Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 11:44     #11801
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А какую комиссию отменили? На которой уже субсидии выдают?

Я вот тоже только что звонила, в ЖилОбмен, тоже сказали что комиссии не было, но у нас коммуналка, и это комиссия еще только на участие в программе
И еще "обрадовали" - говорят, что может вообще все свернут
Если все свернут и нам субсидию не дадут, свекровь меня убьет
А что у вас за комиссия на участие в програме я первый раз о таком слышу.
Старый 30-01-2009, 11:52     #11802
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Если все свернут и нам субсидию не дадут, свекровь меня убьет
не свернут, не такие это большие деньги (по сравнению с кукурузой), да и строителем это поможет, а это и налоги и меньше уволеных и т.д.
Старый 30-01-2009, 11:57     #11803
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не свернут, не такие это большие деньги (по сравнению с кукурузой), да и строителем это поможет, а это и налоги и меньше уволеных и т.д.
На то и надеюсь
Спасибо Саша успокоил
Старый 30-01-2009, 12:03     #11804
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Всем добрый день!
Хочется опять с дурацкими вопросами поприставать...

Есть: муж, получал какую-то субсидию на улучшения жилья лет 6-7 назад. Прописан в квартире, площадь которой (общая) 53 метра. С ним прописано еще 4-ро. Я так понимаю, что если прописать к нему новорожденную дочку, он может с ней идти на очередь становится, т.к. прописка новорожденного с послед. ухудшением условий вроде бы входит в перечень случаев, когда на очередь повторно можно встать до истечения 10 лет. Я правильно думаю или нет?
Старый 30-01-2009, 12:06     #11805
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Если все свернут и нам субсидию не дадут, свекровь меня убьет
А что у вас за комиссия на участие в програме я первый раз о таком слышу.
У нас коммуналка, и Горжилобмен на комиссии подтверждает, что да, действительно при таком обмене квартира станет отдельной, и можно давать субсидию.

Простите, что к вам влезла, просто у вас топик самый живой, новости узнать можно

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не свернут, не такие это большие деньги (по сравнению с кукурузой), да и строителем это поможет, а это и налоги и меньше уволеных и т.д.
Ой, лишь бы...
Старый 30-01-2009, 13:04     #11806
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Хочется опять с дурацкими вопросами поприставать...

Есть: муж, получал какую-то субсидию на улучшения жилья лет 6-7 назад. Прописан в квартире, площадь которой (общая) 53 метра. С ним прописано еще 4-ро. Я так понимаю, что если прописать к нему новорожденную дочку, он может с ней идти на очередь становится, т.к. прописка новорожденного с послед. ухудшением условий вроде бы входит в перечень случаев, когда на очередь повторно можно встать до истечения 10 лет. Я правильно думаю или нет?
в случае рождение детей можно сразу становиться на очередь, а так 10 лет с момента субсидии, или 10 лет

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.
(Статья в редакции, введенной в действие с 8 августа 2005 года Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 407-65, - см. предыдущую редакцию).
Старый 30-01-2009, 13:15     #11807
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в случае рождение детей можно сразу становиться на очередь, а так 10 лет с момента субсидии, или 10 лет

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.
(Статья в редакции, введенной в действие с 8 августа 2005 года Законом Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 407-65, - см. предыдущую редакцию).
Саша, спасибо!Вы меня радуете

И еще вопросик, если можно.
Допустим, новорожденную я к мужу прописала, и у них 52 метра на шестерых. Могу ли я второго ребенка выписать из квартиры, где 42 метра на 4х и прописать туда же? Поставят его на очередь или нет? А меня, если я тоже выпишусь из той же квартиры и пропишусь к мужу? Вся заморочка в том, что квартира (42 метра) непонятно какая, т.е. служебнаяжильём соц.найма она не считается, собственностью, естественно, тоже...
И по большому счёту, я к ней отношения не имею вообще, ответственный наниматель мой отец, квартира ведомственная, переводу в собственность не подледжит, я с ребенком там просто прописана.

ЗЫ. Что прописка детей к родителям и жены к мужу не ухудшение, я читала. Не могу разобраться, не будет ли в нашем случае выписка ухудшением
Старый 30-01-2009, 13:18
ответ для Beretta на сообщение "Саша, спасибо!:flower:Вы меня..."
    #11808
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Саша, спасибо!Вы меня радуете

И еще вопросик, если можно.
Допустим, новорожденную я к мужу прописала, и у них 52 метра на шестерых.
а не быол за 5 лет ухудшения в этой квартире?

Цитата:
Могу ли я второго ребенка выписать из квартиры, где 42 метра на 4х и прописать туда же? Поставят его на очередь или нет? А меня, если я тоже выпишусь из той же квартиры и пропишусь к мужу? Вся заморочка в том, что квартира (42 метра) непонятно какая, т.е. служебнаяжильём соц.найма она не считается, собственностью, естественно, тоже...
И по большому счёту, я к ней отношения не имею вообще, ответственный наниматель мой отец, квартира ведомственная, я с ребенком там просто прописана.
служебное , не знаю, непонятно на каком основание вы проживаете, можете вы жить пожизнено и кто может?
Старый 30-01-2009, 13:21     #11809
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а не быол за 5 лет ухудшения в этой квартире?


служебное , не знаю, непонятно на каком основание вы проживаете, можете вы жить пожизнено и кто может?
я там чуть подредактировала, Вы так быстро отвечаете
В той квартире за 5 лет ничего не происходилоникаких изменений. Только прописка ребенка сейчас повлечет нехватку метров


Гм. Я так понимаю, что мой отец имеет право пожизненного проживания, он ответственный наниматель. Получал квартиру от МВД. Я просто прописана, ребенок тоже.
Старый 30-01-2009, 13:24     #11810
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Гм. Я так понимаю, что мой отец имеет право пожизненного проживания, он ответственный наниматель. Получал квартиру от МВД. Я просто прописана, ребенок тоже.
очень тонкий момент, ибо по сути смахивает на соц. найм, вы там прописаны и тоже имеете право на пожизненное проживание, значить обеспечен жильем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.