А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 12:45     #251
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от catana Посмотреть сообщение
Во-первых, прекратите себя винить, сердиться, страдать, ребенок это все чувствует. Радуйтесь каждой съеденной ею капле. Настройтесь на позитив!
Во-вторых, постарайтесь какое-то время давать смесь неудобным способом для нее - с ложки, со стаканчика, через поильник. Через соску - на самый крайняк - и только с самой маленькой дырочкой (авентовская 1 и т.п.)
В-третьих - если грудь в норме (не болит, нет трещин и т.п.) прикладывайте максимально часто, даже если не просит, лучше каждый час, к обеим грудям, не пропускайте ночные, если спит - будите в период с 3 до 8 утра хотя бы один-два раза (это очень важно) старайтесь сцеживать по чуть-чуть после каждого прикладывания, но ей не давайте, чтобы знала , что вкусненькое молочко только из груди. Молока постепенно прибавится.
В-четвертых, проверьте, не испортился ли вкус молока, проштудируйте свое меню на предмет острого, соленого, добавьте немного сладкого и жирных молочных продуктов, сгущенку.
Главное вреьте в себя и все получится!!!

Мы были на смешанном почти 4 месяца, причем 1 месяц докармливались смесью в каждое кормление, смеси было почти на половину больше, чем молока; несколько недель подавала смесь с ложки и через поильник, чаще стала прикладывать, причем к обеим грудям (сначала ели только из одной, и через накладки, поскольку были сильные повреждения сосков; свободного не получилось). Через несколько недель молока прибавилось, есть грудь стал лучше, количество смеси уменьшами постепенно, вновь стала давать через соску (1). В итоге к 4 месяцам мы полностью ушли на грудное и отказались от докорма.

Спасибо вам!
вопросы возникают:
А вы сосали при это м пустышку?
Куда сцеженное молоко девали? выливаи?
Как дите у груди себя вело?

Молоко на вкус пробую, все нормально.Соска авентовская 1.Из всего, что вы перечислили только не прикладываю каждый час и едим докорм и сцеженное молоко через соску.Сосем пустышку, без нее нас аж трясет, бывает, и не успокаиваемся, очень возбужденные
Старый 29-07-2008, 13:49     #252
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
А вы сосали при это м пустышку?
практически нет, пустышку сосем только при засыпании, и то не всегда, а до 3х месяцев вообще выплевывали. Как правило соску сосут малыши, у которых неудовлетворен сосательный рефлекс, будете больше кормить грудью, меньше будет в пустышке нуждаться...

Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
Куда сцеженное молоко девали? выливаи?
сцеживала всего по несколько капель (высасывал практически все), поэтому ему не давала; если больше было, то со стаканчика прямо давала....

Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
Как дите у груди себя вело?
Ел, бросал, опять прикладывала, иногда капризничал, потому что молока мало было или текло плохо. Когда молока стало больше, стал есть лучше.

Попробуйте прикладывать чаще, особоенно когда не голодная, пусть рассасывает и молочко будет лучше приходить...
Старый 29-07-2008, 16:21     #253
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от catana Посмотреть сообщение
практически нет, пустышку сосем только при засыпании, и то не всегда, а до 3х месяцев вообще выплевывали. Как правило соску сосут малыши, у которых неудовлетворен сосательный рефлекс, будете больше кормить грудью, меньше будет в пустышке нуждаться...


сцеживала всего по несколько капель (высасывал практически все), поэтому ему не давала; если больше было, то со стаканчика прямо давала....


Ел, бросал, опять прикладывала, иногда капризничал, потому что молока мало было или текло плохо. Когда молока стало больше, стал есть лучше.

