Конфликт на площадке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 15:06     #1
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Вот и стокнулась с ужасной ситуцией. Так обидно и злость душит..... Не могу успокоиться.
Моему сыну 2 и 8. Когда маленьки был, играл спокойно, не придавал значения своим игрушкам, теперь он четко отличает свое от чужого, и свое забирает, ИНОГДА делится, меняется. Последнее время стал бить детей на площадке по голове чем придется, машинкой или лопаткой, делает это, когда другой ребенок хочет( но еще не сломал его куличик), или мешает делать что то. Я строго говорю ему в этой ситуации, что так нельзя, или беру за руку крепко и мы уходим домой( это наказание у нас такое).
Сегодня Олег ударил девочку его возраста на площадке ни за что. Ее мамаша подлетела и начала орать на моего сына, а потом еще и ударила по голове. Я ее, она меня.....
Потом поскандалили и разошлись. Через какое то время я вернулась обсудить ситуацию уже без эмоций( ждала, что она скажет, что не права была, что моего ударила). Я признала вину, что мой не прав, а она мне ответила, что она права и в следующий раз еще ему поддаст.
Я очень переживаю, злюсь. Я готова была ее . Но при детях не стала, боялась, что испугаются. А она решила, что раз я пришла признать вину и ее не побила, значит она права.
Меня теперь терзают сомнения. Может надо было не смотря ни на что ввязаться с ней в драку...
Старый 03-05-2008, 15:11
ответ для Жара на сообщение "Конфликт на площадке."
    #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я не знаю какая у меня была бы реакция,если бы моего ребёнка стукнул другой ребёнок,но скорее всего не спокойная..бить чужого конечно не стала бы.но сказала бы наверное многое.маме.
Старый 03-05-2008, 15:13     #3
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Я не знаю какая у меня была бы реакция,если бы моего ребёнка стукнул другой ребёнок,но скорее всего не спокойная..бить чужого конечно не стала бы.но сказала бы наверное многое.маме.
Я согласна. Я ей об этом и сказала, что ты можешь мне все что угодно говорить, но бить ребенка, которому нет еще и 3 лет, это недопустимо. Я ведь не поддерживаю сына, я пытаюсь его в рамки вводить, но ей мало это показалось, она считает раз я ему по попе не надавала, значит я его не воспитыаю.
Старый 03-05-2008, 15:21
ответ для Жара на сообщение "Конфликт на площадке."
    #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Конечно, бить чужого ребенка недопустимо.


Ни за что не поверю, что адекватный ребенок в 2,8 не понимает, что бить по голове других детей нельзя.
Вероятно, ваше "нельзя" не достаточно жесткое.

ЕСли моя красотка начнет себя вести агрессивно, буду играть вместе с ней в песочнице, пресекая даже возможность хряпнуть по голове машинкой другого ребенка. Или не будем гулять с детьми.
Старый 03-05-2008, 15:22
ответ для Жара на сообщение "Конфликт на площадке."
    #5
Artimoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Планерная 71
Сообщения: 280
Artimoshka отсутствует


Я бы не стала БИТЬ чужого маленького ребенка, даже если он ударил моего. Обязательно бы сказала все и ребенку (пусть даже он и маленький...пусть знает, что нас бить нельзя) и мамаше...Ей бы сказала все, что думаю.Я думаю, что Вы правы, она - нет. У нее никаких прав нет бить чужого ребенка, можно было бы и по-другому разбираться...имхо
Старый 03-05-2008, 15:24
ответ для Жара на сообщение "Конфликт на площадке."
    #6
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Если вы знаете,ч то у вас такой ребенок, то надо быть постоянно начеку, чувствовать его и придвидеть каждый шаг. Не знаю где были вы, что она смогла ударить вашего ребенка. Но поднимать руку на чужого ребенка - это перебор.
Старый 03-05-2008, 15:28     #7
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
Если вы знаете,ч то у вас такой ребенок, то надо быть постоянно начеку, чувствовать его и придвидеть каждый шаг. Не знаю где были вы, что она смогла ударить вашего ребенка. Но поднимать руку на чужого ребенка - это перебор.
Я была в 50 см от нее. Я своего в этот момнет ругала, а она орала ему в лицо, что он дегенерат и т.д. И стукнула его по голове, я тут же ударила ее, а она меня пнула( по моему).
Меня вот что удручает. Я ведь подошла потом по хорошему разобраться, мы ведь соседи и каждый день встречаемся. А она мне говорит, что и в следующий раз так же поступит.
Моего кстати тоже частенько дети обижают, но я вообще никак не реагирую, в крайнем случае могу сказать чужому ребенку, что делает плохо и так нельзя.
Мой и ногой в лицо получал( на горке) и совок песка за шиворот, я же не била этих детей!!!!
Старый 03-05-2008, 15:28
ответ для Жара на сообщение "Конфликт на площадке."
    #8
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


