О взоимоотношениях... с родителями. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 02:48     #1
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Расскажу свою историю, может быть посоветуете что делать и как быть...
С отцом отношения были всегда так себе... Не так давно мы с мужем решили продать то, что у нас есть из недвижимости и улучшить жилищные условия... пора уже, всё таки деть родился.
Сказала отцу о своём желании продать комнату, подаренную мне много лет назад... ответом была крайне удивлена... Он против и вообще она не моя и моего ничего нет =/ Надо отметить, что последнюю рубашку я с него точно не снимаю. Те из друзей, кто в курсе ситуации крутят пальцем у виска - почему мы живём в съемном жилье... Тогда я выслушала много нелицеприятных вещей в свой адрес. Оскорбления, какие-то угрозы и прочее, прочее... На некоторое время всё улеглось, видимо в серьёзность моих намерений отец не верил... пока сегодня я не попросила его привезти мне документы на комнату.
После последнего разговора мне что-то совсем не по себе... Сижу и размышляю, на сколько у человека поехала крыша и прикидываю шансы получить арматуриной по голове... Не весело совершенно... особенно учитывая подпись =(
Старый 15-05-2008, 02:51     #2
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю, может быть посоветуете что делать и как быть...
С отцом отношения были всегда так себе... Не так давно мы с мужем решили продать то, что у нас есть из недвижимости и улучшить жилищные условия... пора уже, всё таки деть родился.
Сказала отцу о своём желании продать комнату, подаренную мне много лет назад... ответом была крайне удивлена... Он против и вообще она не моя и моего ничего нет =/ Надо отметить, что последнюю рубашку я с него точно не снимаю. Те из друзей, кто в курсе ситуации крутят пальцем у виска - почему мы живём в съемном жилье... Тогда я выслушала много нелицеприятных вещей в свой адрес. Оскорбления, какие-то угрозы и прочее, прочее... На некоторое время всё улеглось, видимо в серьёзность моих намерений отец не верил... пока сегодня я не попросила его привезти мне документы на комнату.
После последнего разговора мне что-то совсем не по себе... Сижу и размышляю, на сколько у человека поехала крыша и прикидываю шансы получить арматуриной по голове... Не весело совершенно... особенно учитывая подпись =(
Видимо отец не хочет чтоб получилась у Вас с мужем общая совместная собственность.
Старый 15-05-2008, 03:08     #3
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


знаете, была похожая ситуация у моих родителей. меня прописали к бабушке с дедушкой (маминым родителям) для существенного улучшения жил.площади. (что благополучно и произошло, из коммуналки переехали они в отедльную кв-ру). потом через неск. лет мама обратилась к деду с просьбой дать денег на покупку отдельного жилья для нашей семьи (мы все это время жили в коммуналке), как бы - "баш за баш", ну по совести почему бы и нет. так дед устроил такой скандал. орал что мать его обирает и по миру готова пустить. денег не дал, мы с отдельной пролетели. но самое смешное - через пару месяцев буквально случился "Павлов день" и все дедовы сбережения на книжке успешно сгорели. можете папе привести этот пример... а вообще конечно противно когда вроде бы близкий, родной человек так поступает...
Старый 15-05-2008, 03:12     #4
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


