Собираемся в Италию через Финляндию на дней 10, какую лучше визу открывать ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 22:51     #11
acqua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 432
acqua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю какую визу делать. С итальянской, действительно, геморр? И в чем? А сколько ее делают? Финскую сейчас месяц оформляют.
Волнуют такие же вопросы И еще, не могу найти сайт консульства Италии, может кто подскажет...
Старый 16-10-2008, 22:51     #12
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю какую визу делать. С итальянской, действительно, геморр? И в чем? А сколько ее делают? Финскую сейчас месяц оформляют.
сайт визового отдела, если им что-то не понравится в заполняемых документах (а могут придраться к чему угодно), заставят переделывать.
http://www.italyvac-ru.com/russian/attention.aspx
Старый 16-10-2008, 22:54     #13
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У каждого свое представление о геморе Мне по жизни проще правила не нарушать, чем трястись потом "дадут - не дадут". Но это мое мнение, если кого-то это не тревожит - велкам!

у меня такое же правило, при получении новой визы не трясусь.
Старый 16-10-2008, 23:04     #14
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня вот тоже дилемма. Вроде хотим к лету на моря европейские, стоит финская виза, дней хватает и в Финке максимум неделю проведем по ней. А на моря на 2-3 недели. В прошлый раз у нас было неделя в Финке и 3 на море, но у нас и виза кончалась и дней не хватало и мы финскую аннулировали и ставили испанский. А в этот раз я вот думаю опять что ли аннулировать или рискнуть?? Просто на новые визы испанские порядка 5 т. затрат и гемор тоже. Хотя мы полетим из Питера, будет все явно. Думаю, может, рискнуть...У нас несколько уже финских подряд, вроде добропорядочные)) Да и за аннуляцию без причин щас как-то косо смотрят фины
Старый 16-10-2008, 23:17     #15
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
финских подряд, вроде добропорядочные)) Да и за аннуляцию без причин щас как-то косо смотрят фины
"без причин"- это да, особенно когад аннулируют неитекшую визу, чтоб тут же на новую фмнскую податься.
А у вас причина более чем веская- вы аннулируете для получения визы другого государства, входящего в Шенген, дабы не нарушить правила
Старый 17-10-2008, 01:46     #16
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Кому интересно: толкьо помогала оформлять Итальянскую визу подруге - гемор действительно был, но ожидалось больше... Короче, из самых важных вещей: нужно справка с работы о ЗП и предоставлении отпуска на эти даты, НН-ая сумма на кредитке или счете, забронированный отель (не обязательно оплаченный, но что бы на фирменном бланке и с фамилиями ВСЕХ едущих в трип), билеты (отдавать копии). Копийй вобще нужно много и всего. Возьмут не всё, но рельно никогда не знаешь чего им захочется: свидетельства о рождении аль трудовую книжку... ДА, - маршрут хорошо было нарисовать - они это любят
Старый 17-10-2008, 09:27     #17
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У каждого свое представление о геморе Мне по жизни проще правила не нарушать, чем трястись потом "дадут - не дадут". Но это мое мнение, если кого-то это не тревожит - велкам!
А кто Вам сказал, что если Вы по финской визе поедете в другую страну Шенгена, то Вы нарушаете правила? Если Вы получив финскую визу съездили только в Италию, то да, тогда есть нарушение, а если Вы посещаете Финляндию, затем вдруг решили и съездили по этой визе в Германию, Вы ничего не нарушили! А вообще, просто не врите на границе - это и есть нарушение!
Старый 17-10-2008, 09:29     #18
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня вот тоже дилемма. Вроде хотим к лету на моря европейские, стоит финская виза, дней хватает и в Финке максимум неделю проведем по ней. А на моря на 2-3 недели. В прошлый раз у нас было неделя в Финке и 3 на море, но у нас и виза кончалась и дней не хватало и мы финскую аннулировали и ставили испанский. А в этот раз я вот думаю опять что ли аннулировать или рискнуть?? Просто на новые визы испанские порядка 5 т. затрат и гемор тоже. Хотя мы полетим из Питера, будет все явно. Думаю, может, рискнуть...У нас несколько уже финских подряд, вроде добропорядочные)) Да и за аннуляцию без причин щас как-то косо смотрят фины
Сейчас за аннуляцию визы фины ставят на карантин.
Старый 17-10-2008, 09:59     #19
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что если Вы по финской визе поедете в другую страну Шенгена, то Вы нарушаете правила? Если Вы получив финскую визу съездили только в Италию, то да, тогда есть нарушение, а если Вы посещаете Финляндию, затем вдруг решили и съездили по этой визе в Германию, Вы ничего не нарушили! А вообще, просто не врите на границе - это и есть нарушение!
Не, вы не поняли
Я писала, что по правилам Шенгенского соглашения надо получать визу той страны, где проведете бОльшее количество времени. Если пребывание в странах равное - то получать визу страны въезда.
Это значит, что собираясь в Италию, надо быть готовой "отъездить" дни в Финку и открыть визу в Финке. Только и всего. А одна поездка в Финку на день и 10 дней в Италии грозит карантином.
Старый 17-10-2008, 10:20     #20
Diyana
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 215
Diyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Кому интересно: толкьо помогала оформлять Итальянскую визу подруге - гемор действительно был, но ожидалось больше... Короче, из самых важных вещей: нужно справка с работы о ЗП и предоставлении отпуска на эти даты, НН-ая сумма на кредитке или счете, забронированный отель (не обязательно оплаченный, но что бы на фирменном бланке и с фамилиями ВСЕХ едущих в трип), билеты (отдавать копии). Копийй вобще нужно много и всего. Возьмут не всё, но рельно никогда не знаешь чего им захочется: свидетельства о рождении аль трудовую книжку... ДА, - маршрут хорошо было нарисовать - они это любят
А сколько по времени делают итальянскую визу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.