Попробуйте прикладывать чаще, особоенно когда не голодная, пусть рассасывает и молочко будет лучше приходить...
а ночью как вы кормились? тоже сцеживались после сосания? давали ли докорм?
через ложку?это же долго, по-моему, нет?...
Старый 29-07-2008, 16:28     #254
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


я просто к тому, что я уже кормила ее с ложки одно время...докорм в 50 мл уходил очень долго, соответственно!прекратили... мы где то час ели, если не больше...Но если надо, так надо!
Старый 29-07-2008, 22:27     #255
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
а ночью как вы кормились? тоже сцеживались после сосания? давали ли докорм?
через ложку?это же долго, по-моему, нет?...
ночью старались кормиться 2 раза, около 3 и около 6-7, как просыпался. Если много было молока, будила сама, а если он съедал только одну, то вторую сцеживала. По капле специально ночью не сцеживала.

ложкой действительно долго. мы сначала попробовали ложкой, потом перешли на поильник - тоже медленно и острожно, но удобней, чем ложкой. Главное не соска, чтобы не нарушать правильный вариант сосания груди.
Старый 30-07-2008, 13:02     #256
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Лавсанчик, как ваши дела?
Я еще вспомнила, что понемножку давала водичку вместо смеси, например вместо 100 гр смеси 90 смеси и 10 водички, объем заполнялся, голоднее он раньше становился, так что черз час-полтора соглашался еще грудь пососать. На самом деле каждый час достаточно выдержать несколько дней, а потом можно увеличить перерывы (каждые 2 часа, каждые 3 часа), чтобы молока побольше скапливалось (объем останется тот же, что и через каждый час).
Если капризничает и не берет грудь, пробуйте по нескольку раз за кормление менять грудь (3-4 раза прикладывать к каждой поочередно), мне иногда помогало.
И еще, попробуйте поменять позу кормления, может ей неудобно... Мы в конце концов перешли на кормления лежа...
и настраивайтесь на то, что это долгий и утомительный процесс, но оно того стоит. Мы уходили с СВ в течение 3х месяцев.
Старый 30-07-2008, 13:32     #257
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от catana Посмотреть сообщение
Лавсанчик, как ваши дела?
Я еще вспомнила, что понемножку давала водичку вместо смеси, например вместо 100 гр смеси 90 смеси и 10 водички, объем заполнялся, голоднее он раньше становился, так что черз час-полтора соглашался еще грудь пососать. На самом деле каждый час достаточно выдержать несколько дней, а потом можно увеличить перерывы (каждые 2 часа, каждые 3 часа), чтобы молока побольше скапливалось (объем останется тот же, что и через каждый час).
Если капризничает и не берет грудь, пробуйте по нескольку раз за кормление менять грудь (3-4 раза прикладывать к каждой поочередно), мне иногда помогало.
И еще, попробуйте поменять позу кормления, может ей неудобно... Мы в конце концов перешли на кормления лежа...
и настраивайтесь на то, что это долгий и утомительный процесс, но оно того стоит. Мы уходили с СВ в течение 3х месяцев.

Дела наши такие:
прикладываю чаще, грудь берет, но не всегда, но чаще брать стала. высасывает, правда по 50 мл максимум, потом улыбается, гулит с титей во рту (она у меня ОЧЕНЬ разговорчивая), вобщем всем видом показывает, что хватит, насосалась. Я пробовала дать ей отдохнуть, к др. груди, менять позу, бесполезно, она больше грудь не берет, ругается! я сцеживаю, ей даю еще грамм 20, остальное докармливаем ся... правда, грешна, через авентовскую соску 1.
у меня вообще скалдывается впечатление, что она какая-то малоежка. Когда я ее голодом морила, ничего, кроме груди не давала 2 суток, чтоб не забывала, так она все это время не плакала, улыбалась всем подряд, не спала только вот, и ночью тоже, на исходе вторых суток только орать начала, да и то, слышу, ругательно больше, а не от голода...
С ложки вчера опять покормила, 50% она выплевывала опять с довольным лицом. То же со шприцом и с пипеткой.
Ночью через каждые часа 2 титьку даю, сама просыпается, спим вместе, живот к животу, на боку, на спине, контакт чтоб был. пососет и спать дальше. Иногда опять улыбаться начинает, я ей не отвечаю, делаю вид, что шланг, чтоб не разгуливалась. Докорм уже 2 ночи стараюсь не давать.
\Вот так наши дела

