Выписывают в садик с соплями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:18     #1
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Ребенку 2 года. С сентября ходит в садик. Ходит с удовольствием, но вот замучали постоянные сопли. 2 недели ходим - 2 недели лечим насморк. В итоге, то ли недолечили, то ли не тем лечили. Но перешло все это в хронический аденоидит . Сейчас наблюдаемся у ЛОРа, она нам советует нормально пролечиться и не торопиться с выходом в садик . А педиатр совсем другого мнения. Считает, что сопли это нормально . Это адаптация к садику. Что они все равно постоянно будут. В итоге с пятницы сидим дома. Нет ни температуры, ни кашля, ребенок веселый. Но вот жуткие сопли. Пришла участковая посмотрела, сказала, что ничего страшного, в конце недели на выписку. Что она не может долго держать на больничном здорового ребенка. Вот и не знаю, чего делать . Придумывать, что у ребенка температура? Где-то прописано что нельзя сидеть на больничном только с соплями?
Старый 26-01-2009, 22:24
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #2
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


Мне тоже педиатр говорила,что сопли и подкашливание после простуды у детей длится долго. Это из-за особенности детского организма. типа норма.В вашем случае думаю надо вылечится,может правда придумать немного ,про температуру?
Старый 26-01-2009, 22:29
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #3
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


С жуткими соплями лучше дома посидеть и пролечить их нормально, странно а почему педиатр не может продлить больничный ведь ребенок не здоров? Понятно,что адаптация идет, но полечить ребенка то надо. Я бы попросила просто продлить больничный до выздоровления ребенка.
Сопельки и подкашлевание могут остаться после заболевания как остаточное явление, но если сопли очень сильные-это ,наверное, не остаточное.А с легкими сопельками и небольшим покашлеванием выписывают в сад, так как это не считается противопоказанием к саду и может длиться до 2 недель.( Вряч мне так объяснила).
Старый 26-01-2009, 22:36
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #4
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


а Вам именно больничный лист продлевать нужно? я болею с сыном месяцами (не хочу водить в сад полубольного ребенка) и нашему педиатору пофиг, потому что мне и больничный лист не нужен. мне кажется, что если больничный лист маме не нужен, то всем и пофиг, никто ничего не проверяет, там можно просто и не ходить к врачу в назначенное время, а приходить, когда хочкешь... это так, к слову
а если хотите пролечить ребенка, то скажите врачу, что к вечеру температура поднимается, не придет же она проверять...
а вообще-то ХОРОШИЕ врачи рекомендуют еще несколько дней после выздоровления посидеть с дитенком дома - мол, на ослабленный организм вирусы ну очень быстро цепляются...
Старый 26-01-2009, 22:40
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #5
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Ребенку 2 года. С сентября ходит в садик. Ходит с удовольствием, но вот замучали постоянные сопли. 2 недели ходим - 2 недели лечим насморк. В итоге, то ли недолечили, то ли не тем лечили. Но перешло все это в хронический аденоидит . Сейчас наблюдаемся у ЛОРа, она нам советует нормально пролечиться и не торопиться с выходом в садик . А педиатр совсем другого мнения. Считает, что сопли это нормально . Это адаптация к садику. Что они все равно постоянно будут. В итоге с пятницы сидим дома. Нет ни температуры, ни кашля, ребенок веселый. Но вот жуткие сопли. Пришла участковая посмотрела, сказала, что ничего страшного, в конце недели на выписку. Что она не может долго держать на больничном здорового ребенка. Вот и не знаю, чего делать . Придумывать, что у ребенка температура? Где-то прописано что нельзя сидеть на больничном только с соплями?
Это "умные" дяденьки из департамента здравоохранения придумали, что каждой болячке свой срок положен и только на этот срок можно выписать больничный.
Старый 26-01-2009, 22:41
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А на будущее я бы задумалась о смене участкового врача. Да, сейчас стоит пролечиться и придумать температуру. А что делать? А еще покажите рекомендации вашего ЛОРА педиатру.
Старый 26-01-2009, 22:44
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #7
belay
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 126
belay отсутствует


И те и другие правы,а решать маме.С аденоидом,желательно сидеть дома долго-долго,как советует лор.Но и педиатр тоже прав,есть такое как адаптация в саду(если сопли прозрачные).со временем вы сами адаптируетесь,когда водить ребёнка в сад и чем для вас и для других это может быть чревато последствием.
Старый 26-01-2009, 23:02
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #8
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Больничный не нужен, только справка для садика.
Лора, как такового, у нас в поликлинике нет. Наблюдаемся в платной клинике. Все выписки я принесла нашему педиатору. Услышала много чего. И зачем мы туда поперлись, и что нас там только на деньги разводят и все диагнозы - ерунда. Надо слушать только ее . Хотя сама запустила наш насморк. Говорила, что все хорошо - ребенок адаптируется. И ЛОР, когда увидела скопление гноя в носу, была в ужасе. Ребенок дышать не мог. Теперь вот лечим.
Про замену врача, уже думала, говорила с заведующей. Нравится мне там один педиатр. Но можно только перейти к врачу, который работает в эту же смену и его участок территориально близок к нашему. Вот такие порядки А менять шило на мыло . В приниципе, нужна то только справка от нее. Лечить у нее ребенка, упаси боже
Старый 26-01-2009, 23:46     #9
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Это "умные" дяденьки из департамента здравоохранения придумали, что каждой болячке свой срок положен и только на этот срок можно выписать больничный.
А дольше положенного срока,больничный продлевает заведующая
Старый 26-01-2009, 23:56
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #10
Safo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 197
Safo отсутствует


Мы с соплями мучились месяц,пока нам не сказали покапать Изофрой,через 2 дня от насморка не осталось и следа.А капали всем чем только можно, Виброцилом , протарголом и ещё какими-то каплями,всё бес толку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.