Медикаментозная поддержка беременности?Поделитесь опытом)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 15:56     #1
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Девочки, привет, у меня 16 недель, врачи отменяют утрожестан и ничем не заменяют...нужно ли беспокоиться? И постучалась анемия, расскажите, кто как с этой проблемой справлялся? Заранее спасибо!
Старый 29-10-2008, 17:28
ответ для fyyf на сообщение "Медикаментозная поддержка..."
    #2
Vasilinka
Banned
 
Профиль Vasilinka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 64
Vasilinka отсутствует


Таблетки давали и кололи только на 11 неделе, пока лежала на сохранении. Потом только витамины и железо (ферлатум, гречу и воду полюстрово). Рука сильно немела...спать не могла... сказали попить Нейромультивит (витамины группы В). на 35 неделе -гинепрал...для сохранения. А я его бросила через 3 дня прнимать и родила! на 36 неделе, зато в 16 роддоме, как и хотела!

Последний раз редактировалось Vasilinka, 31-10-2008 в 23:38.
Старый 29-10-2008, 18:44
ответ для fyyf на сообщение "Медикаментозная поддержка..."
    #3
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


У меня гормональная терапия была до 28 нед., но была ИЦН поэтому страховались. (и дюфастон, и утрожестан, и просто прогестерон маслянный р-р и 17 ОПК, и эстроген содержащий в течении недели, так как вначлоа они родные гормончики пошалили жутко). Беспокоиться нужно если есть показания, например мазок на гормональную угрозу плохой, а если все ок и слава Богу, потом целлюлита меньше будет, а то прогестрено оч провоцирует , да и на печень нагрузка.
От анемии пробовали много чего, было резкое падение гемоглобина. И Ферум лек, и ферлатум, и сорбифер... Но что реально помогло это фолиевая 3р в день+ сорбифер. Так как анимия разного генезиса бывает., в частности с недостатком фолиевой.

С гинепралом в обнимку до конца... до родов в 37 нед.
Старый 29-10-2008, 20:13     #4
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


От анемии принимала ферлатум + комплексные витамины
На дородовом в 10-ке давали фолиевую 3р в день+ сорбифер, тоже хороший эффект был

Мне повезло - я вообще никаких лекарств не принимала. Ничего не беспокоило, хорошие анализы и узи - поэтому не велась на назначения гинеколога из жк, типа: "12 недель, опасный период, надо попить генипрал"
Старый 29-10-2008, 22:47
ответ для fyyf на сообщение "Медикаментозная поддержка..."
    #5
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


У меня вообще не было гормональной поддержки. После 12 недель пила Магне В6, Мальтофер и Са курсами в фсе.
Старый 29-10-2008, 22:53
ответ для fyyf на сообщение "Медикаментозная поддержка..."
    #6
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Все правильно, прогестерон (утрожестан) после 16 недель бессмысленен, т.к. начавшая формироваться плацента его сама вырабатывает, он просто из вне не усвоится...У меня именно в 16-17 недель потихоньку его отменили...
Да, и гинипрал вроде за месяц, полтора до родов отменили, а так все время недели с 16 пила, хотя угрозы, как таковой, не было
Старый 29-10-2008, 23:14
ответ для fyyf на сообщение "Медикаментозная поддержка..."
    #7
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


У нас тоже гормональная поддержка была на ранних сроках только (но с историей невынашивания).
Анемия - пить железо (но! от него бывают запоры, так что надо следить внимательно или искать препараты нового поколения).
Обязательно кушать мясо (оно помогает железу усваиваться в организме). Витамин "C" тоже способствует усвоению железа. Это если железодефицитная анемия.
Фолиевую кислоту, по идее, надо начинать пить еще до зачатия На последних сроках такой пользы от нее уже нет (хотя и вреда тоже особого нет).
Старый 30-10-2008, 12:57     #8
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Вам нужно обязательно консультироваться с врачами, а не на форуме. Здесь можно искать поддержки. А заниматься самолечением не нужно. Мы же не знаем, какое у Вас здоровье и какие проблемы могут быть. Поэтому, если у вас сомнения в Вашем враче - то проконсультьируйтесь с несколькими врачами. Мы можем вам посоветовать - кто у какого врача наблюдался, рассказать как сами сохранялись.
Насчет анемии - это у всех, наверное, было. Сейчас много препаратов от анемии - за время беременности я их почти все попробовала. Результат - временное полегчание. Потом опять новый назначали. Так всю беременность и боролись - то я анемию побеждала, то она меня.
Старый 30-10-2008, 13:19
ответ для fyyf на сообщение "Медикаментозная поддержка..."
    #9
oksana.v
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 34
oksana.v отсутствует


У моего врача был один совет есть больше говядины и немного горького шоколада (не менее 72% какао-бобов) .Ну и конечно по состоянию медикаменты.
Удачи Вам!
Старый 30-10-2008, 13:56
ответ для fyyf на сообщение "Медикаментозная поддержка..."
    #10
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Если мне не изменяет памят, то моя врач говорила что утрожестан в основном пьют как раз до 15-16 неделе.Я так пила. И анемия была: назначали феррум лек и диета: побольше говядины, гречи и продуктов, где много железа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.