А водичку я ей даю между кормлениями, максимум 20 грамм. На смеси ведь все-таки.
Старый 30-07-2008, 13:46     #258
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


А может она все-таки наедается?
судя по описанию, у меня такое мнение складывается...
попробуйте уменьшить количество даваемой смеси или давать ее реже, например только перед прогулкой или перед сном, если не засыпает и требует еще.
а во всех остальных случаях по требованию только грудь...

я давала смесь, потому что сынишка после груди (высосав обе) плакал и требовал еще...
когда же требовать перестал, я перестала докармливать смесью в каждое кормление, только в случае необходимости...

почему вы вообще решили что она не наедается? если не очень большая прибавка была, может стоит сделать свое молоко пожирнее: вы едите жирные молочные продукты (сыр, кефир и т.п., молоко от 3,5%)? и масло (сливочное и растительное)? - это обязательно каждый день. Еще побалуйте себя блинчиками - собственного приготовления; и пельменями (но без фанатизма).
Частые ночные в вашем возрасте - это нормально, к тому же вы спите вместе и она чувствует запах молока. А плакать ночью она могла вообще не от голода, а от животика или просто настроение такое было. Мы до 3х месяцев часто ночью проспались, иногда с плачем от животика (тогда давала плантекс), иногда, просто спать не хотели (тогда играть садились или читать).
Смесью можно легко перекормить ребенка, особенно когда он в ней не очень нуждается...
Старый 30-07-2008, 13:49     #259
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


и еще, не надо гнаться за количеством, может конкретно вашей малышке требуется в какие-то дни меньше еды, в какие-то больше, смотрите по ее поведению, а не по нормам, которые надо давать в этом возрасте. все же индивидуально
Старый 30-07-2008, 13:57     #260
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от catana Посмотреть сообщение
А может она все-таки наедается?
судя по описанию, у меня такое мнение складывается...
попробуйте уменьшить количество даваемой смеси или давать ее реже, например только перед прогулкой или перед сном, если не засыпает и требует еще.
а во всех остальных случаях по требованию только грудь...

я давала смесь, потому что сынишка после груди (высосав обе) плакал и требовал еще...
когда же требовать перестал, я перестала докармливать смесью в каждое кормление, только в случае необходимости...

почему вы вообще решили что она не наедается? если не очень большая прибавка была, может стоит сделать свое молоко пожирнее: вы едите жирные молочные продукты (сыр, кефир и т.п., молоко от 3,5%)? и масло (сливочное и растительное)? - это обязательно каждый день. Еще побалуйте себя блинчиками - собственного приготовления; и пельменями (но без фанатизма).
Частые ночные в вашем возрасте - это нормально, к тому же вы спите вместе и она чувствует запах молока. А плакать ночью она могла вообще не от голода, а от животика или просто настроение такое было. Мы до 3х месяцев часто ночью проспались, иногда с плачем от животика (тогда давала плантекс), иногда, просто спать не хотели (тогда играть садились или читать).
Смесью можно легко перекормить ребенка, особенно когда он в ней не очень нуждается...
Катана, но у меня просто в голове не укладывается, как двухмесячному ребенку 50 грамм , ну 70 гр хватает?????? Это младенчиковая норма!!!! Ведь все трубят, что это кошмар столько мало есть в таком возрасте! а она как ела месяц назад, так и ест. Я даже мысль от себя гоню, что ей хватать может...А прибавка без смеси с такой едой у нас как раз маленькая...Ленивчик она у меня просто, видимо...Или знает, что бутылку дадут...Попробую бутылку со смесью не давать в кормление, ко торое будет сейчас, довольствоваться только титей, посмотрю, насколько ее хватит, возникнет ли голод...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.