а мы не поделили детскую площадку... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:24     #21
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Да ладно вам, девчат, ну просто мож она всю ночь не спала, днем ребенок тоже кричал, и вот вырвался человек на улицу почитать. Ну вспомните себя в первые месяцы - я сама часто не в адеквате была.
Честно признаюсь, не знаю как бы повела себя на месте автора. Мож тоже и ушла бы. Девушка явно не права. Но и осуждать ее не буду, так как как вспомню первые пол года - так вздрогну.
Старый 16-12-2008, 23:26     #22
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Я сидела иногда на площадке со спящим ребенком в коляске, но чтобы делать замечания - даже в голову не приходило. Да и вообще говорить людям "не шумите тут, у меня ребенок спит", я думаю - это можно только дома делать. А в любом общественном месте, только если попросить вежливо, но при этом быть готовой спокойно воспринять отказ.
+1
Старый 16-12-2008, 23:28     #23
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


девушки, вы знаете, вот никогда себя не считала чрезмерно мягким человеком.
просто, ну вот правда - растерялась. ну и потом, еще сработало - а вдруг правда ребенка разбудим, а вдруг правда она его перед этим два часа укладывала..
ладно.
надо приготовить максимально вежливый ответ на случай, если еще встретимся с ней
Старый 16-12-2008, 23:28     #24
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Очень редко сидела на скамейках возле детских площадок,но если становилось шумно сама вставала и уходила,т.к. они тоже дети и им хочется играть,бегать и прыгать.
Старый 16-12-2008, 23:32     #25
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Я гуляла всегда на детс. площадках и сидела на скамеечках с люлькой. Но даже в голову не приходило делать замечания играющим детям. Во-первых, где-нибудь в уголке сидела, а если становилось шумно для меня, то уходила дальше в поисках места потише. Зря вы ушли...Но иногда так не хочется связываться с кем-то, нервы свои трепать. В след. раз будете знать как ответить.. :-)))
Старый 17-12-2008, 01:26     #26
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Площадка детская для того и нужна, чтоб на ней детки выбегались, выбесились, выорались и наигрались как следует. Это не место для сна младенцев. Я с люлькой к площадкам даже близко не подходила.[/quote]
+1
Старый 17-12-2008, 01:36     #27
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
В детстве мама мне запрещала орать-визжать дома. Я завизжала на улице. мама мне: Лена, не кричи. Я ей: дома нельзя, на улице нельзя, где можно то? Мама сдулась.
Надо было забить. Ругаться при ребенке не надо, напугаете, просто игнорировать. У этой девушки что-то видимо произошло и она решила на вас сорваться. Ну и плевать на нее слюной. Площадка общая, ваш ребенок коляску не трогал. Пусть в парк идет, если что не нравиться.


по теме - послала бы ... в сад
Старый 17-12-2008, 01:37     #28
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Очень редко с коляской сиделана детской площадке, там же такой шум-гам, собственно для того и создана.
Возмутилась тока один раз, когда некие "милые" дети лет так по 8-12, решили кинуть в мою сторону мяч (сидела на скамейке, коляса рядом), я им сначала сказала очень вежливо, чтобы были поаккуратнее, в коляску не попали, они кинули еще раз, зацепили коляску, я им сказала уже грубее, кинули еще раз довольно сильно - попали в козырек (хорошо был закрыт, а то бы в лицо дитю), мое терпение лопнуло, я взяла спицу (сидела вязала ) и предложила подумать, что я могу сейчас сделать с их мячом, если они немедленно не уйдут на все 4 стороны. Подействовало - как ветром сдуло.
Не ругайте меня, я вообще детей очень люблю
Старый 17-12-2008, 01:37     #29
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Я сидела иногда на площадке со спящим ребенком в коляске, но чтобы делать замечания - даже в голову не приходило. Да и вообще говорить людям "не шумите тут, у меня ребенок спит", я думаю - это можно только дома делать. А в любом общественном месте, только если попросить вежливо, но при этом быть готовой спокойно воспринять отказ.
Плюс тыща!!!
Старый 17-12-2008, 01:54     #30
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Просто у нее только появился ребенок и она не знает правил детской площадки. Плюс. выше написали, взвинченность нервной системы в первые месяцы. Я бы на вашем месте сказала "Лучше здесь не сидеть, дети шумят, кроме нас сейчас еще придут, не дай бог разбудим вашего малыша". Ну, по-доброму так. Так лучше.

А я, когда мы спим, просто "ненавижу" детские площадки и особенно визг...хотя до этого за полчаса сами там играем Иногда бывает в дальнем конце парка слышно, не спрячешься.

А я вот на днях сделала замечание девочкам лет 16-ти, которые с ногами на сиденьях сидели на детской площалке, курили и пили пиво. Одна мне так "ЧЁ???" Я повторила просьбу, они ушли, я поблагодарила...Не знаю, зато без злобы как-то обошлось.

А вот мама, качающего своего ребенка на качели с ногами, была менее адекватна. Ну что ей, приятно, что на другой качели ее ребенок захочет посидеть попой, а до него там кто-то с ногами покатался? Вот казалось бы, должна понимать...нет, только хмыкнула недовольно и ребенка не сняла.
А вообще, никогда не слышу (кроме себя), чтобы мамы делали кому-то замечание. Почему все так боятся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.