Запеканка из макарон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 14:05     #1
kutso
Активный участник
 
Профиль kutso
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 488
kutso отсутствует


Видела рекламу, делают с магги на второе. Очень захотелось попробывоть сделать, но без МАгги. Кто знает рецепт
Старый 12-02-2007, 15:11
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #2
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ну, я делаю так. Любое мясо, отварить или потушить, пропустить через мясорубку или измельчить чоппером, смешать с мелко порезанным и обжареным луком, можно добавить зелень или приправы. Макароны (любые, я обычно беру помельче, но не совсем мелочь)отварить и охладить. Пропорция фарш/макароны по рецепту 1/2, но я обычно делаю 1/1 - 500 г фарша, 500 г макарон. макароны перемешать с 2 сырыми яйцами. Потом либо укладывать по слоям - макароны-фарш-макароны, либо все перемешать кучей и выложить в форму (я обычно так делаю), сбрызнуть маслом, можно посыпать сыром, сверху - панировочные сухари. И в духовку - как зарумянится - готово.
Старый 12-02-2007, 15:40
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #3
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


я делаю и вовсе без мяса...просто мелкую вермишельку перемешиваю с сыром и яйцом сырым , специй там какие любите, и в духовку, зарумянилось - готово! вкуснота и дешевизна! :-)
Старый 12-02-2007, 15:42
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #4
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


вермишелька вареная естессно
Старый 12-02-2007, 15:55
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #5
Leshka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 246
Leshka отсутствует


А я делаю с сосисками или с ветчиной.
Сначала макарошки отвариваю, я обычно беру " спиральки" среднего размера. Отужаю.Затем делаю соус:на слив масле обжариваю мелко нарезанный лук, добавляю несколоко ложек томат пасты ( прямо на сководку), затем еще сосиски нарезанные колечками или ветчину, нарезанную полосками.Тушу все это минуты 2, добавляю щепотку сухого базилика.
А затем выаладываю в форму ( смазанную слив. маслом)слоями:
макароны
соус
тертый сыр
У меня обычно получается 3 слоя.Верхний слой намазываю майонезом, чттобы было румяненько.Ставлю в разогретую духовку минут на 10. Вот и все. Приятного аппетита!!!
Старый 12-02-2007, 15:56
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #6
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


я тоже увидела рекламу, но сделала без магги
в форму выложила сырые макароны, нарезала мелкими кубиками красный болгарский перец и цуккини, перемешала. Сделала смесь из молока 2,5% и воды, правда, чуть чуть, буквально чайную ложку добавила магги для курицы с пряными травами (для аромата), но можно, я думаю, просто
какие-то травки, специи. Поставила в СВЧ на 15 мин, потом посыпала сыром и еще 10 мин.
Всем очень понравилось. А главное - не нужно варить макароны!
Старый 12-02-2007, 22:34
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #7
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


А ещё есть сладкая запеканочка
Детсадовская запеканка:
вермишель отварная+творог+яйцо+саxар+соль+изюм.
Сверxу обмазать сметаной и запекать минут 40.
Старый 24-06-2007, 08:28
ответ для kuzja на сообщение "А ещё есть сладкая..."
    #8
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
А ещё есть сладкая запеканочка
Детсадовская запеканка:
вермишель отварная+творог+яйцо+саxар+соль+изюм.
Сверxу обмазать сметаной и запекать минут 40.
а пропорции какие?
Старый 13-02-2007, 01:29
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #9
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Макароны почти готовые+банка зеленого горошка + грамм 300-400 горячего копчения рыбы. Все залить небольшой баночкой сметаны с 2 яйцами + соль, специи. очень вкусно получается.
Старый 13-02-2007, 09:30
ответ для kutso на сообщение "Запеканка из макарон"
    #10
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Давно уже не делала, вот напомнили, надо будет приготовить... Мой рецепт:
Отвариваю макароны (не крупные, но и не самые мелкие, ракушки, бантики, спиральки не подходят, именно некрупные рожки), они должны быть не разварены, варить минимальное время, указанное на упаковке. Обжариваю фарш с луком, чесноком, можно чуточку красного вина добавить. Когда фарш обжарен, заливаю кипятком и оставляю на огне до полного выпаривания жидкости. Можно сделать из уже отваренного мяса и слегка обжарить с луком. Перемешиваю мясо с макаронами, добавляю соус "бешамель". Соуса нужно такое количество, чтобы макароны в нём не плавали, он как связующее звено. В форму, сверху посыпаю сыром и в духовку при 220 градусах, пока не зарумянится.
Бешамель: около 50 гр. сливочного масла растопить в кастрюльке (не эмалированной), не снимая с огня добавить ст.л. муки, быстро перемешать, влить понемногу горячее молоко или воду (я обычно беру молоко, если делаю на воде, то в конце добавляю сметану). После каждой порции жидкости смесь нужно энергично размешивать до однородности. Всё это на маленьком огне. Сначала будет нечто похожее на тесто, постепенно приобретёт консистенцию йогурта. Солим, добавляем немного лимонного сока, можно на пару минут положить лавровый листик. Готово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.