МАЛО СОЛНЦА , РАХИТ, МОРСКАЯ СОЛЬ, ВИТАМИН Д , МОРЕ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 10:52     #31
kotia133
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 287
kotia133 отсутствует


Мы с дочкой отдыхали тоже на Азове в станице Голубицкая. Дочке 2, 5 на тот момент было. Забронировала я номер в гостиннице "Цветочная 25" (там мне не понравилось - ужасно! Совсем не то, что пишут на сайте!) И до моря очень далеко по крутому спуску (деть истерику закатывала постоянно, т.к. постоянно падала и била ножки - приходилось нести на руках!) Мы свалили оттуда через 2 дня в частный сектор - ШИКАРНО жили в комнате с ремонтом под так называемое евро - в ней туалет и душ (вода постоянно и горячая и холодная), стеклопакеты, кондиционер. Платила 400 ре за койку, соответственно - 800 ре за двоих - деть у меня самостоятельный уже. Комнату снимала на первом этаже. Деть спит, а я сижу во дворе под виноградом, пью вино, на море гляжу - кайф. До моря идти 10 минут по нормальной дороге. Когда море неспокойное - там еще озеро соленое грязевое есть - у кого суставы, вены и т.п. Деток с ДЦП там мазюкают-пока бесплатно. Это озеро моей Натали было по колено. Вода теплючая - она оттуда и не вылезала. Пляж чистый был и оборудованный - аренда всякого пляжного аксесуара - зонтики, лежаки и т.п. Зонтик на 1 час 15 руб, например. Вдоль пляжа павильоны со всякой всячиной. Есть павильон с самым необходимым - туалетная бумага, крема, мыла, порошки, расчески ,заколки, ложки, ножи, батарейки - ну... ассортимент вы поняли - все самое, самое. Павильон с фруктами тоже есть. Я дочке брала молоко - прямо домой приносили и варила кашу. А, забыла - кухня евро тоже . Нормальная газовая плита, 2 холодильника и т.п. Обедали мы в столовой - там есть - деток из пионерского лагеря кормят - вкусно и дешего - обед комплексный 120-150 ре. Я брала один такой - кормила Натали, сама доедала. И еще там срузу напротив пляжа кафе есть (там чебуреки на заказ делают, шашлык (оч. вкусный), винона розлив-вкусное - у нас такого нет. Дак вот, я там дочке заказывала рыбку Пеленгас или суп из нее (100 ре) - очень вкусно. Но обычно мы в этом кафе ужинали. Я брала себе шашлык из местной рыбины ( не доедала его - домой брала - большая сильно для меня) - давала и себе и дочке, или того самого пеленгаса. Брала вино литр - пила в кафе и забирала домой. Платила 400 ре за все. Можно и обед готовить самой. Мы ездили на рынок в Темрюк. Маршрутка 20 с чем то, Такси - 160 ре. Но с маленьким ребенком на маршрутке тяжело - далеко до нее идти. Мы чаще только туда ехали на ней, а обратно - на такси. Раз в неделю затаривались, ну а всякое типа хлеб, помидоры, сметана и т.п. брали в местном магазине. На рынке брали сыр, местную брынзу, мясо..ну такое всякое. А, забыла: в холе, где жили есть телек и вообще очень хорошо - делали хозяева для себя. Также у них есть жилье и дешевое - там по 250 ре. Вода есть везде у них в неограниченном количестве. Вода и из крана чистючая - можно пить сырую - она прямо пахнет чистотой - у нас такая если токо в колодце может где. (У хозяина она поступает из какой то там скважины).Я сначала боялась - маленкая дочка все-таки - покупала, а потом перешли на эту воду. Рекомендую не тратить деньги дополнительно и пить эту воду.Медицина - там у однй снимающей семьи 1,5 ребенку - свалился со ступеньки (родители бесшабашные) и бошкой ударился об эту каменную ступень. Скорая приехала бесплатно через 15 минут. Еще - у хозяина жена работает в аптеке цивильной в Темрюке. Лично мне все привозили, что надо было. Хозяева сами нормальные, не жлобы и т.п. Нас возили (сами предлагали) в Темрюк на машине - бесплатно и вообще помогали мне (например Деть у меня поиграл в телефон как в кораблик и , естественно я осталась без связи , времени (часов не ношу) и т.п. Отдала Андрею (хозяин) и он мне на след. день привез отремонтированный телефон. Отвозили нас тоже на машине - хозяин договорился там с кем то - прям в поезд посадили. (800ре) Но можно и самим вызвать такси (800 ре) - правда не знаю, посадят ли в сам поезд. ДЕВЧОНКИ! Я ОТДЫХАЛА ВДВОЕМ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ! МЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ОТДОХНУЛИ, ВЫСПАЛИСЬ, НАКУПАЛИСЬ... ВСЕ БЫЛО ЗДОРОВО! РЕКОМЕНДУЮ! НО У КОГО ДЕТКИ ПОСТАРШЕ (НУЖНЫ ТАМ РАЗВЛЕКАЛОВА ВСЯКИЕ - ТАМ ИХ МАЛО.
Если кому надо дам телефоны.
Старый 15-08-2008, 15:30     #32
Восток_в_тени_ресниц
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская метро стэйшн:)
Сообщения: 194
Восток_в_тени_ресниц отсутствует


В ОДЕССУ
Старый 15-08-2008, 17:39     #33
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Мы на море ездили в БОлгарию, скорее не из-за ног, но и по песку бегать и вода лечебная. РЕбенок-аллергик, ездили в частынй пансион (есть еще и виллы), готовили сами, но в принципе недолго. Потом перешли на договорное кормление в кафе - там оговаривали. как и что приготовить, но кафе было маленькое и частное.
НАсчет витамина Д летом - это круто, так как передозировка его так же вызывает апатию, слабость и т.д. Пока есть солнце - кальций без витамина Д.
ЗИмой с витамином Д.

БЕгать по песку полезно в смысле укрепления ножных мышц, и общего укрепления организма.
Но мы на юге по песку побегать не успевали - горячо очень.

Кстати, на Черном море много пляжей с камешками, а не песком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.