рак легких - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:11     #1
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


посоветуйте куда обращаться по лечению рака легких, с папой совсем худо, вчера сделали томограмму легких, сегодня ждем ответа, но по всем симптомам похоже на онкологию. ему 61 год, всю жизнь курит отвратительную "Яву". Может кто знает хороших специалистов, пожалуйста, подскажите
Старый 17-03-2009, 10:20
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #2
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irineamora Посмотреть сообщение
посоветуйте куда обращаться по лечению рака легких, с папой совсем худо, вчера сделали томограмму легких, сегодня ждем ответа, но по всем симптомам похоже на онкологию. ему 61 год, всю жизнь курит отвратительную "Яву". Может кто знает хороших специалистов, пожалуйста, подскажите
При подозрении на онкологию - онкодиспансер на Ветеранов 56. У них не всегда хороший интерфейс, но лечат они лучше всех и нормально обеспечены препаратами для лечения. Можно обратиться в ЦНИРРИ в Песочной, но они федеральные и может быть очередь, что не есть гуд.
В качестве независимого мнения можете консультироваться во 2-й больнице на Учебном переулке, отделение интенсивной пульмонологии и торакальной хирургии http://www.chestcenter.ru/
В любом случае - идет ли речь собственно о карциноме легких или об отсевах опухолей другой локализации - лечение начинается только после гистологического подтверждения диагноза.
Старый 17-03-2009, 10:31
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #3
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


я своего папу похоронила две недели назад.......сгорел за 1.5 месяца................
Обратитесь в больницу на Костюшко, там очень сильные онкологи. Мы просто слишком поздно обратились...........
Старый 17-03-2009, 10:44     #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
Обратитесь в больницу на Костюшко, там очень сильные онкологи.
Не поддерживаю, и объясню почему:
1. Если речь о раке легких в достаточно распространенной стадии, то основными вариантами лечения видимо будут химиотерапия и облучение. В этом вопросе ключевое значение имеют опыт специалистов и наличие лекарств. Про опытных химиотерапевтов и радиологов в Костюшко мало известно, а если и есть торакальные хирурги - они малополезны в этой ситуации. В части лекарств - даже если Костюшко и входит в квоты по онкопрепаратам (а я их не видел в списках), то в первую очередь лекарства все равно идут в онкоклиники.
2. Диспансер на Ветеранов участвует в программах клинических испытаний новых средств от рака легких (и не только) и при необходимости они берут пациента в эти исследования. В Костюшко такой возможности нет.
Старый 17-03-2009, 11:06     #5
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


поверьте, мы обращались много куда..............
Старый 17-03-2009, 11:06     #6
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
2. Диспансер на Ветеранов участвует в программах клинических испытаний новых средств от рака легких (и не только) и при необходимости они берут пациента в эти исследования.
больные - подопытные кролики...
Старый 17-03-2009, 11:09
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #7
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


автор, я вечерком узнаю координаты врача, если нужно, скину в личку. Спорить ни с кем не буду, но мы знаем людей, которых этот онколог вернул к жизни..........
Старый 17-03-2009, 11:20     #8
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
больные - подопытные кролики...
Вы абсолютно неправы. Клинические исследование - процедура окончательной проверки лекарств, предварительно показавших свою эффективность и безопасность, перед их регистрацией. Читаем американский стандарт по лечению рака легких:
http://www.nccn.org/professionals/ph...s/PDF/nscl.pdf
и комментарий относительно клинических исследований на стр. 3 - пациентам рекомендуется участие в клинических иссследованиях, если терапия по известным схемам не принесла желаемого эффекта.
Ваша философия лишает пациента шанса на излечение.

В том, что касается вылеченных в Костюшко - уверен, что они есть. Но и в онкодиспансере их - сотни. Да, отношение на Ветеранов - оставляет желать лучшего. Надо чтобы врач видет контроль со стороны родственников пациента.
Тем не менее, именно онкодиспансер рекомендуют даже врачи со 2-й больницы - это единственная клиника в стране, сделавшая пересадку легких.
Старый 17-03-2009, 11:24
ответ для irineamora на сообщение "рак легких"
    #9
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


автор, а что вы раньше времени паникуете????? Может у вас вообще все хорошо!!!!! Результатов -то еще нет
Старый 17-03-2009, 12:12     #10
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да, отношение на Ветеранов - оставляет желать лучшего.
Уважаемый em14 , я всегда согласна с Вашими постами, но в этот раз позвольте поспорить. Не буду говорить про все отделения на Ветеранов 56, но про нейрохирургию скажу на своем опыте. Такого прекрасного отношения и врачей и медперсонала, включая санитарок, я не видела. Я не могла поверить, что такие условия и такое отношение может быть у нас в стране, да ещё и совершенно бесплатно! Были приятно удивлены все друзья и родственники, которые меня навещали.
Я тоже по советам знакомых обращалась до этого в другие больницы и была шокирована суммами за операцию и, главное, отношением к себе. Особенно когда мне в одном очень известном НИИ сказали "думайте лучше о летальном исходе".
Поэтому не устаю говорить спасибо тому, что всё таки попала на Ветеранов. У нейрохирургов золотые руки и золотая душа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.