!!! Как быть в такой ситуации?[последствия гипоксии - ЗР? Или как?] - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:53
ответ для exception на сообщение "Ребенок СЛУШАЕТ книжки? Не..."
    #61
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ребенок СЛУШАЕТ книжки? Не отшвыривает-бросает-уходит, а сидит хоть минутку-две? По-моему очень хорошо

вот, почитайте - я проглядела внимательно, по-моему совсем не про вас
это старый топ, я там со своей 2 с половиной года назад отметилась, еще пока проблемки были
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=48368
Да, у нас-то сейчас остался только противный характер (скандально-своенравно-истеричный) и шило в одном месте. А в остальном тьфу-тьфу, болтает-читает-пишет-песни поет (ну слегка еще кривовато говорит, но это похоже только я замечаю), дочке 4 с половиной
не знаю, не могу понять про нас или не про нас... Мы были 2 недели назад в речевом центре, нас смотрели 2 невролога и ни про какую алалию они не говорили. сказали только, что рано, маленький еще.
Старый 01-02-2009, 09:23     #62
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
когда сестренка двоюродная в гости приходит, то бывает они играют в игрушечное пианино - она по клавишам и что-то орет, ну и наш за компанию, но без мотива

нарушение слуха может быть не полным, а разной степени (первая самая легкая, четвертая - практически глухота). именно легкие нарушения замечают не сразу, потому что ребенок на многие звуки реагирует. однако даже легкое нарушение слуха дает значительную задержку развития речи.

а уж пианино и с 3-4 степенью можно услышатьь.

это я не к тоту, что увас неприменно слух нарушен, а к тому, что раз уж вы озадачились проблемой, то и слух проверить надо - чтоы исключить проблему. попросите у лора направление в сурдрцентр на компьютерную аудиметрию.
Старый 01-02-2009, 11:03     #63
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


[quote=~Анюта~;21074353]Я опять же извиняюсь,но много вы знаете детей которые в 1,8 просьбы исполняют?
quote]

вообщето в норме дети к полутора годам всю бытовую обращенную речь понимают.

автор, по теме:
узи ГМ у ХОРОШЕГО спеца, допплер, сурдолог, и с результатами к ХОРОШЕМУ неврологу. Я бы еще к ХОРОШЕМУ остеопату сводила. но сначала обследования. меня больше не речь по вашему описанию настораживает, а то, что вы предполагаете что не всю речь обращенную понимает.
Удачи
Старый 01-02-2009, 11:30
ответ для Jia на сообщение "[quote=~Анюта~;21074353]Я опять же..."
    #64
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я согласна, надо идти на обследования, а потом к неврологу...
узи гм, традиционно к Иове на зенитчиков
доплер сосудов, ээг, можно там же, на зентичиков
слух в ЛОР НИИ, либо в ИРАВ.
У вас нормальный возраст, мы уже в 1.6. все сделали, нет ничего невозможного
Вот вопрос, кто из неврологов хороший? Именно по речи и... остальному? У меня таких нет... не то что бы все плохие, просто все одинаково хорошие...


--------
пы.сы: в разделе от года до трех, вас хором начнут убеждать, что все у вас прекрасно, но тревога у вас все равно есть...
в этом разделе, некоторые найдут схожие тревожные звонки, но это тоже ничего не значит.
вы развеете свои сомнения только у врачей.

удачи вам!
Старый 01-02-2009, 11:35
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #65
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Притом УЗИ не только ГМ но и шейного отдела обязательно.
Сходите к Капустиной В.В это невролог на О.Дундича, она вас посмотрит, а потом отправит на обследования, В это обследование входит: УЗИ ГМ, и шейного отдела, ЭЭГ, Офтальмолог, ТКДГ(доплер).И еще, на консультацию к Логопеду дефектологу, хорошо бы сходить.
Старый 01-02-2009, 11:57     #66
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Я звонила в ЛОР НИИ - мне сказали, что аудиметрия только под наркозом, т.к. ребенок должен лежать 40 мин спокойно- а мы так не можем. Еще один наркоз не хочется, и так 3 было... может кто знает, где делают без наркоза?
Узи - в 4-ке невролого нам сказала, нам тогда было 6 мес., что УЗИ уже бесполезно, т.к. родничек закрыт, картина будет неточная мягко говоря.
что такое ЭЭг и доплер?
Старый 01-02-2009, 11:59     #67
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я согласна, надо идти на обследования, а потом к неврологу...
узи гм, традиционно к Иове на зенитчиков
доплер сосудов, ээг, можно там же, на зентичиков
слух в ЛОР НИИ, либо в ИРАВ.
У вас нормальный возраст, мы уже в 1.6. все сделали, нет ничего невозможного
Вот вопрос, кто из неврологов хороший? Именно по речи и... остальному? У меня таких нет... не то что бы все плохие, просто все одинаково хорошие...


--------
пы.сы: в разделе от года до трех, вас хором начнут убеждать, что все у вас прекрасно, но тревога у вас все равно есть...
в этом разделе, некоторые найдут схожие тревожные звонки, но это тоже ничего не значит.
вы развеете свои сомнения только у врачей.

удачи вам!
дайте, плз координаты

Последний раз редактировалось tatam, 02-02-2009 в 14:48.
Старый 01-02-2009, 12:02     #68
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Чертенка Посмотреть сообщение
Притом УЗИ не только ГМ но и шейного отдела обязательно.
Сходите к Капустиной В.В это невролог на О.Дундича, она вас посмотрит, а потом отправит на обследования, В это обследование входит: УЗИ ГМ, и шейного отдела, ЭЭГ, Офтальмолог, ТКДГ(доплер).И еще, на консультацию к Логопеду дефектологу, хорошо бы сходить.
Вот сидим сейчас с ним вдвоем перед ноутбуком и смотрим на вашу аватарку - я ему показываю и говою мяу, мяу , а он мне в ответ тоже пальцем и ау, ау
Старый 01-02-2009, 12:06
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #69
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Делайте ЭЭГ, Допплер. УЗИ делали или нет?
Идите к неврологу.

Аудиологическое обследование: Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства, ул. Чехова, д.5. 272-90-30

И не думайте сейчас об алалиях, дизартриях, и т.п., ребенку ещё 1,8, а не уже 1,8. Такие диагнозы ставят после 3 лет. Вам сейчас главное сделать обследование, проконсультироваться с врачом.
Старый 01-02-2009, 12:18     #70
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Делайте ЭЭГ, Допплер. УЗИ делали или нет?
Идите к неврологу.

Аудиологическое обследование: Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства, ул. Чехова, д.5. 272-90-30

И не думайте сейчас об алалиях, дизартриях, и т.п., ребенку ещё 1,8, а не уже 1,8. Такие диагнозы ставят после 3 лет. Вам сейчас главное сделать обследование, проконсультироваться с врачом.
Узи делали в 1 месяц, когда выписывались из 1-й городской у Кадаткиной. Ездили к ней несколько раз. Все хорошо.
Сейчас почитала отзывы о Иове.. даже и незнаю делать или нет. Вообще от многих неврологов слышала, что после закрытия родничка,узи делать бесполезно - картинка неверная, смытая.
Что такое ЭЭГ и доплер???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.