ЕС при тазовом предлежании - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:51     #11
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я сама слышала по каналу здоровья выступала тетка акушер (не помню всех ее регалий но в общем далеко не рядовая) сказала что у мальчиков очень высокая вероятность бесплодия и повреждения довольно серьезные - рождается с передавленными посиневшими яичками и пр. в общем КС при таком раскладе норма. Непонимаю зачем врачи так рискуют ребенком
Все она правильно сказала, но, увы, по существующим нормам ТОЛЬКО тазовое предлежание показанием не является. Нужно искать еще что-то. Я это знаю точно, у меня был мальчик и тазовое предлежание. Но у меня плюс к этому миопия и крупный плод был. Хотя окулист мне и не хотела давать направление на КС, я ее уговорила.....
Старый 27-03-2009, 14:45
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #12
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


я родила дочку на 37 неделе в ягодично-ножном предлежании. Могу сказать, что надо искать специалиста, который умеет принимать такие роды. Я когда поступила в 9 РД все стали готовить меня к кесареву, но приехала моя врач, Морева Н.И. и сказала, что мы будем рожать сами. И мы родились, 8/9 по Апгар. Были небольшие проблемы по неврологии, но они встречаются одинаково часто и у тазовых и у головных деток
Старый 27-03-2009, 14:49
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #13
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexnm Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, плиз. У меня 36 недель, а ребенок до сих пор не перевернулся...
А попробуйте упражнения для переворота поделать. Только с врачом посоветуйтесь сначала, так как не всем это можно. Мне врач в ЖК сказала, что при обвитии лучше не делать.
Старый 27-03-2009, 15:10
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #14
kotausi
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 13
kotausi отсутствует


У меня было тазовое и ещё ручки вверх запрокинуты. Согласились на плановое кесарево в 39 недель, и не жалеем. Кстати, малышка крупнее оказалась, чем намерили на УЗИ - насчитали 3300-3400, а родилась 3770. Для ЕР в тазовом это считается слишком крупный, насколько я знаю, так что тем более не жалеем. Хотя много читала тут рассказов об успешных ЕР в тазовом, но сама рисковать не стала. Насчёт того, является ли тазовое показанием к кесареву - в 9-ке без проблем.
Старый 27-03-2009, 15:50
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #15
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У нашего мальчика было тазовое предлежание, сделали КС. Врач сказала, что это за рубежом это является абсолютным показанием, а у нас по желанию. При тазовом, может в родах развиться гипоксия, т.к. головка идёт последней и не известно как долго будет выходить.
Старый 27-03-2009, 19:47     #16
lexnm
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 18
lexnm отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У нашего мальчика было тазовое предлежание, сделали КС. Врач сказала, что это за рубежом это является абсолютным показанием, а у нас по желанию. При тазовом, может в родах развиться гипоксия, т.к. головка идёт последней и не известно как долго будет выходить.
Теперь точно буду делать КС. У меня, правда, девочка, но все равно боюсь очень ситуации, что со схватками промучаюсь, а потом будут кесарево делать или что с ребенком во время ЕР случится. Я рожаю платно в 9РД
Старый 27-03-2009, 20:46
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #17
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Странно про мальчиков такое слышать. У них ведь при рождении яйчки не в мошонке находятся или я что-то не понимаю? (у меня девочки)
Хочу сказать вот что, КС - это не самое лучшее, что можно ожидать от родов. Исходы бывают разные и родовые травмы тоже бывают довольно часто. Например подвывих шеи. Это надо понимать.
Автор, настраивайтесь 50 на 50. Я бы настаивала на вхождение в ЕР (это в любом случае лучше, чем плановое КС), а потом, как вынесет.
Старый 27-03-2009, 20:52
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #18
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


У меня мальчик в тазовом, правда, срок еще маленький, но если не перевернется - буду настаивать только на КС, и с врачом буду заранее обговаривать. Очень велик риск родовой травмы. Я сама - ребенок с родовой травмой, знаю, какие последствия могут быть.
Старый 27-03-2009, 21:12
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #19
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Я рожала на 38 неделе в тазовом предлежании дочку. В 18 РД девочка знакомая ординатором работала. Утром созвонились с ней, договорились, что я лягу через день на дородовое, сделают там еще раз УЗИ, все измерят, но вечером начались схватки .Про кесарево никто не говорил.Все нормально,т-т-т, без проблем.Вес оказался 2760г, на последнем узи больше вес рассчитывали.
Старый 27-03-2009, 21:26
ответ для lexnm на сообщение "ЕС при тазовом предлежании"
    #20
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


У меня все детки в тазовом предлежании И не смотря на замечательный исход первых и вторых родов (мальчик), третий раз рожать жутко боюсь...Но мне кесарево никто не предлагает, если только что то пойдёт ни так...
Так что видимо всё зависит от индивидуальных особенностей, и решать будут в самый последний момент КС или ЕР.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.