Знатоки Хельсинки - подскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 22:09     #1
Delly
Участник
 
Профиль Delly
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 215
Delly отсутствует


Едем с мужем в Хельсинки на пару дней. Просто, чтобы куда-нибудь съездить. В Финке были сто раз, но всегда в других краях. В Хельсинки - только единожды на обзорной экскурсии. Вопрос вот в чем: если кто-то знает потайные места, пароли и явки - поделитесь ими пожалуйста. Интересует все: где хорошо поесть, где провести день, где вечер, что посмотреть, если будет хорошая погода и получится погулять по городу? Я хотела добраться до зоопарка: кто-нибудь там был, оно того стоит? Стоит ли того их рынок на набережной? Может, где-то вечером бывает живая музыка? Я бы хоть рок, хоть орган с удовольствием послушала. В общем, любые советы для романтического и немного прагматического (в смысле шоппинг тоже в плане) уикенда будут очень кстати. В плане шоппинга - особенна буду рада советам по поводу того, где подешевле посмотреть детскую одежду и обувь.

ЗЫ, Самое основное я знаю: собор, памятник Александру Второму, храм в скале и памятник Сибелиусу. Еще знаю Форум. Так что это - не предлагать И еще одно ЗЫ - по заработкам мы средний класс, поэтому ничего претенциозного не ожидаем. Хочется скромненько и со вкусом
Старый 27-09-2008, 23:52
ответ для Delly на сообщение "Знатоки Хельсинки - подскажите!"
    #2
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


один день можно пройтись от ж\д вокзала, через магазины(я обычно одежду покупаю в Lindex, H&M, Kapp-ah( в этих же 3х и малышу), Seppa`la` - цена-качаство-вид, устраивают более чем
пройдя магазины, выходите к Кафедральному собору и дальше к рынку(много всяких сувениров, шкурок и тд, там можно перекусить тока приготовленной рыбкой(мне очень нравится), дальше к пристани на Суоменлинну(остров с Русско-Шведской крепостью), плывете на морском трамвайчике, гуляете... мне нравится там ресторанчик Каппман вроде, не поню, похожее название(на указателе будет), типа шведского стола.
а так посоветовала бы съездить в музей Эврика, пожарить сосиски на Сеурасаари, если нравится природа-скалы и тд - парк Нуксио, можно и Зоопарк, только были летом - очень понравилось, павлины свободно гуляли и тд, как осенью не представляю
про бары и тд, пока не в курсе, так как гуляем с ребенком 2х лет, пока не было времени изучить, посмотрите в теме "ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить" там оочень много полезного-интересного
Хорошего Вам отдыха!
Старый 28-09-2008, 12:35
ответ для Delly на сообщение "Знатоки Хельсинки - подскажите!"
    #3
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


http://www.helsinki.ru/travel/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.