Последствие ГРИППА? ВЗДЫХАЕТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:12     #1
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Подскажите, может кто знает.
Ребенок переболел гриппом, болел тяжело, две недели.
Уже во время болезни, примерно на 8 день, начал вздыхать. Очень глубоко и тяжело.
Сначала редко (3-5 раз в день), потом чаще, а сегодня через каждые 30 минут.
В пятницу за справкой ходили, врач слушала, в легких все в норме.
Я ей про вздохи говорила (но тогда они еще редко были), сказала это может быть на нервной почве.
Но мне что-то не спокойно.
Может это на сердце как то грипп повлиял?
Кто-нибудь с таким сталкивался?
К кому идти, может к кардиологу?
Старый 22-03-2009, 21:15     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


у меня сын тоже после этого гадкого гриппа стал вздыхать, но это прошло... Я тоже подумала , что это именно сердце. Но у меня сыну нереально сделать кардиограмму и сейчас вести в пол-ку не хочется совсем.
Он даже спал и вздыхал. ..

Я ничего не делала кроме как спокойствие ... Больше давала ему отдыха , лежали читали книжки, не нервничал что бы..

Если вы пойдете в пол-ку, то к кардиологу я бы повела и невролог мог бы посмотреть.
Старый 22-03-2009, 21:17     #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


У моей дочки такое при пневмонии было и сохранялось потом больше месяца.Она жаловалась,что ей воздуха не хватает.Да и температуры у нас не было уже,а она всё вздыхала.Так что может всё же с рентгена начать проверку.Бывают такие пневмонии,которые не всегда может услышать доктор.
Старый 22-03-2009, 22:26     #4
piksya
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Серебристый
Сообщения: 17
piksya отсутствует


У меня у самой такое было, когда родилась младшая сестра (ощущение что не могу вздохнуть полной грудью), мама водила к невропатологу сказали нервный срыв . Сохранилось до сих пор, если переживаю сильно
Старый 22-03-2009, 22:32     #5
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


У меня у старшего такое было. В точности после гриппа. Тогда ему лет5-6 было. Долго вздыхал месяца 2. Ходили и к неврологу и к кардиологу. Всё в норме. сказали что нервное может быть и у впечатлительных детей. Потом само постепенно прошло,а то до сих пор помню как я тогда сильно волновалась.Причём ребёнок даже не замечал когда вздыхал,а только я похоже замечала.
Старый 22-03-2009, 22:48     #6
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


и я вздыхала в детстве. меня взрослые все спрашивали - что ты вздыхаешь? я, чтобы не спрашивали, вздыхала где-то в сторонке или сдерживалась. тяжело было. потом прошло.
не упрекайте его и не показывайте вида, что вас это напрягает. лучше даже объяснить ему, что это у него, например, после гриппа, и скоро пройдет, чтобы он не боялся. но думаю, это все же от нервов (по себе смотрю).
Старый 22-03-2009, 22:51     #7
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Ой, и у меня младшая после гриппа этого принялась вздыхать. Я решила, что из вредности, т.к. я ей строго-настрого сказала после отбоя чтобы ни звука! А она: но я же не могу не дышать! Отстояла свое право на тяжкие вздохи. Вздыхала около недели. Потом прошло.

Я так подумала, что раз я не реагирую, ей стало неинтересно. А тут такие страшные слова, про кардиолога, невропатолога...
Старый 22-03-2009, 22:55     #8
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Спасибо всем за ответы.
Учту все рекомендации. Сказала ему, что сходим еще в поликлинику к кардиологу, он конечно опять забоялся ("а мне уколы будут делать?).
Наверное лучше действительно объяснить один раз, что это после болезни и больше не акцентировать на этом внимание. И спокойствие.
Надеюсь пройдет.
Старый 22-03-2009, 22:58     #9
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Кстати, я ведь тоже только после гриппа оклималась и сегодня за собой заметила, что вздыхаю.
Похоже это действительно такое последствие.
Или это психоз
Старый 22-03-2009, 23:25     #10
lisicha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
lisicha отсутствует


Слушайте!!
и мы вздыхаем
чсей семьей
если бы не прочитала, не акцентрировала бы на этом внимание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.