Крик души или как мы побывали в больнице... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:32     #1
*МаМаМАКСа*
Частый гость
 
Профиль *МаМаМАКСа*
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 80
*МаМаМАКСа* отсутствует


Вот решила рассказать о наших злоключениях...
Раньше думала, что в больницу попадают детки безалаберных мамашек, теперь поняла, что от этого никто не застрахован...

Начну. Четвертого января у мелкого начался насморк. До этого у него уже как-то был насморк (правда подцепил он его от меня, где в этот раз мы умудрились - вообще не понятно... Ну да ладно).
Вызвали дежурного врача на всякий случай. Назначили нам промывать нос аквамарисом, капать називин и свечки виферон.
Все делали - насморк не проходит... 6 января после дневного сна ребенок проснулся и начал беспрерывно плакать. Сначала подумала что колики вернулись... Потом на зубы... Ребенок отказывался кушать. Через час непрерывного плача я позвонила в детскую неотложку. Описала проблему и нам говорят "Это 99% уши, езжайте в детскую больницу №4 на Земледельческой - там работает дежурный ЛОР". Мы поехали.
Приезжаем, нас посмотрел ЛОР. Сказала что у нас средний двусторонний отит, что это сейчас вирус такой - три дня насморк, а потом осложнение на уши. В общем надо ложиться к ним в больницу, т.к. ребенок маленький, лучше не рисковать домашним лечением.
Дальше осмотр педиатра. Пришли две девчушки-веселушки. Все у них хи-хи да ха-ха. Посмотрели... Спросили когда стул был - я говорю сутки назад, они "надо газоотводку ставить". Я "он уже два кормления пропустил, и вообще нам газоотводка не помогает" Они "Его живот беспокоет - надо ставить". Ну ладно, надо так надо. Принесли газоотводку и они как давай ее пихать ему, да так глубоко... Я не выдерживаю и говорю "перестаньте ребенка мучить, не хочет он какать".
После этого я стала врагом для этих педиатрис...
Отвели нас на отделение. Платных палат нет. Нет вообще. Сначала хотели положить в восьмиместную, когда узнали, что грудью кормлю - положили в трехместную.
Ну а теперь описание:
1. Из окон нещадно дует (это в отделении где детки с ушками лежат). Ладно если детки с мамами лежат - мамы подсуетятся, а где без мам?
2. Поддержание чистоты (полы и т.д.) входит в обязанность мам. Я конечно понимаю, что зарплаты маленькие - но у них это не крайняя мера на определенный период пока не найдут персонал, а норма!!! Я в шоке от нашего государства!
3. В соседней палате появились тараканы - и это следствие предыдущего пункта.
4. На кухне нашего отделения (где кипятят воду, режут хлеб и т.д.) летают голуби!!! Когда об этом моя соседка сообщила персоналу, то услышала ответ "Это мы проветриваем, они сами вылетят". Т.е. для них это нормально, не в первой раз. А то что эти голуби по помойкам шаратся????
5. Когда я попросила свечку обезболивающую для сына (4,5 месяца) мне принесли эффералган. Хорошо, что несли они мне ее почти час - в этот момент приехал муж и привез свечки из дома. Я сравнила их и увидела, что они дали мне взрослую дозировку!!!!!!!! А она в 4 раза превышает детскую. Мне уже было не до скандалов, а моя соседка пошла разбираться с медсестрой. Так она сказала "ой, да кто-то перепутал коробочки... И вообще ничего страшного не было бы,если бы она эту свечку ему пихнула". После этого мы почитали про передозировку - последствия вплоть до КОМЫ!!!
6. А еще как выяснилось у них у половины отделения у кого понос у кого рвота. Как мне потом сказали, они вроде как вообще не имели права пациентов принимать, а должны были на карантин закрыться. Тем более таких маленьких как мы...
А когда ребенок успокоился, поел - благополучно покакал САМ, я встретила в коридоре тех педиатров. Они все хихикали и хихикали... И говорят мне "Ну ладно, ТАК И БЫТЬ мы вас завтра посмотрим"!!! Одолжение они мне делают...
В общем на следующий день мы ушли под расписку оттуда. Я оч боялась подцепить у них какую-нибудь заразу. Температура спала, ушки не болят, ребенок бодр и весел. Мне подготовили выписку, написала назначения.
Мы уехали домой. Отправили бабушку в аптеку. Она все купила по назначению:
Антибиотик в таблетках, который нельзя измельчать, т.к. должен раствориться в определенном месте ЖКТ, називин ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!!, еще какие-то лекарства, которые детям после 2-3х лет только можно!!! А я ведь не знаю, что они моему ребенку там кололи и капали... Називин точно капали...
В общем на следующий день вызвали ЛОРа из 21го века.
И нам говорят: Вообще нет показаний для госпитализации (отит не гнойный) и для антибиотиков!!!
Поохала над назначениями и назначила другие лекарства.

