Псков - кто бывал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 19:25
ответ для olyunka на сообщение "Псков - кто бывал?"
    #21
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Съездили и вернулись)). Я очень довольна!!! Завтра к вечеру выложу фото и сделаю отчет!!!
Старый 04-12-2008, 08:01     #22
Tanyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 160
Tanyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Съездили и вернулись)). Я очень довольна!!! Завтра к вечеру выложу фото и сделаю отчет!!!
Зашла отчет посмотреть , а его нет
Старый 04-12-2008, 10:41     #23
ymlik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гдето между Невским и Красногвардейским
Сообщения: 772
ymlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyasha Посмотреть сообщение
Зашла отчет посмотреть , а его нет
Тоже жду с нетерпением отчет
Старый 04-12-2008, 21:23
ответ для olyunka на сообщение "Псков - кто бывал?"
    #24
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Ой, извините, на работе совсем завал)) Отчет:
Поехали мы, как и собиралась - купили билет на автобус накануне на 8-45. Прибыли в 14-00. Сразу побежали за билетом на обратную дорогу (были предупреждены), и не зря! Удалось купить на 16-00 (на 17-00 билетов уже не было). Потом сели на автобус и доехали до Кремля (даже не обедая, помчались на экскурсию). И не зря! Случайным образом в экскурсоводы нам досталась специалист Татьяна Николаевна (она вообще из Краеведческого). Изумительно она рассказала о Кремле! О том, каким был Довмонт, о кольцах защиты Пскова - поэтому он ни разу не был захвачен и еще много о чем! Несмотря на то, что было достаточно прохладно - ноги чуть подмерзли, но слушать я готова была и дальше. Короче, супер! Очень я рада, что есть такие люди увлеченные, благодаря которым заражаешься интересом. Я заразилась. Точно поедем туда еще не раз!!!
Постараюсь по-порядку. Потом по наводке побежали в Мельницу - есть хотелось очень-очень. Вполне себе подкрепились, я пришла в умиление от суммы на чеке.
К тому моменту - 17-00 уже несколько стемнело и мы пошли в поисках гостиницы. С собой была распечатка гостиниц, решили начать с ближайшей - Октябрьской. Там места были, поэтому мы не раздумывая взяли номер на двоих. Гостиница вполне себе приличная, обычная, без изысков, но крайне удобная по геогр.расположению, что в нашем случае при дефиците времени было актуально.
Вечером пошли в ресторан "В городе N". Перед этим прошли туда-сюда по Октябрьскому пр, ничего не привлекло. Попробовали зайти в Медею, смутил звук типа серены при входе, который как бы наверх - ресторан(?) Внизу из бара доносился шансон, мы быстро оттуда ретировались
Арсенал и Эпоха, рестораны/кафе, которые находятся на типа развалинах стен очень живописны, но хотелось чего-нить уютно-романтического. В "Городе" было достаточно уютно, неплохая кухня - брали в основном от "шеф-повара", звучала ненавязчиво живая музыка. Особенно понравилось обслуживание и медовый торт - давно такого вкуснейшего не пробовала!
С утра завтракали в Чебуречной - муж по таким любит прикалываться (он и в Москве такие точки все знает, и в СПб). Видимо, ностальжи Вкусно и по-советски.
Потом поехали в Мирожский монастырь по совету Татьяны Николаевны. Мы там были первые посетители. Фрески - просто чудо! Рука фотать не поднялась. Зашла на службу - чудесно и без комментариев - они будут блеклыми по сравнению с той службой.
Потом поехали в Краеведческий: посмотрели картинную галерею - коллекция действительно хорошая - Бакст, Шагал, Тропинин, Шишкин. Были на выставке ВОВ. Потом осмотрели и уже достаточно бегло Поганкины Палаты - в смысле иконы, выставку серебра и историю Пскова. В восторге, но хотелось бы с экскурсоводом, чтоб подробно про каждую вещицу. Удивило то, что смотрительницы в Поганкиных палатах и картинной галерее совсем ничего не знают (кроме бабушки, которая в зале с серебром) Мне не понятно, как днями стоять у таких чудес и этим не поинтересоваться - ну на крайняк - послушать экскурсию, которые там проходят. Ну ладно.
Потом было время быстро перекусить и бежать на автобус.
Печоры и ПушГоры оставили на следующий раз - когда тепло будет - времени, конечно, выделим побольше.
Старый 04-12-2008, 21:37
ответ для olyunka на сообщение "Псков - кто бывал?"
    #25
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Фото тоже прикрепляю. Сам город удивил. Я уже сейчас разговаривала с подругой (зацепил Псков меня не по-детски), она говорит, что любопытно и то, что в городе много знахарок и людей, занимающихся магией. Это, конечно, другая тема. Но однозначно - история города - одна из интереснейших и культурный пласт большой. Так что буду читать - время до лета есть))).
Изображения
      
Старый 04-12-2008, 23:34     #26
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
мы в "Рижской" останавливались. Понравилась.

нам тоже Рижская понравилась
Старый 04-12-2008, 23:43
ответ для marina777 на сообщение "нам тоже Рижская понравилась"
    #27
Tanyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 160
Tanyasha отсутствует


Спасибки Тоже хочу туда съездить
Старый 05-12-2008, 10:27
ответ для olyunka на сообщение "Псков - кто бывал?"
    #28
ymlik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гдето между Невским и Красногвардейским
Сообщения: 772
ymlik отсутствует


Спасибо большое за отзыв=) Еще больше укрепилась в решении туда съездить=)
Старый 05-12-2008, 15:35     #29
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзыв=) Еще больше укрепилась в решении туда съездить=)
Ага, ехать точно надо! Я до этого в Швецию ездила, поэтому было интересно в сравнении, у Пскова и скандинавских стран очень много общего: молельные камни, культ креста, демократический подход...и все-таки родное, отечественное-
Старый 05-12-2008, 16:19     #30
ymlik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гдето между Невским и Красногвардейским
Сообщения: 772
ymlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Ага, ехать точно надо! Я до этого в Швецию ездила, поэтому было интересно в сравнении, у Пскова и скандинавских стран очень много общего: молельные камни, культ креста, демократический подход...и все-таки родное, отечественное-
Тоже была в Швеции=) очень там понравилось=)
Однозначно в ближайшее время вырвусь в Псков =))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.