наши комнатные цветы - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 09:43     #1051
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


у нас наверно не канарские финики были
вот на эту похоже в инете, просто меня интересует на сколько она большая будет, а то уже вымахали высоко, но ещё не раскрылись листья...
Старый 12-11-2008, 14:10
ответ для natasha0906 на сообщение "наши комнатные цветы"
    #1052
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


вот еще хвалюсь
Изображения
 
Старый 12-11-2008, 15:25     #1053
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Покупала уже взрослым, здесь на ЛВ. История - что и цветет и плодоносит. Думаю, что все-же я что то не так сделала. Земля была старая, хозяйка посоветовала пересадить сразу. Я горшочек побольше немного взяла. Ему вроде понравилось, сразу новые листья пошли, но намека на цветение не было. Стоит в метре от южного подоконника. (Может, летом - жарко было ему? Я приезжала раз в неделю, т.е. раз в неделю и опрыскивала. В остальное время муж поливал...)
у меня вообще, не знаю как правильно выговаривается, - кармардрин что- ли (смесь мандарина с чем то еще). насчет прививания - я не знаю надо ли их прививать, а покупала уже с плодами. прелесть именно этих цитрусовых, чтона них одновременно и цветы и плоды бывают. все остальные цитрусовые для несомненно требуют превивки. опрыскивать мне сказали не обязательно (но не вредно), а попробуйте пополивать его теплой водой с удобрениями именно для цитрусовых.
Старый 12-11-2008, 15:30     #1054
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


Цитата:
Сообщение от какТУЗ Посмотреть сообщение
у нас наверно не канарские финики были
вот на эту похоже в инете, просто меня интересует на сколько она большая будет, а то уже вымахали высоко, но ещё не раскрылись листья...
у моей мамы в таком виде стоял чуть ли два года . чем закончилось - я что то не уследила (сейчас его нет). правда, она не особо любит ухаживать за растениями. вырасти может до потолка и больше, но растут финики ну жутко медленно. у знакомых из косточки в красивый метровый кустик рос ок 8-ми лет.
Старый 12-11-2008, 15:59     #1055
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


А вот мой финик, выращенный из семечки. Он рос очень медленно, а в этом году так сказать "попер"
Старый 12-11-2008, 18:09     #1056
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Супер!Красивый!
Старый 12-11-2008, 18:12     #1057
Майла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск, Ленинградская
Сообщения: 549
Майла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
у моей мамы в таком виде стоял чуть ли два года . чем закончилось - я что то не уследила (сейчас его нет). правда, она не особо любит ухаживать за растениями. вырасти может до потолка и больше, но растут финики ну жутко медленно. у знакомых из косточки в красивый метровый кустик рос ок 8-ми лет.
медленно...незнаю, у меня что-то быстропроклюнулись и выросли, только вот стоят и не раскрываются листья ну немножко только видно гармошку...
Старый 12-11-2008, 18:50
ответ для natasha0906 на сообщение "наши комнатные цветы"
    #1058
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Не могу не похвастаться... Смотрите, какую красоту мне муж сегодня на ДР подарил!!!!!!





Это ведь гиацинты??? три разных цвета. Принимаю советы по дальнейшему выращиванию.
Старый 12-11-2008, 19:16     #1059
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
у меня вообще, не знаю как правильно выговаривается, - кармардрин что- ли (смесь мандарина с чем то еще). насчет прививания - я не знаю надо ли их прививать, а покупала уже с плодами. прелесть именно этих цитрусовых, чтона них одновременно и цветы и плоды бывают. все остальные цитрусовые для несомненно требуют превивки. опрыскивать мне сказали не обязательно (но не вредно), а попробуйте пополивать его теплой водой с удобрениями именно для цитрусовых.
Спасибо. У меня как раз тоже каламондин. Удобрения то добавляю, для цитрусовых, а вот тепленькой водичкой - надо попробовать...
Старый 12-11-2008, 19:19     #1060
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


SUSLYA, с Днем рождения! Красивый букетик получился! Гиацинты для меня всегда ассоциируются с весной. Пусть у Вас всегда весеннее настроение будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.