у меня было нечто похожее... ребенок лет трех-трех с половиной столкнул моего с горки... причем грубо так схватил за куртку развернул вперед лицом и толкнул с торогу железного покрытия... хорошо хоть малой успел сгруппироваться и сесть на эту горку, а то летел бы моськой вниз... как я ни неслась, добежать до них в этот момент не успела... и если бы старший решил его не на горку толкнуть, а рядом, то мой бы улетел просто вниз с высоты метра-полутора прямо на землю... в итоге, я добижала, моего уже на горке нет, съехал, зато успела схватить за шкварник старшего... и довольно грубо ему сказала, что нельзя так делать, что ему бы понравилось, если я прямо сейчас его же так бы столкнула с горки со всего маху... он перепугался и стал говорить, что нет... вобщем поругалась я на него, но БИТЬ не стала... просто пригрозила, что еще раз и он сам туда полетить... на что услышала от других мам, что этот мальчик всех толкает постоянно... даже как то девочку столкнул, но не на горку, а как раз в пустое место, она чуть ногу не сломала, когда на землю плюхнулась... потом я пошла искать своего, чтобы проверить нормально он там или как... и уже потом увидела, что к этому мальчику подошел то ли отец, то ли дедушка и они ушли с площадки... не знаю уж наказали ли его, но если еще раз подобное случится, я свое слово сдержу... он у меня так с горки полетит, что мало не покажется!!!!! причем бить я его не буду... просто также как он разверну и на горку... пусть летит... раз ему дома не объясняют, что так нельзя, то будет учиться на улице!!!!
Старый 03-05-2008, 15:29
ответ для Жара на сообщение "Конфликт на площадке."
    #9
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Незнаю как на счёт продролжительной драки....это врятли, но весь мат тоочно бы на неё выложила.Как она вообще имела право поднять руку на чужого ребёнка,хоть ему 10 лет бы было, всё равно права не имеет, ну максимум по попе,НО РЕБЁНКА ПО ГОЛОВЕ!!!!психичка!!!!!!!!
что же нас касается.....то мы с 1г4мес ходили на площадке и норовили всех укусить,но я всегда на чаку была, вот так пару месяцев сумашедшего дома,ребёнок как только рот свой открывал я сразу к нему пулей и инцидентов не происходило, но раз я пошла до коляски за нос. платочком, а мой мигом в этот момент укусил мальчика за руку, я быстрей к нему, схватила его, по жопе, наругала и в коляску усадила,бабушка того ребёнка это всё видела,после чего подошла и сказала мол что моего ребёнка надо в клетку посадить, я тогда тоже удивилась за что такая злость с её стороны,этоже ребёнок как ни как,тем более маленький,тем более все в курсе как я своего наругала, нет она всё равно подошла и начала тыкать мне под нос руку своего внука и говорить смотрите смотрите!!!!!!!Короче я почти вежливо попросила её отойти от меня.
Сейчас нам 2 и 1,вроде никого не кусаем не щипаем и не бьём,всем своим делимся с детишками, Но вот нас как раз те дети кот. были в своё время спокойные,ОБИЖАЮТ, да ещё как, и бьют и толкают не хило так! Я в свою очередь слежу за ситуацией, и если совсем всё страшно а мама того детя не реагирует, прошу её последить за своим ребёнком,абсолютно с дружеской улыбкой на лице!!!!)))
Так что смысла орать а тем более БИТЬ чужих детей я не вижу!!!
Дура она---мамаша эта!вот и всё
Старый 03-05-2008, 15:33     #10
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


как хорошо,что мы не ходим на детские площадке


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.