Кто хочет обратно в СССР? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:54     #511
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
У меня замечательные воспоминания детства (СССР), но сейчас намного удобнее и комфортнее. поэтому не хочу.
возможно замечательные воспоминания детства никак не связаны с политическим строем ...
Старый 29-03-2009, 00:54     #512
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Но это не значит, что они лизали зад власти.
1. Им повезло.
2. Им опять же повезло.
У меня, честно говоря, и мысли не было про "зад лизать". И мне лично очень приятно, что Вы пишете "им повезло", потому что иначе получалось бы, что те, кому "не повезло" были сплошь английские шпионы, диверсанты и тп.
Старый 29-03-2009, 00:57     #513
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
возможно замечательные воспоминания детства никак не связаны с политическим строем ...
Согласна. Мне, совсем маленькой, нравилось стоять с мамой в очереди: мама рядом, солнышко светит, ну и т.п.
В юности такие же очереди уже не нравились
А женская драка в магазине за лифчиками в начале 90-х врезалась в память кошмаром, хотя я лично была сторонним наблюдателем
Старый 29-03-2009, 00:58     #514
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Да вообще-то есть. В развале СССР вина Горбачева и иже с ним. В сегодняшнем положении Россия находится по вине правителей начиная с того-же Гобачева.
Все, не могу больше молчать
Ну при чем тут Горбачев??? Кто подписывал договор в Беловежской пуще??? Горбачевым там и не пахло. Он от этого развала поимел только то, что улетел с должности президента СССР в никуда, ему это и нафиг не нужно было. (простите за жаргонизмы) Единственная его вина в развале СССР - это то, что он вовремя (как модно сейчас выражаться) не "замочил" Ельцина. А надо было, имхо....
Я Горбачева люблю и, даже больше скажу, уважаю. По моему мнению, из всех глав этой, пардон, нашей страны, при которых мне довелось пожить, он сделал для этой, пардон, нашей страны больше всех. И единственный, кто действительно переживал за народ. Еще мне нравился Андропов, но ему совсем мало времени и здоровья досталось
А в сегодняшнем положении Россия находится по вине правителей, начиная не с Горбачева, а с Ленина и Сталина. Когда почти весь генофонд этой, пардон, нашей страны, частично утек заграницу, частично вымер от голода в результате раскулачиваний и прочей мудрой политики партии, частично расстрелян и замучан в лагерях.
Старый 29-03-2009, 00:59     #515
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
У меня, честно говоря, и мысли не было про "зад лизать". И мне лично очень приятно, что Вы пишете "им повезло", потому что иначе получалось бы, что те, кому "не повезло" были сплошь английские шпионы, диверсанты и тп.
по-моему возможностей загреметь под статью при нынешнем строе не на много меньше,чем ранее....
Старый 29-03-2009, 01:02     #516
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Все, не могу больше молчать
Ну при чем тут Горбачев??? Кто подписывал договор в Беловежской пуще??? Горбачевым там и не пахло. Он от этого развала поимел только то, что улетел с должности президента СССР в никуда, ему это и нафиг не нужно было. (простите за жаргонизмы) Единственная его вина в развале СССР - это то, что он вовремя (как модно сейчас выражаться) не "замочил" Ельцина. А надо было, имхо....
Я Горбачева люблю и, даже больше скажу, уважаю. По моему мнению, из всех глав этой, пардон, нашей страны, при которых мне довелось пожить, он сделал для этой, пардон, нашей страны больше всех. И единственный, кто действительно перживал за народ. Еще мне нравился Андропов, но ему совсем мало времени здоровья досталось
А в сегодняшнем положении Россия находится по вине правителей, начиная не с Горбачева, а с Ленина и Сталина. Когда почти весь генофонд этой, пардон, нашей страны, частично утек заграницу, частично вымер от голода в результате раскулачиваний и прочей мудрой политики партии, частично расстрелян и замучан в лагерях.
нам бы ограничить период обсуждения какими-нибудь временными рамками...а то так и до Чингиз Хана дойдем...или до князя Владимира...
Старый 29-03-2009, 01:02     #517
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Согласна. Мне, совсем маленькой, нравилось стоять с мамой в очереди: мама рядом, солнышко светит, ну и т.п.
В юности такие же очереди уже не нравились
А женская драка в магазине за лифчиками в начале 90-х врезалась в память кошмаром, хотя я лично была сторонним наблюдателем
Я просто вспоминаю те времена с ностальгией потомчто от простых веще й получала огромное удовольствие..А сейчас нет.
Помню как в тумбочке дозревали бананы на праздник,как мама с работы приносила наборы продуктов,как мне из Белоруссии привозили сапоги и трикотаж,как мама первый раз принесла шампунь Пантин в пакетиках и как мы его экономили,как вкусно было есть курицу по праздникам,а колбаса твердого копчения была просто обалденная))
Старый 29-03-2009, 01:04
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #518
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


я надеюсь, Вы не сожалеете о том, что теперь пантин - это не роскошь, а норма жизни?
Старый 29-03-2009, 01:05     #519
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
нам бы ограничить период обсуждения какими-нибудь временными рамками...а то так и до Чингиз Хана дойдем...или до князя Владимира...
Период обсуждения - СССР (государство, существовавшее в 1922—1991 годах в Европе и Азии). Или я че то не так поняла?
Старый 29-03-2009, 01:06     #520
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
по-моему возможностей загреметь под статью при нынешнем строе не на много меньше,чем ранее....
Соглашусь... Одно хорошо, не расстреливают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.