Паранойя??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 16:27     #1
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


Девочки, такая история: Собрались мы с мужем и с ребенком ехать на море. Ребенок впервые выезжает далеко и надолго?- 10дней из города. И все бы ничего, да вот свекровь, которая внука любит, уж очень сильно, на мой взгляд, переживает за эту поездку. Она просто не может с ним наобщаться. Постоянно звонит и просит с ним поговорить( хотя, честно, разговаривает он не очень-то), теперь вот просит, чтобы пару дней до отъезда он пожил у нее. Я, конечно, с уважением отношусь к чувствам других людей, но мне уже это все просто неприятно- как будто в последний путь провожает. Я теперь сама со страхом думаю, как же мы поедем? Пытаюсь отшучиваться в ответ на предречения всевозможных неприятностей, которые нас поджидают, но сил уже нет. Помогите, как себя вести!!!
Старый 20-05-2008, 16:28
ответ для Sal*ma на сообщение "Паранойя???"
    #2
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


пропускать мимо ушей.....
поволнуются и успокоятся
Старый 20-05-2008, 16:46     #3
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Не накручивайте себя... Ерунда это...
Старый 20-05-2008, 17:01
ответ для Sal*ma на сообщение "Паранойя???"
    #4
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sal*ma Посмотреть сообщение
Помогите, как себя вести!!!
Только по-доброму!
Досчитать до 10, или выругаться про себя. Улыбнуться и постараться ее успокоить. Как бы ни было неприятно, надо помнить, что человек это делает из лучших побуждений.
Думайте о том, что это закончится. Просто надо немножко перетерпеть это нытье.
Обещайте, что будете внимательны и осторожны. Можно даже спасибо сказать, типа за предупреждение.
Старый 20-05-2008, 19:47
ответ для Sal*ma на сообщение "Паранойя???"
    #5
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


Спасибо, девочки! А то у меня уже наинает развиваться с одной стороны чувство вины, что я такая безответственная мама- "не беспокоюсь" о безопасности своего ребенка. Хотя то беспокойство, что идет со стороны свекрови какое-то уж очень надуманное, на мой взгляд. С другой стороны проникает в душу страх перед поездкой, все же ей удается заронить зерно сомнений.
Старый 20-05-2008, 19:54     #6
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sal*ma Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! А то у меня уже наинает развиваться с одной стороны чувство вины, что я такая безответственная мама- "не беспокоюсь" о безопасности своего ребенка. Хотя то беспокойство, что идет со стороны свекрови какое-то уж очень надуманное, на мой взгляд. С другой стороны проникает в душу страх перед поездкой, все же ей удается заронить зерно сомнений.
Вы, главное, успокойтесь, а то это действительно в паранойу перерастет. Все у Вас будет хорошо, поедете, отдохнете, потом смеяться над своими страхами будете. Детки переносят дорогу гораздо лучше, чем нам думается. Вы это поймете после поездки.
Удачного Вам отдыха!
Старый 20-05-2008, 20:17
ответ для Sal*ma на сообщение "Паранойя???"
    #7
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


нормально. уж лучше пусть так себя ведет, чем ей будет на Вас наплевать. Хорошая свекровь - внука любит
Старый 20-05-2008, 20:50
ответ для Sal*ma на сообщение "Паранойя???"
    #8
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


А Вам не приходило в голову,что свекровь на самом деле за вас всех троих беспокоится? Ну уж как умеет...Да,немного утомительно,но ведь не чужие люди...И,кстати,вдруг что не так ( ТТТ)...Вы справляться самостоятельно будете,или всё же помощи-то ждать станете ?И страшно оскорбитесь,если её не получите...
Если хотите свекрови быть чужим человеком - Ваше дело,но не забывайте,что Ваши муж и сын для неё самые что ни на есть родные.
Старый 20-05-2008, 21:01     #9
Sal*ma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 505
Sal*ma отсутствует


Дык, понятное дело, что не только за внука беспокоится.
Что касается если вдруг случись чего, то уже случалось и я поняла, что реально надеяться можно только на себя.
Старый 20-05-2008, 21:37     #10
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sal*ma Посмотреть сообщение
Дык, понятное дело, что не только за внука беспокоится.
Что касается если вдруг случись чего, то уже случалось и я поняла, что реально надеяться можно только на себя.
Не-а.То есть,кАнЭшнА,так хочется казаться себе самостоятельной...но это ТАК утомительно,когда и впрямь наваливается что-то такое...На самом деле гораздо увереннее себя чувствуешь,когда знаешь,что не одна и есть ( всё-таки есть,что ни говори) поддержка,что кто-то за тебя и твоих любимых волнуется...
Да ладно...
Просто знай,что есть не чужой человек,которому вы трое не безразличны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.