в основном), которые с удовольствием консультируют (и в данный момент тоже ).
Старый 22-06-2007, 21:36     #1058
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Не понятно по описанию, как вы зафиксировали ребенка...
Лицом вперед не рекомендуется носить ребенка в принципе (с психологической точки зрения), а в слинге тем более (не физиологично).
Попробую потом фотку выложить..
А почему с психологической плохо? Если ребенку нравиться? Я слышала, что ребенок должен смотреть на реакцию мамы, но мой не смотрит даже если лицом ко мне.... Или это дело времени?

Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Почему не затягивается верхний бортик? синтепон рано начинается? Тогда и на бедре у вас не получится.
Синтепон он самый!! Что же делать???

Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Если ребенок на бедре, переворачиваем на живот. Перекидываем одну ногу к другой (в сторону колец) и осторожно укладываем малыша (головой от колец), проверяем, чтобы нижний бортик проходил между мамой и малышом. При этом слинг или совсем не отпускается, или совсем чуть-чуть (перед началом процедуры), а затем регулируется (в лежачем положении).
Перевороты будем тренировать, как только на бедро усадить получится

Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Шарф можно попробовать и тогда поймете, нужен ли он.
Вообще есть слингоконсультанты, они же распространители (в основном), которые с удовольствием консультируют (и в данный момент тоже ).
Спасибо за консультацию огромное .
Старый 22-06-2007, 22:08     #1059
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Только не ругайтесь на меня, пожалуйста!!!
Вот так мы "приспособились":
Изображения
 
Старый 22-06-2007, 23:05
ответ для Aile на сообщение "Только не ругайтесь на меня,..."
    #1060
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Только не ругайтесь на меня, пожалуйста!!!
Вот так мы "приспособились":
ООЙ-ОЙ-ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.