Берегите деток, следите за окнами! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 22:36     #1
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Не хочу пугать, просто расскажу о своем опыте. Я думала, что со мной никогда такого не случится...

Сегодня суетились, со старшей дочкой уезжали по делам, дома оставались папа, бабушка, племянница-подросток. Отправили нас, хватились, малышки (2 г. 3 мес.) нет - сняли ее с подоконника , с проема открытой части окна (у нас третий этаж).
Страшно, больно думать, что могло бы случиться, чувство вины, плачу...


Дальше... Племянница пошла гулять, спасла малышку полуторогодовалую, которая стояла на краю (2 этаж), уже высунулась на улицу, второй этаж. Моя девочка стала кричать, кричала долго, пока из соседнего окна кухни не высунулась мама малышки - "девочка ты чего кричишь?"

В общем, следите за малышами, на окна пластиковые поставьте гребенки, на простые наметво прибейте сетку в открывающейся части ( и то, не панацея),
не позволяйте забираться на подоконник ни под каким предлогом!!!!

Следите за тем, чтобы малыш не мог самостоятельно двигать стулья, коробки с игрушками, использовать их для того, чтобы забраться на подоконник.

Эти советы я слышала десятки раз, но почему сегодня так случилось, мы потеряли бдительность
Старый 01-05-2008, 22:41     #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!

Мой сегодня вылез из стульчика для кормления и упал головой вниз... Пока мы и врачи считаем, что обошлось, наблюдаем. Хотя я 10000 раз слышала и сама всем советовала - шилопопов пристегивать ремнями обязательно!!! и вот... Так что в тему! РОДИТЕЛИ не теряйте бдительность!
Старый 01-05-2008, 22:42     #3
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kond_ Посмотреть сообщение

Следите за тем, чтобы малыш не мог самостоятельно двигать стулья, коробки с игрушками, использовать их для того, чтобы забраться на подоконник.

Эти советы я слышала десятки раз, но почему сегодня так случилось, мы потеряли бдительность
знаете двигать они будут, Ав от окна держать закрытые это да.
вспомнила как моя сестра под окном(9 этаж) своё имя написала ей было лет так 15.б Папа её наказал. от испуга видемо
Старый 01-05-2008, 22:46     #4
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Точно, очень сейчас актуально. Окна открыты, жарко.

Я сегодня в гостях у бабушки, отняла у ребенка табуретку, которую она уже к окну подтащила, чтобы в окошко посмотреть. Дома несколько раз были серьезные внушения, о том, что на подоконник нельзя, очень осторожная, по лестице до сих пор за руку ходит. А тут, другая ситуация, минута, и уже тащит табуретку к окну, чтобы забраться.
Жуткий возраст, уже все могут, ни нифига не соображают. И у меня появилась иллюзия, что можно не контролировать каждый шаг. А оказывается еще ни на секунду нельзя терять из виду.
Старый 01-05-2008, 23:02     #5
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


я тоже очень боюсь открытых окон, у нас сетки , но это не спасет, просто если окно открыто смотрю за ней, если нужно отойти, закрываю окна, но наш папа сам ставит ребенка на подоконник, типа она и так знает ,что на подоконник можно забраться (хотя сама не забирается), и спрашивается какого лешего ее этому учить, раз папа ставит, значит можно
я уже не знаю как с ним бороться, вечно ехидничает, и говорит , что я больная на голову, по поводу дочиной безопастности, а оставлять их одних часто приходится, вот вечно и переживаю
Старый 01-05-2008, 23:20     #6
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


ой-ой-ой, как раз сегодня дочь крутилась под открытым окном, и я за ней приглядывала, не полезет ли на подоконник....тему сейчас почитала и сразу пошла с мужем обсуждать - он согласился, что открытыми будем днем держэать только форточки.. у нас 12й этаж, моя мама недавно предлагала вообще решетки поставить, но это уже, наверное, перебор...
Старый 01-05-2008, 23:20     #7
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Мой ребенок тоже любитель в окошко посмотреть.
Окна не открываем, только форточку, но всеравно боюсь что головой стекло разобъет.
Старый 01-05-2008, 23:30     #8
OLESYA B
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 232
OLESYA B отсутствует


у меня залез на подоконник, встав на Чиковское пианино, и открыл окно - у нас 13 ЭТАЖ. Все произошло в какие-то секунды, сняв его думала посидею, хорошо в этот момент зашла в комнату.
Старый 01-05-2008, 23:39     #9
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


а тут была какя-то тема - защита на на окна от детей, кажется, в разделе Наш Дом.. я один раз заглянула и так поняла, чято это про пластиковые окна, а у нас обычные деревянные, с двумя ручками. Есть надежда, что верхнюю ручку не откроет..
Старый 01-05-2008, 23:41     #10
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Мой брат так,года в 2 полез в окно"тётю посмотреть",тоже засчитанные секунды, успели стащить его чуть лиуже не с карниза 7-го этажа И второй случай-МАМОЧКИ,ОБРАТИТЕ ТОЖЕ ВНИМАНИЕ: бегал в поезде, где купейные вагоны, и одно окно было полностью открыто,и он решил "погулять",родители рядом были, прогулку отменили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.