Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 01:13     #11711
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от motry Посмотреть сообщение
нет не кредит, долевое строительство со взносами, первый уже внесен....и договор зарегистрирован....
смысл ехать на Вознесенский есть? или уже поздно?
уже поздно, лучше завтра с утра

а по сути у вас нет жилья, у вас есть тока бумажка на воздух пока, так что требуйте постановку на очередь

интересно, а в Ф3 отобразиться ДДУ?

у вас ДДУ зарегистрирован (в ГБР?) или собственность? дом построен и сдан?
Старый 29-01-2009, 01:37     #11712
motry
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 36
motry отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
уже поздно, лучше завтра с утра

а по сути у вас нет жилья, у вас есть тока бумажка на воздух пока, так что требуйте постановку на очередь

интересно, а в Ф3 отобразиться ДДУ?

у вас ДДУ зарегистрирован (в ГБР?) или собственность? дом построен и сдан?
зарегистрирован тока договор, дом сдают в 2010 году, построен на процентов 70 вот и мне интересно про эту спарвку, хотя на топе вычитала, что она для постановки на очередь не нужна - основание - постановление правит спб от 13.12.07 по перечню документов по МДЖ
Старый 29-01-2009, 09:21     #11713
Людмилка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 3 261
Людмилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
В справке ГБР нет инфо где, кроме как в СПб и ЛО у вас собственность. Архивная нужна за 10 лет прописки. Если вы 10 лет в Питере прописаны, то никто и не увидит, где до этого были прописаны. И собственность должна быть, чтобы на очередь не поставили, только в СПБ или ЛО (про ЛО точно не скажу)
у меня в Мурманско йобласти жилье. А в питере я всего 2 года прописана

Цитата:
Сообщение от motry Посмотреть сообщение
спросили.....я и ляпнула, а потом когда вышла подумала, что зря сказала....
а отказ письменный?
Старый 29-01-2009, 09:42     #11714
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


У меня тоже самое было. Я в Питере всего два года прописана. Принесла справки ф7 и 9.
Меня спросили:
" а где вы раньше жила? Несите оттуда архивную справку в которой указано : когда вы были там прописаны, в чей собственности находилось тогда и в чьей сейчас находиться данное жилье; если не вы собственник, то кем ему приходитесь.
Потому как если у Вас там собственность была или есть, то она тоже учитываеться"
Старый 29-01-2009, 10:00     #11715
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вопросик, если брат получил субсидию и купил долевку (есно остался прописанным там где и был) , то другого брата могут по этой причине снят с очереди?
Как мне объяснили: Вы сняты с очереди и теперь метры квартиры расчитываются на остальных очередников, вот и считайте! а если коммуналка, то не напрягайтесь, с очереди остальных не снимут пока не решится вопрос коммуналки
Старый 29-01-2009, 10:58     #11716
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


а могу ведь я осуществить фиктивную куплю квартиры?? Например, покупаю квартиру у подставного лица за 750 тыс руб, которые мне положены по субсидии. Квартира оформляется документально на меня, человек получает на счет 750 тыс руб. После этого... квартира обратно переписываетсяна него, а мне переходят наличные со счета подставного лица.
Я знаю, что это обман и плохой поступок...но вообще же как вариант???
Этот вариант пришел в голову потому, как на отдельную кв мне все равно негде взять денег, а вот на комнату чуть чуть есть + субсидия.... = большая комната
Старый 29-01-2009, 12:18     #11717
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Подскажите, если кто в курсе особенно центральный район. Я подала документы на присоединение к очереди к мужу и дочьке. Это по времени столько же сколькои просто постановка на очередь. И второй вопрос, мне не выдали как в первый раз документ о подтверждении сдачи документов, сказали При присоеденении ничего не дают. Это так? И если нет, то что сделать можно?
У меня не Центральный, но все точно также.С рок от 30 до 45 дней (как правило 30 дней). При присоединении действительно ничего не дают! Все верно Вам сказали. Не волнуйтесь! Удачи в присоединением!!!
Старый 29-01-2009, 12:31     #11718
Людмилка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 3 261
Людмилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было. Я в Питере всего два года прописана. Принесла справки ф7 и 9.
Меня спросили:
" а где вы раньше жила? Несите оттуда архивную справку в которой указано : когда вы были там прописаны, в чей собственности находилось тогда и в чьей сейчас находиться данное жилье; если не вы собственник, то кем ему приходитесь.
Потому как если у Вас там собственность была или есть, то она тоже учитываеться"
блин,мозги уже кипят...
надо закон поискать,в котором все точно прописано.
Старый 29-01-2009, 12:33     #11719
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от motry Посмотреть сообщение
зарегистрирован тока договор, дом сдают в 2010 году, построен на процентов 70 вот и мне интересно про эту спарвку, хотя на топе вычитала, что она для постановки на очередь не нужна - основание - постановление правит спб от 13.12.07 по перечню документов по МДЖ
Так Вы съездите в ГБР и возьмите справку Ф3, если там ничего написано о долевке не будет, идите с этой справкой в ЖО и становитесь на очередь, ничего не говоря.Если долевка указана, то видимо на очередь уже не поставят.
Старый 29-01-2009, 12:44     #11720
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


А может ли послужить поводом для отказа в субсидии то, что мой муж к тому моменту станет собственником (сейчас квартиру приватизируют)? На очереди он не стоит, только я+ребенок, а мы прописаны в коммуналке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.