Но на этом все не закончилось... У ребенка 9 января начался понос, а потом и рвота и нас по скорой отправили в НИИ Детских инфекций. Где мы благополучно провалялись неделю.
Кстати туда приходил ЛОР, посмотрел наши уши и сказал, что у нас все хорошо. Можно отменять лечение.

Теперь я стала задумываться о приобретении страховки...
А также буду писать жалобу в комитет по здравоохранению!!!

Всем деткам и их мамам желаю здоровья, и чтобы НИКОГДА с вами не случалось такого, как с нами!!!
Старый 19-01-2009, 13:37     #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Старый 19-01-2009, 13:44     #3
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Ужас какой!!! Вот больше всего боюсь в больницу загреметь с деткой!

МаМаМАКСА, вам и вашему малышу побольше здоровья!
Старый 19-01-2009, 13:47     #4
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


так по страховким в тех же больницах лечат и те же врачи
моя племяшка с хорошей страховкой так же лежали в 1,5 года с таким же отношением, максимум что смогла её мама сделать, так это выбить платную палату, а мама там ОГО-ГО "палец в рот не клади"
Старый 19-01-2009, 13:48     #5
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Трижды забирала свою дочь под расписку из наших больниц. Описывать все не буду- и так понятно. Лежали в педиатрической академии- просто жуть, на Васильевском о-ве: дочь попала туда с сотрясением мозга в 6 классе. Так ночью мед. персонал устроил пьянку в ординаторской с магнитофоном, а она граничила с палатой. Вот это покой! И в 4мес. попали в больницу рядом с Волковским кладбищем: лежали в одной палате с мальчиками 5-6 лет.
Старый 19-01-2009, 13:51     #6
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует




Вы и ваш малыш - молодцы, что все это выдержали! Не дай Бог кому-нибудь таких эскулапов! Держитесь! Здоровья!
Старый 19-01-2009, 14:01     #7
Yana-5
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Витебский пр-т
Сообщения: 168
Yana-5 отсутствует


Вот сволочье больше ни чего сказать не могу, как же можно так с малышастиками, МАМОЧКА обязательно покупайте индивидуальное обслуживание, мы обслуживаемся в Ришаре, нам оч нравиться, и желаю вам никогд больше не болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-01-2009, 14:05     #8
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


ужас какой!
желаю всем мамочкам и деткам здоровья@@@
Старый 19-01-2009, 14:07     #9
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Здоровья вашему малышу!!!
Насчет больницы - ничего нового.. Наша бесплатная медицина находится на том же уровне, что и бесплатная медицина Африканских стран.
Когда нас с 5-дневной дочкой пытались без показаний госпитализировать, мы сбежали уже из приемного отделения.. Даже не хочется вспоминать этот опыт, насколько все было мерзко
Я когда читаю отзывы о пребываниях детей в больницах, у меня начинают от ужаса волосы на голове шевелиться. И это дети, которые с мамами лежат.. Даже страшно подумать, как издеваются над детками, которые находятся в больницах без родителей
Старый 19-01-2009, 14:09     #10
Kicha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 278
Kicha отсутствует


А я с двумя в больнице была с одним в 1 месяц со вторым в 2 месяца. У нас был пиланефрит воспаление почек(наследственное) С первым я столько плакала, когда он сутками под капельницей лежал эти уколы ужас А со вторым пронесло обошлось все антибиотиками капали в ротик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.