Залысинки у девочки 11 лет. Кто сталкивался? Подскажите хорошего доктора. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 22:48     #1
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и поможет советом?

У девочки 11 лет появились залысинки по бокам головы. Кожа не шелушится не красная, просто пятнышки гладкой кожи без волос. Такое уже было в младшем возрасте, потом прошло (я так поняла даже само по себе в результате). Вот сейчас снова появилось.

К какому-то врачу ее сводили, но ничего определенного не сказал...
Хотелось бы найти какого-то хорошего врача или какой-то грамотный совет услышать...

В интернете есть кое-какая информация, но хотелось бы услышать чей-то рассказ, кто сталкивался с подобным.

Заранее спасибо!
Старый 02-03-2009, 02:10     #2
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


это линия волос такая. у кого то низкий лоб у кого то высокий. кажется вы придираетесь.
вообще то нормальная прическа у вашей девочки, той что на профиле....они же сестренки
Старый 02-03-2009, 08:39     #3
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


у моей дочки лет в шесть ( как мне казалось ) залысинки были по бокам, на висках. Ходили один раз к дерматологу, сказали что все в порядке ну мол такая линия волос.......Я все лето на даче ей 3 раза в неделю, перед мытьем головы втирала луковую кашицу , иногда кашицу из хлеба черного ( по народномым рецептам ) . Конечно муторно, но результат был хорошим. Конечно на этом месте "новые волосы" не выросли ,но так называемые подволоски стали хорошо расти и густыми были, да и сейчас остаются. Мы правда раз в месяц подобные процедуры
повторяем , да и дочка учится за волосами ухаживать ) Нам еще в тот период дерматолог сказала, что возможно это от стресса состояние волос ухудшилось.....
Но в любом случае наверное не нудно акцентировать на этом внимание дочки....
Старый 02-03-2009, 08:53     #4
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Мне парикмахер сказал , что нельзя делать тугой хвост или косу если длинные волосы.
Они от тяжести вылезают.
Старый 02-03-2009, 11:20     #5
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
волос.......Я все лето на даче ей 3 раза в неделю, перед мытьем головы втирала луковую кашицу , иногда кашицу из хлеба черного ( по народномым рецептам ) . Конечно муторно, но результат был хорошим. Конечно на этом месте "новые волосы" не выросли ,но так называемые подволоски стали хорошо расти и густыми были, да и сейчас остаются. Мы правда раз в месяц подобные процедуры..
+1 проверенно -очень эффективно, у меня были залысины за ушами, все заросло, мама мне втирала такую кашицу
Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Нам еще в тот период дерматолог сказала, что возможно это от стресса состояние волос ухудшилось.....
Но в любом случае наверное не нудно акцентировать на этом внимание дочки....
да, еще стресс немаловажно.
недостаток витаминов группы А,В,D, биотина весной.
Пы сы, врачи особо не помогли, только денег уйма и времени потяряно, всякие анализы структуры волоса делали, новомодные клиники...
от дерматолога местного КВД больше пользы , имхо.
Старый 02-03-2009, 12:25     #6
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
это линия волос такая. у кого то низкий лоб у кого то высокий. кажется вы придираетесь.
вообще то нормальная прическа у вашей девочки, той что на профиле....они же сестренки
Я не про свою дочку вопрос задала, а про дочку мужа от первого брака.
Старый 02-03-2009, 12:38     #7
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
у моей дочки лет в шесть ( как мне казалось ) залысинки были по бокам, на висках. Ходили один раз к дерматологу, сказали что все в порядке ну мол такая линия волос.......Я все лето на даче ей 3 раза в неделю, перед мытьем головы втирала луковую кашицу , иногда кашицу из хлеба черного ( по народномым рецептам ) . Конечно муторно, но результат был хорошим. Конечно на этом месте "новые волосы" не выросли ,но так называемые подволоски стали хорошо расти и густыми были, да и сейчас остаются. Мы правда раз в месяц подобные процедуры
повторяем , да и дочка учится за волосами ухаживать ) Нам еще в тот период дерматолог сказала, что возможно это от стресса состояние волос ухудшилось.....
Но в любом случае наверное не нудно акцентировать на этом внимание дочки....
Спасибо за совет, может и правда народные рецепты помогут.

Это я про дочку мужа от первого брака спрашивала. Не понятно от чего это у нее. Может и от стресса. Девочка скрытная, с папой вообще эту тему обсуждать не будет... Я сама не видела как это выглядит, но похоже дело не в росте волос, потому как пятнышки эти (залысинки) сбоков, а вокруг них-то волосы растут нормально.

Муж переживает, а девочка наверняка тоже...
Старый 02-03-2009, 12:39     #8
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Я Посмотреть сообщение
Мне парикмахер сказал , что нельзя делать тугой хвост или косу если длинные волосы.
Они от тяжести вылезают.
у нее не короткие совсем, но не очень длинные, так что наверное не от этого.
Старый 02-03-2009, 12:43     #9
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
+1 проверенно -очень эффективно, у меня были залысины за ушами, все заросло, мама мне втирала такую кашицу
да, еще стресс немаловажно.
недостаток витаминов группы А,В,D, биотина весной.
Пы сы, врачи особо не помогли, только денег уйма и времени потяряно, всякие анализы структуры волоса делали, новомодные клиники...
от дерматолога местного КВД больше пользы , имхо.
Вот и я думаю стоит ли папе их направлять в новомодные клиники и делать разные анализы или это будет пустая трата времени и денег...и нервов опять же.
может и правда стоит повтирать что-то народное и попить витамины для начала.
Старый 02-03-2009, 14:24     #10
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


у меня у сына в первом классе лысинка появилась на макушке, однозначно от стресса, очень он плохо эмоционально первый класс переносил, летом все прошло, плюс какие-то успокоительные препараты попринимали, обсудили эту проблему лишь с участковым-педиатром, собирались к невропатологу, но так и не дошли....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.