А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 13:00
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #171
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


насчет воды -говорят, при современном кач-ве смесей допаивать водой не нужно. у меня ре тоже воду никогда не пил. даже в жару - ни в какую.
можно плантекс - он, кстати, еще и от газиков.
есть чай хипп с фенхелем в пакетиках - но он кажется с 1 мес.
у нас от Комфорта какашки тоже были зеленые.. А еще где-то попадалось мнение, что всякие смеси от запоров-срыгиваний не должны составлять все питание ребенка, а 1/3 от рациона. То есть 2/3 кормлений в день кормите обычным нутрилоном, 1/3 комфортом..
ПыСы у меня подруга все смеси перепробовала, дети до 6 мес все какали с газоотводкой тут уж как попрет.. попробуйте другие смеси, мы меняли 3 раза, остановились на нутрилоне, но на нем какали хорошо, а воду, плантекс, хипп не пили не то что 40 гр - ложку сунешь и ту выплюнет!..
Старый 24-09-2007, 16:07     #172
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
насчет воды -говорят, при современном кач-ве смесей допаивать водой не нужно. у меня ре тоже воду никогда не пил. даже в жару - ни в какую.
можно плантекс - он, кстати, еще и от газиков.
есть чай хипп с фенхелем в пакетиках - но он кажется с 1 мес.
у нас от Комфорта какашки тоже были зеленые.. А еще где-то попадалось мнение, что всякие смеси от запоров-срыгиваний не должны составлять все питание ребенка, а 1/3 от рациона. То есть 2/3 кормлений в день кормите обычным нутрилоном, 1/3 комфортом..
ПыСы у меня подруга все смеси перепробовала, дети до 6 мес все какали с газоотводкой тут уж как попрет.. попробуйте другие смеси, мы меняли 3 раза, остановились на нутрилоне, но на нем какали хорошо, а воду, плантекс, хипп не пили не то что 40 гр - ложку сунешь и ту выплюнет!..
На хипповский чай фенхелевый седня смотрела в ЗМ... Не купила... Все-таки он с месяца, попробуем его через недельку... Нам газоотводка не помогает, лежим с ней в попе и гулим, зато сопли ей отсасывать очень удобно! Не знаю даже, пробывать другую смесь или нет. Вроде Нутрилон нам подходит, тока не какаем...
Старый 03-10-2007, 08:05     #173
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Леля Посмотреть сообщение
Воды даю, но очень мало-грамм 40 в день-она не пьет просто... Плюется и все!!!!!!!!!!! Плантекс вообще ни в какую не хочет пить-морщится и языком бутылку выталкивает! А чем еще можно таких маленьких как мы допаивать?
Вот поэтому и запоры,из шприца поите если сам сосать не хочет,но пить должен. Чай Хипп фенхелевый попробуйте
Старый 03-10-2007, 08:07     #174
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Леля Посмотреть сообщение
На хипповский чай фенхелевый седня смотрела в ЗМ... Не купила... Все-таки он с месяца, попробуем его через недельку... Нам газоотводка не помогает, лежим с ней в попе и гулим, зато сопли ей отсасывать очень удобно! Не знаю даже, пробывать другую смесь или нет. Вроде Нутрилон нам подходит, тока не какаем...
а на сколько см вставляете?
Старый 03-10-2007, 09:23     #175
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
а на сколько см вставляете?
в попу или в нос??? шучу! в попу ну на см 2-2,5 нверное! дальше боюсь! нам очень хорошо помогают свечки глицериновые помогают... и кстати процесс покака у нас ТТТ наладился-какаем 2 раза в день... думаю помогла водичка, доча подросла и стала пить водичку...
Старый 03-10-2007, 09:28     #176
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Леля Посмотреть сообщение
в попу или в нос??? шучу! в попу ну на см 2-2,5 нверное! дальше боюсь! нам очень хорошо помогают свечки глицериновые помогают... и кстати процесс покака у нас ТТТ наладился-какаем 2 раза в день... думаю помогла водичка, доча подросла и стала пить водичку...
на 2 см мало газы вверху сосредоточены 5-6 см надо
рада что все налаживается!
Старый 03-10-2007, 19:35     #177
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Вот поэтому и запоры,из шприца поите если сам сосать не хочет,но пить должен. Чай Хипп фенхелевый попробуйте
какая разница из чего поить, если не пьет ребенок? у меня не пил ни с бутылки, ни с ложки, ни со шприца тем более... - кривился, будто я ему отраву предлагаю..
и чай тоже не пил никакой..
но при всем при этом на Нутрилоне 1 у нас были каки по цвету и консистенции как на мамином молоке.. без допаивания.
Старый 03-10-2007, 21:22     #178
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
какая разница из чего поить, если не пьет ребенок? у меня не пил ни с бутылки, ни с ложки, ни со шприца тем более... - кривился, будто я ему отраву предлагаю..
и чай тоже не пил никакой..
но при всем при этом на Нутрилоне 1 у нас были каки по цвету и консистенции как на мамином молоке.. без допаивания.
да не ссорьтесь!!!!!!!ТТТЧНС- мы уже и пьем, и какаем!!!!!!!!!! Наверное, желудочку нужно бьыло время, чтобы поеть как ему работать...
Старый 19-10-2007, 00:05
ответ для Abracadabra на сообщение "А вот и тем кто на ИВ или СВ"
    #179
Ведьмочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский, пр.Культуры
Сообщения: 767
Ведьмочка отсутствует


Мой тоже не любитель попить, а если не дам хотябы 80мл жидклсти за день у нас тут же запор.Уже перепробовали все чаи которые только можно в нашем возрасте (2мес),ничего не хочет пить, пришлось воспользоваться старым "бабушкиным" способом. Добавляю в кипяченую воду немного сахара, совсем чуть-чуть,чтобы только вкус немного поменялся. Мне его мама подсказала, она меня так поила. Понимаю что сахар не есть хорошо, но детенок теперь пьет с удовольствием. Врач сказала что если совсем немного сахара то не страшно.Будем надеяться)
Старый 19-10-2007, 19:59     #180
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
какая разница из чего поить, если не пьет ребенок? у меня не пил ни с бутылки, ни с ложки, ни со шприца тем более... - кривился, будто я ему отраву предлагаю..
и чай тоже не пил никакой..
но при всем при этом на Нутрилоне 1 у нас были каки по цвету и консистенции как на мамином молоке.. без допаивания.
Разница есть,мой иногда не пил из рожка,но жадно пил из шприца,почему так не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.