В Грецию через Финляндию.... зачем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 23:39     #1
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Объясните чайнику.
Часто вижу что люди пишут что летят через финку. Объясните в чем смысл? Понятно, что билеты дешевле, но ведь нужна еще путевка..... или все дикарем, за шоппингом?
Старый 12-07-2008, 03:55     #2
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Вот что меня бы заставило лететь в Грецию (ну или в Италию, Испанию) через Финляндию.
Мне с ребенком удобнее жить в аппартаментах - банально проще накормить привереду, а в Испании, например, своя кухня - это еще и возможность попробовать разнообразную рыбу, которая продается в магазинах, но не готовится в ресторанах (в этом для меня основная загадка Испании ).
Российские туроператоры практически не предлагают отдых в аппартаментах, а то, что предлагается, стоит просто неприлично дорого. Так что, планируя поездку заранее и бронируя аппартаменты через интернет, я существенно экономлю и отдыхаю с большим, по сравнению с гостиницей, комфортом.
Как альтернатива - горящие путевки, мы так только что слетали в Испанию, тут цена вопроса примирила меня с жизнью в гостинице
Ну и в гости, конечно, тоже часто дешевле слетать дискаунтерами.
Старый 12-07-2008, 11:57     #3
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


А мы в этом году летали в Испанию через финку. В апартаментах я, наоборот, никогда не живу, потому что ребенка мне проще накормить на хорошем шведском столе (это я не дискуссию затеваю, а просто шуТЮ), поэтому я заказывала гостиницу и сама и самолет сама... В результате поездка обошлась на троих в 52 тысячи, а путевка в этот отель стоила 90 тысяч... А зачем она, собственно, нужна????
Автор, а почему у вас, если самостоятельно - то шоппинг? Мы вот отдыхали просто.
Старый 12-07-2008, 12:15     #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Еще, наверное, из соображений отсутствия возни с визой. По финской как бы в Финку въехал и из нее же выехал... Ну и дикарем на море мне больше нравится, я в Турцию так и езжу, и не имею проблем "разместили не там, кормили плохо", поскольку размещаюсь и кормлюсь сам где нравится
Старый 12-07-2008, 12:36     #5
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Многие летают из Финляндии конечно же потому что зачастую - это дешевле.
Лично для меня было очень важно лететь европейскими авиалиниями (я нашими вообще стараюсь не летать - элементарно - боюсь).
Ну и на счет дикарем - лично я никогда не буду ездить по путевкам - для меня это не удобно, не интересно! Признаю только отдых продуманный самой, сама организовываю маршрут, заказываю билеты (правда вылет и вантаа все равно пришлось через тур-агента заказывать), выбираю гостиницы, масса свободного времени - независимость ни от кого! Супер! Благодаря интернету и нашему замечательному форуму можно в любую точку мира отправится абсолютно самостоятельно минуя агенства - что будет и качественнее и дешевле! Так что у меня обратное автору удивление - а смысл ездить по путевкам )))) (вопрос риторический конечно же) )))))))))
Старый 12-07-2008, 18:40     #6
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Я тоже не очень понимаю. Мне важно максимально быстро добраться из А в Б. Летаю европейскими линиями (Люфтганза в основном) из Питера, а в Финляндию езжу погулять или в магазин (летом).
Старый 12-07-2008, 18:53     #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Я тоже не очень понимаю. Мне важно максимально быстро добраться из А в Б. Летаю европейскими линиями (Люфтганза в основном) из Питера, а в Финляндию езжу погулять или в магазин (летом).

Если бы у меня было много денег, я бы тоже летала Люфтгансой из Питера. Но денег у меня мало, а путешествовать хочется. Поэтому я летаю через Финку бюджетниками. Вот мы с мужем в апреле летали в Париж. 340 Евро на двоих туда/обратно. Прямым рейсом из Хельсинки. + Квартира в Париже за 380 Евро на неделю + 32 Евро парковка в Хельсинки (неделя). Много ли найдется путевок на двоих за такие деньги?
Старый 12-07-2008, 19:43     #8
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Объясните чайнику.
Часто вижу что люди пишут что летят через финку. Объясните в чем смысл? Понятно, что билеты дешевле, но ведь нужна еще путевка..... или все дикарем, за шоппингом?
Смысл чрезвычайно прост: разница в цене на билеты у них и у нас. Из Финляндии в Грецию и в Европу летят люди, которые хотят сэкономить на билетах. Особенно это ощутимо, когда ты едешь не в дорогой отель, а в собственноручно подобранный и забронированный апартамент.
Вот простые цифры: за наши 4 билета в Афины из Хельсинки мы заплатили 800 евро. Аналогичные 4 билета у Пулково или Люфтганза получались в районе 1700 евро, на чартере 2000 евро. Как говорится, почувствуй разницу!

Добавлю, что через Финляндию лично мы летим по греческим визам, когда сдавали документы в греческое кон-во, то указывали, что 1й въезд будет в Финляндию.
Старый 12-07-2008, 20:28     #9
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Спасибо за ответы. Я честно не знала зачем, точнее зачем именно в Грецию. Даже не подозревала что можно гостиницу забронировать (мне казалось все уже турфирмам распродано), насчет того что дешевле и комфортнее - в курсе, друзья тоже постоянно летают, но они потом путешествут на арендованной машине (и мне почему-токазалось что в Греции это не распространено....).


Еще раз спасибо, надо тоже воспользоваться (либо горящей из Питера либо самим все продумать через финку, но боюсь дешево уже не получиться, т.к. в сентябре планируем поехать, но в следующий раз точно)
Старый 12-07-2008, 21:42     #10
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Добавлю, что через Финляндию лично мы летим по греческим визам, когда сдавали документы в греческое кон-во, то указывали, что 1й въезд будет в Финляндию.[/quote]

А почему именно по греческим? В чем фишка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.