как нам быть?[не отучить от груди] - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 19:59     #11
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Моей 2 г2м. В 1г и 11 м начала отучать от груди, до этого просто висели на сисе (никаких резиновых изделий не признает с рождения)... чего мне это стоило, сколько слез и убираний ручек от выреза кофт (были на даче в сентябре-октябре), в итоге убрали дневные кормления, есть ребенок стал лучше, но особых изменений не заметила. Ночь - ну никак не вычеркнуть из рациона, собираюсь на работу выходить, думаю все равно перед сном придется кормить, смирилась и уже отношусь филосовски. Как муж сказал "Ну к школе-то точно бросит" А что сделать - мама!!!
Старый 16-01-2009, 20:07     #12
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


вот-вот. тоже самое.
ест уже все, а все равно "буду сисю"
Старый 16-01-2009, 20:48     #13
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


а я вот узнала, что если отучать от груди до того, как молоко само кончится - грудь обвиснет, так как молочные железы не заменяются на жировые и висят. Я в год и 9 мучалась не отучить...в 2 прошло без проблем! Просто сказала - все! Молока тогда почти не было уже, хотя сосал по ночам напостой. Удачи вам и красивой груди!
Старый 16-01-2009, 20:58     #14
Natok_75
Участник
 
Профиль Natok_75
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 103
Natok_75 отсутствует


Когда сами будете готовы к этому, у Вас все и получится. Сегодня 5-й день как я закончила. Хотя тоже боялась истерик, особенно ночью, но получилось очень даже ничего. Днем спим на улице, а ночью чай, правда много, бутылочки 3-4 маленькие, видимо, чтобы рефлекс утолить, выпьет, заснет. А днем когда вспоминает о сисе, отвлекайте на игры, и т.д. Дочке 1,6. Первую кормила до 2-х. Закончила также одним днем.
Старый 16-01-2009, 20:58     #15
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от hellga Посмотреть сообщение
а я вот узнала, что - грудь обвиснет если отучать от груди до того, как молоко само кончитсят, так как молочные железы не заменяются на жировые и висят. Я в год и 9 мучалась не отучить...в 2 прошло без проблем! Просто сказала - все! Молока тогда почти не было уже, хотя сосал по ночам напостой. Удачи вам и красивой груди!
Бред!у меня двое детей и могу точно сказать , что это бред! Если вы хотите отказаться от грудного вскармливания, делайте это постепенно-сначала от дневного, потом спустя время от ночного. Если хотите сразу, принимайте препараты, например-бромкриптин
Старый 16-01-2009, 21:12     #16
ol- la
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 370
ol- la отсутствует


Нам помогла горчица из тюбика
Старый 16-01-2009, 21:18     #17
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Бред!у меня двое детей и могу точно сказать , что это бред! Если вы хотите отказаться от грудного вскармливания, делайте это постепенно-сначала от дневного, потом спустя время от ночного. Если хотите сразу, принимайте препараты, например-бромкриптин
Бред, если постепено отлучать, а если резко, то как раз и не бред, а вполне вероятно.
Старый 16-01-2009, 21:20
ответ для ol- la на сообщение "Нам помогла горчица из тюбика"
    #18
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol- la Посмотреть сообщение
Нам помогла горчица из тюбика
Именно из тюбика нам тоже помогла, он смотрел на грудь и говорил: кака! Эта горчица невероятно противно пахнетВзять такое в рот невозможно!
Старый 16-01-2009, 21:52     #19
Милешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 231
Милешка отсутствует


Я месяц назад перестала давать грудь днём, ночные кормленя так и не могу отучить, и горчицу пробовали. Если днём можно на руках укачать, то ночью ни в какую, даже на руки не идёт, будет орать истерить, пока грудь не дашь, не успокоится. Пока будем терпеть и кормиться по ночам, дальше видно будет...
Старый 16-01-2009, 22:01     #20
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
Бред, если постепено отлучать, а если резко, то как раз и не бред, а вполне вероятно.
Все равно бред! Одну дочу отлучила быстро и резко, по своему желанию! - грудь осталась, как до беременности!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.