знаете, его, как родителя, которому кста и комната эта не просто так далась, можно понять - мужья, они такие, сегодня есть, а завтра нет. Сорри за прямоту. А вот Ваше личное жильё, которое Вам лично с Вашим ребёнком гарантировано - это факт.
ПС: спорить с более страшими, если они не совсем в маразме и не шизофреники, очень сложно, а патамучта аргументы у них железобетонные.
Старый 15-05-2008, 03:16     #5
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю, может быть посоветуете что делать и как быть...
С отцом отношения были всегда так себе... Не так давно мы с мужем решили продать то, что у нас есть из недвижимости и улучшить жилищные условия... пора уже, всё таки деть родился.
Сказала отцу о своём желании продать комнату, подаренную мне много лет назад... ответом была крайне удивлена... Он против и вообще она не моя и моего ничего нет =/ Надо отметить, что последнюю рубашку я с него точно не снимаю. Те из друзей, кто в курсе ситуации крутят пальцем у виска - почему мы живём в съемном жилье... Тогда я выслушала много нелицеприятных вещей в свой адрес. Оскорбления, какие-то угрозы и прочее, прочее... На некоторое время всё улеглось, видимо в серьёзность моих намерений отец не верил... пока сегодня я не попросила его привезти мне документы на комнату.
После последнего разговора мне что-то совсем не по себе... Сижу и размышляю, на сколько у человека поехала крыша и прикидываю шансы получить арматуриной по голове... Не весело совершенно... особенно учитывая подпись =(
У меня отец тоже был...как сказать, буйный, в плане таких вещей. Типа твоего ничего нет, только в носу и в попе.А Я ВСЕГДА ПРАВ. Ну так, как характеры у нас с ним похожие, скандалили часто, хотя с ним с 16 лет(!) и не жила. Доскандалились- 4 года не общались,ни звоночка, пока я не забеременела Так вот, могу сказать, по своему опыту, если человек, вот так встает стеной, ЛУЧШЕ разобраться полюбовно. Да, придется потратить, ОЧЕНЬ много сил и нервов, но всё таки попытаться донести до него эту точку зрения. А то такие люди обид не прощают, мы с моим на фоне будущего внука вроде бы и помирились, да вот выпивал, и нааачинаал свои обиды вспоминать.
Удачи вам, и мира!!!
Старый 15-05-2008, 03:57     #6
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от любознательный кроль Посмотреть сообщение
Видимо отец не хочет чтоб получилась у Вас с мужем общая совместная собственность.
что это не так знаю на 100%... были раньше ситуации, которые это подтверждают...

На словах всегда было всё для меня... Но только на словах, как только дошло до дела
Противно так, ужас просто =( Слышать угрозы от собственного отца...
Недавно мелкий просыпался, держала его на руках и думала, что за него загрызу любого... А тут... может я просто что-то не понимаю в этой жизни или нет у меня такой любви к квадратным метрам...
Старый 15-05-2008, 09:10     #7
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
что это не так знаю на 100%... были раньше ситуации, которые это подтверждают...

На словах всегда было всё для меня... Но только на словах, как только дошло до дела
Противно так, ужас просто =( Слышать угрозы от собственного отца...
Недавно мелкий просыпался, держала его на руках и думала, что за него загрызу любого... А тут... может я просто что-то не понимаю в этой жизни или нет у меня такой любви к квадратным метрам...
Может объяснить ему что все делается для ребенка? и квартира будет оформлена на ребенка? ( у нас ведь такое можно?)и что муж не будет претендовать ни на что...
Старый 15-05-2008, 09:18     #8
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Может объяснить ему что все делается для ребенка? и квартира будет оформлена на ребенка? ( у нас ведь такое можно?)и что муж не будет претендовать ни на что...
муж тут ни при чем
Старый 15-05-2008, 09:21
ответ для Kawaii на сообщение "муж тут ни при чем"
    #9
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
муж тут ни при чем
Понятно, что не причем, но может он что думает? У подруги та же ситуация, отец говорит, что квартира его, а она живет там потому как он добрый....
Старый 15-05-2008, 10:29     #10
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
знаете, его, как родителя, которому кста и комната эта не просто так далась, можно понять - мужья, они такие, сегодня есть, а завтра нет. Сорри за прямоту. А вот Ваше личное жильё, которое Вам лично с Вашим ребёнком гарантировано - это факт.
согласна с этой точкой зрения. В этом мире все дается очень не просто, и я понимаю его нежелание продавать подаренную вам комнату. Он вероятно боится, что вы останетесь ни с чем. Хотя, если комната оформлена на вас, то и спрашивать его не нужно. А если на него... тогда надо попытаться донести до него простую вещь: не век же вам жилье снимать? Пусть поможет, предложит свой вариант! Как он видит эту ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.